Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция крыши гаража

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

Итак, есть капитальный гараж (4 штуки в ряд, стены и крыша общая), крыша плоская из ЖБ плит, сверху слой асфальта сантиметров 10, на нем рубероид просмаленный и залитый смолой.

Со временем вся смола стекла с крыши, так как уклон был градуса 2-3, рубероид пошел волнами.

Сейчас эта самая крыша подтекает.

В этом году хотим с соседями как-то эту самую крышу пофиксить.

Как вариант, снова рубероид и просмалить, но оно ведь опять разлезется через несколько лет.

 

Какие еще могут быть варианты кроме смолы и рубероида, потому что на солнце она расплавляется и стекает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі основних варіанти 2:

1. зробити дах з ПВХ мембрани або

2. зробити односкатний дах з металопрофілю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант - качественный еврорубероид, достаточно одного слоя. качественный - это не 150 и не 200грн за 10м2 рулон.

пример еврорубероида, срок службы которого минимум 10 лет: Икопал ВиллаЭласт В(на полиэстере); Биполь ЭКП 4,0 сланец; Унифлекс ЭКП 4,5 сланец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая должна быть подготовка кровли под мембрану или еврорубероид? Старый, походу, надо будет сдирать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необязательно сдирать, выложите фото - скажу точно. если старый слой(и) держится на кровле уверенно - лучше не сдирать, будет дешевле. если с демонтажом, то, возможно, придется делать выравнивающую стяжку частично или полностью. и мастичить всю поверхность. 1л праймера 16,00грн. расход 0,25-0,35л на кв.м. для ориентировки.

на счет пвх-мембраны: сначала найдите кто захочет за такой объем взяться и по чем. я думаю, цена будет такой, что за эти деньги можно два раза покрыть крышу шифером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже Бикроеластом на полиестере покрыть и будет он стоять лет15, можно кинуть флюгарку, перекрыл я гаражей столько что уже непомню много кооперативов давал гарантии на 7лет, протеканий небыло никогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду в гараже, сфоткаю. Там практически ровно, только местами рубероид развалился.

 

2 Олег кровля

Сколько стоит Бикроеласт, в рассчете на 1кв.м. с работой. Там где-то 75кв.м. Гаражи в Вишневом.

Крышу делать надо всем сразу, а соседи могут пожадничать на что-то нормальное 1 раз. Надо будет хорошо с ними перетереть по данному поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у знакомого тоже Бикроеластом сделано, и нормально, доволен как слон, за 10 лет тоже вроди как проблем особо нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Дабы не плодить темы - спрошу тут:

 

Гараж в кооперативе, кровля плита ПКЖ, перепад на 6-ти метрах длинны порядка 0,5м. Поскольку планируется эксплуатация в качестве мастерской отапливаемой булерьяном хочу ее утеплить.

 

Скорее всего покрытие будет профнастилом на деревянной обрешетке, а вот с материалом утепления сплошные непонятки.

 

Посоветуйте как лучше.

 

Из вариантов я думаю либо обрешетку заполнить крошкой пенопласта, либо стекловатой (Изовер или Урса).

 

Понадобятся ли в такой конструкции паро и гидро изоляции?

Либо можно применить какой - то более бюджетный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наплавляемая кровля – это рулонный кровельный и гидроизоляционный материал, который производится на основе негниющего полотна и служит для изготовления кровельного ковра различных зданий и сооружений, а также для гидроизоляции мостов, фундаментов, тоннелей.

 

Современная наплавляемая мягкая кровля производится при помощи модифицированных битумных составляющих. Для ее изготовления применяют СБС (стирол-бутадиен-стирол, или «искусственный каучук») и АПП (атактический полипропилен, или «искусственный пластик»).

 

Основные качества

 

Популярность наплавляемой кровли обусловлена ее уникальными качествами: долговечностью (может прослужить от 10 до 30 лет – в зависимости от материала), прочностью, эластичностью, водонепроницаемостью, устойчивостью к механическим деформациям и перепадам температуры.

 

Применение

 

Этот кровельный материал используется во всех регионах России, в особенности оправдано ее применение в районах с суровым климатом. Он незаменим при устройстве кровель зданий и сооружений любого назначения, гидроизоляции мостов и виадуков, бассейнов и каналов, а также подземных сооружений (тоннелей, гаражей).

Бикрост

Бикроэласт

Биполь

Производитель: Технониколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
подскажите. как вариант, загерметизировать битумной мастикой (для гибкой черепицы) с использованием какой-то ткани, все нахлесты листов. Намазать мастики, уложить ткань (какую?) замазать мастикой. Правда не знаю какой расход получится... Чтобы не затекала вода. Крыша нуждается в ремонте, но как вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подскажите по минимальной гидроизоляции плоской крыши и примыкания гаража к дому.

 

Есть гараж, стены пеноблок, перекрыто бетонными плитами, больше особо ничего предыдущий хозяин не делал, даже стыки в плитах не замазаны. Буду делать утепление дома, фасадчики сказали нужно первоочередно гидроизоляцию крыши и стыков сделать. В идеале может кто занимается и готов взяться за работу, территориально с. Процев. Ну или подскажите минимально обязательный перечень работ и материалов, попробую сам тогда. Спасибо.

 

image6.thumb.png.317d3c5b9e7979562ab89d7a171a48b3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по минимальной гидроизоляции плоской крыши и примыкания гаража к дому.

 

Есть гараж, стены пеноблок, перекрыто бетонными плитами, больше особо ничего предыдущий хозяин не делал, даже стыки в плитах не замазаны. Буду делать утепление дома, фасадчики сказали нужно первоочередно гидроизоляцию крыши и стыков сделать. В идеале может кто занимается и готов взяться за работу, территориально с. Процев. Ну или подскажите минимально обязательный перечень работ и материалов, попробую сам тогда. Спасибо.

 

[ATTACH]686900[/ATTACH]

 

Вам просто нужно сделать "плоскую кровлю"

 

Вопрос не только в самой гидроизоляции, то и в обрамлениях: карнизный вес, водосток, примыкания.

 

Если делать своими силами, то вам будут доступны только, наверное, обмазочные решения. Наплавлять рубероид или ПВХ мембрану - нужен особенный набор специфических навыков + оборудование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...