Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка 3-комнатной хрущевки

Laserus

Рекомендовані повідомлення

Стандартная трешка хрущевка, 5\5. Кирпич, несущие внешние, перегородки гипс скорей всего.

Серия дома предположительно 1-438-9

Зал проходной.

Планирую ремонт

Есть мысль убрать перегородку между кухней и залом.

Плюс - на кухне станет просторнее, минус - из зала открывается вид на коридор и двери ванной с туалетом.

 

Может перегородку убрать не полностью?

 

Сижу голову ломаю третий день.

Может у кого есть идеи?

 

И еще, на 5м этаже потолки имеют уклон от дальней стены к окнам, плюс примыкание стен к потолку с закруглением. Планирую подвесной или натяжной потолок, но он сожрет высоту.

1478371085_.thumb.jpg.03a25dafdda6bae66b4e21c56cd670b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё предложением:

- разворачиваем санузел на том же месте,

- увеличиваем ванную (в нише стиралка, сушка, бойлер, кладовка),

- увеличиваем кухню.

1740273610_.thumb.jpg.2c623a6c81dd97e27dda16f76579fc09.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё предложение:

 

Спасибо, интересный вариант.

Но по поводу расположения ванной не совсем понятно. Мне кажется сложно будет организовать доступ к стояку и вентиляции.

Плюс имеется полотенцесушитель от отопления и идет вдоль стены разделяющей туалет и ванную. Труба приходит под потолком с кухни и уходит вниз к соседям на 4 этаж.

 

upd

Вижу Вы изменили картинку, мои вопросы касались первого предложенного варианта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У моей тети была хрущевка двушка с проходным залом. Не очень удобно при принятии гостей. Не вправе давать советы, но мне кажется, что если Вы брали трешку, значит Вам нужна была трешка, соответственно, если оставить 3 комнатки но удалив гипсолитовые переборки и установить по новой ГК переборки заполненные тяжелой минватой. Вариант с дверью на кухню(отмечено пунктиром) не рассматривал бы- доп.дверь сильно мешает и делает корридор и без того темнее. Честно, обьединил бы СУ, тем самым уменьшив его размеры, при этом увеличилась бы кухня- там все равно все всегда трутся... Если в плане объединить гостинную и кухню- тут палитра возможностей, мне кажется, расширится.

1613950270_.thumb.jpg.14f2d261a55809ca0b4aa58c86febaf4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, интересный вариант.

 

Кое-что поправил.

 

Но по поводу расположения ванной не совсем понятно. Мне кажется сложно будет организовать доступ к стояку и вентиляции.

Плюс имеется полотенцесушитель от отопления и идет вдоль стены разделяющей туалет и ванную. Труба приходит под потолком с кухни и уходит вниз к соседям на 4 этаж.

 

Вам бы в тему: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125787. Там спросите насчёт сложности перепланировки. Советую обратиться за консультацией к B.S.V. (в миру Сергей).

 

Моё мнение:

- стояк можно потянуть трубами, вентиляцию - коробами (это не комната, всё можно аккуратно закрыть),

- полотенцесушитель можно заменить на электрический в любом месте, а трубу пустить вертикально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У моей тети была хрущевка двушка с проходным залом. Не очень удобно при принятии гостей. Не вправе давать советы, но мне кажется, что если Вы брали трешку, значит Вам нужна была трешка, соответственно, если оставить 3 комнатки но удалив гипсолитовые переборки и установить по новой ГК переборки заполненные тяжелой минватой. Вариант с дверью на кухню(отмечено пунктиром) не рассматривал бы- доп.дверь сильно мешает и делает корридор и без того темнее. Честно, обьединил бы СУ, тем самым уменьшив его размеры, при этом увеличилась бы кухня- там все равно все всегда трутся... Если в плане объединить гостинную и кухню- тут палитра возможностей, мне кажется, расширится.

 

Это моя старая квартира, я там не живу.

Планирую скорей всего под сдачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может у кого есть идеи?

Перепланировка такой трешки - уже сложившийся почти стандарт.

Площадь проходного коридорчика перераспределяется между прихожей, санузлом и кухней.

Прихожка - ширина 1300-1400.

Санузел разворачиваете на 90 град. Длина 2300-2400, ширина - 1500, как ванна. Вдоль длинной стены поместится и умывальник, и стиралка

Кухня получается примерно 2600х2500. Обеденная зона - у простенка между окнами. Холодильник- в углу

Одну спальню сделайте шире, примерно 2500-2600, но короче. Тогда туда можно втиснуть двуспалку.

Кладовку - завалить нафиг. За счет укороченной спальни - сделайте гардеробную за раздвижными дверями.

Фото - конкретно из таких точно квартир. Размеры уже напамять знаю.

IMG_20200212_122337.thumb.jpg.bed2c86c382235d01c3c40d053c23bb1.jpg

IMG_20190910_115635.thumb.jpg.870d0dd63f6be89773592d673f4a47db.jpg

1597011001_.thumb.jpg.cc1a6ad8f558c1e9e5dc8d10a350d2de.jpg

Змінено користувачем lug
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вход в гардеробную из спальни? По второму фото не могу разобраться с привязкой к плану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход в гардеробную из спальни? По второму фото не могу разобраться с привязкой к плану.

Нет, на плане - вход в гардеробную из коридора, и закрыт 2 дверями купе между входами в спальни.

На втором фото вход в гардеробную - из комнаты, так заказчица захотела. Эта квартира - зеркально относительно вашей.

Это просто для примера, как оно выглядит. За левой дверью, которая не откатывается - пенал до потолка глубиной 450мм , с полками -ящиками. Правая дверь откатывается влево, напротив пенала за ней - узкий стеллаж 200мм. Т.е. открылся проем 750мм, но он перекрыт стеллажом на 200мм.

В глубине гардеробной - труба под тремпели.

Может, буду на днях в такой точно квартире, как ваша. Мы там поставили уже гардеробную и купе, но пока без дверей.

Можно понятно сфотографировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
буду на днях в такой точно квартире, как ваша. Мы там поставили уже гардеробную и купе, но пока без дверей.

Можно понятно сфотографировать.

Фото №1 - гардеробная в коридорчике. Справа и слева видны проемы - входы в спальни. Общая ширина - 1500мм. Стеллаж слева глубиной 450мм, справа - 220мм. За шкафчиками - 2 трубы под одежду.

 

Фото №2 - такая же гардеробная уже набитая барахлом.

IMG_20200217_122241.thumb.jpg.8134ceb788bb272b768db88c096f6f1d.jpg

IMG_2495.thumb.JPG.5d82f68923a065767d6b23749f149c09.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в несущих стенах можно делать проемы под двери

Теоретически можно, если получите разрешение, сделаете проект, выполните лицензированной организацией, сдадите в эксплуатацию...

Так что, лучше - не связывайтесь.

Получить все разрешения и согласования - почти нереальная задача. А делать "под черным флагом" - можно и дом обрушить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...