Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Вы меня не слышите, что ли? Точнее не читаете. Я не сказала что уроков много, я сказала вот что

Так тут же обсуждают именно это - слишком много уроков, а не качество программы. :unknown:

В этом и есть основная проблема. Плюс пытаются научить какими-то извращенными способами. Два года основной проблемой у детей было зарисовать условие задачи в правильную схему...Якобы такая визуализация лучше дает понять условие задачи. Вот стоит терять время на это?

Я эти схемы еще со школы помню. Что с ними не так? Можно название учебника и авторов? :rolleyes:

Лучше б столбиком научили считать.

А что, не научили? Странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут же обсуждают именно это - слишком много уроков, а не качество программы.
неужели? Извините, но Вы дискутируете как глухарь на току.

Вопрос в том, чему именно учат. И как.

так вот именно, бегло, из-за засилия предметов

там ещё полно учебного мусора

можно ещё десятками предметов накидать, всё ж нужно, надо гармонично развивать ребёнка, только моё мнение не во время школьных часов и после школы и выходным, не в ущерб базовым предметам

Вы действительно считаете, что всё это касалось количества уроков, а не качества программы?

 

Я эти схемы еще со школы помню. Что с ними не так? Можно название учебника и авторов?
Ну, и на здоровье, а я и мои родители выучились по обыкновенным "Дано" и "Найти", и честно говоря, пересказать задачу по такому условию проще, чем по зарисовкам.

 

А что, не научили? Странно.
стали учить гораздо позже, чем это сделала я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, основная проблема все таки лежит в качестве подготовки преподавателя, его заинтересованности в обучении детей. Действительно хороший педагог любую программу сможет и донести детям так, что им будет интересно, и "подрихтовать ее под себя". Но таких преподавателей сейчас единицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве подготовки преподавателя, его заинтересованности в обучении детей
это тоже очень важно. Дочка ходит на доп.англ, 2 раза в неделю по часу - нагнала и опередила школьную программу. При том, что домашки там дают минимум и с обязательным условием - делать без родителей. Занимаются как-то играючись, группа - на три человека меньше чем в школе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это тоже очень важно. Дочка ходит на доп.англ, 2 раза в неделю по часу - нагнала и опередила школьную программу. При том, что домашки там дают минимум и с обязательным условием - делать без родителей. Занимаются как-то играючись, группа - на три человека меньше чем в школе.

:beer: Вот меня тоже удивляет, почему на курсах английского при тех же 2 парах в неделю и в группе 12 человек могут за год уровень пройти, а в школе нет. Причем на курсах как-то обходятся минимальным количеством домашки, не учат 2-х страничные тексты на память, не пишут словари и словарные диктанты. Причем и учебники там и там не редко одинаковые. Вот в чем вопрос. :unknown:

ИМХО, вся проблема в преподавателях, а не в часах и программах. Я уже давала ссылку - стандартная программа не перегружена ну совсем никак. Дополнительные уроки и огромные домашки зачастую вызваны неспособностью учителя нормально организовать работу на уроке, а не перегруженностью программы. Ну и плюс странное желание родителей, чтоб ребенок имел отличные оценки по всем без исключения предметам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только где найти хороших учителей? Кто сейчас идет поступать в пед. институты? Правильно, те, кто не смог никуда больше поступить. После окончания ВУЗа кто идет работать в школу? Правильно, те, кому ума не хватило устроится на более оплачиваемую работу. Вот и имеем, что детей в школе учат дважды неудачники. Конечно есть малый процент учителей, которые выбрали эту профессию по зову сердца и т.д. Но таких единицы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

ну ка оживим тему

у нас первый пошёл - выпускаемся через пару дней

ну и ЗНО, смехатура

а покупки и подготовка к выпускному, ну просто жах как дорого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ну ка оживим тему

у нас первый пошёл - выпускаемся через пару дней

ну и ЗНО, смехатура

а покупки и подготовка к выпускному, ну просто жах как дорого

 

Спустя более чем 10 лет после окончания школы понимаю, насколько глупо тратить бешеные деньги на организацию и наряды для выпускного. Этот вечер забудется через несколько дней, независимо от того, придете вы туда в костюме за 1000 грн или за 1000 евро, и отпразднуете вы в лучшем клубе города или в рядовом ресторанчике "на районе".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне кажется эта тема актуальна для всех, поскольку выставили семестровые оценки.

Абсолютно согласна с автором темы. Вопросы системы образования обсуждались на ветках форума.

Но меня еще очень волнует проблема с занижением оценок. Это кошмар сын в 6 классе, трое репетиторов по математике, англ и немецкому, остальные уроки помогаем делать, причем делаем основательно, с доп.литературой. И только один учитель честно ставит 11-12 сыну, у остальных выше 9-ти не поднимается, хотя мы видим, что уровень знаний - высокий.

Буквально сегодня классная сказала, что мой сын "слабенький". И еще термины, что у нее в классе ненормальные дети и их родители и т.п. Я знаю точно, она хочет подарков и т.п.

И как быть? Кто подскажет?

1. Ребенку сказать забей учителей, нас волнуют знания? Так будет еще хуже, перестанет вообще учиться.

2. Сказать училке, что она дура - говорила, не помогло, дали другую, еще хуже.

В общем выхода нет. Думаем через 1,5 года переходить в другой лицей.

А может мы своим молчанием им потокаем?

прийти и устроить бучу, что за безобразие! вообще обнаглели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя более чем 10 лет после окончания школы понимаю, насколько глупо тратить бешеные деньги на организацию и наряды для выпускного. Этот вечер забудется через несколько дней, независимо от того, придете вы туда в костюме за 1000 грн или за 1000 евро, и отпразднуете вы в лучшем клубе города или в рядовом ресторанчике "на районе".

 

дочка так и решила, не ходила со всеми в ресторан, собственно ещё почти половина класса так поступила

мы сами приятно провели вечер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...