Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Море в Украине

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

кстати, о море в Украине. В прошлом году посетили Аквапарк Затока aquaparkzatoka.com.ua/. Понравилось. Сам аквапарк хороший, особенно для детей большая зона, да и для взрослых есть экстремальные горки. Хороший большой бассейн, приличный бар и два ресторана. Отель новый и комфортный. С питанием проблем нет. Дороговато в сезон, поэтому рекомендую ездить в начале или конце сезона. Пляж минут 15 ходьбы, но возят автобусом. Мы не ездили, но прогуливались вечером на пляж, мне он там не понравился. Шумный и грязный.

Для пляжа лучше выбирать базы на будакской косе. Мы были в базе каса-бланка casa-blanca.com.ua/ Комфортабельные домики, широкий безлюдный и чистый пляж. Очень хорошо для любителей спокойного релакса на берегу. Короче понравилось.

Идеальное сочетание прошлого года - неделя на Каса Бланке и трое суток в Аквапарке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, о море в Украине. В прошлом году посетили Аквапарк Затока aquaparkzatoka.com.ua/

 

ага, тоже заезжали туда в прошлом сезоне

 

af40ad8ce489.jpg

 

9fa86ee82f3d.jpg

 

в целом - неплохо. хоть и относительно небольшой

горки разнообразные, очереди на них недолгие.

бассейны - взрослые, детский. купающихся много, но не муравейник. и это в середине августа.

цены - приемлемые. но сейф для одежды и для ценностей за доп деньги напрягает. ну и браслеты с депозитом было бы намного удобнее, чем таскать с собой по всему парку бумажник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тоже заезжали туда в прошлом сезоне

 

цены - приемлемые. но сейф для одежды и для ценностей за доп деньги напрягает. ну и браслеты с депозитом было бы намного удобнее, чем таскать с собой по всему парку бумажник.

как это? браслеты с депозитом у них! Прекрасно, положил на браслет денюжку и ничего не таскай! Еще порадовали 50% скидки на всю кухню для проживающих в отеле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это? браслеты с депозитом у них! Прекрасно, положил на браслет денюжку и ничего не таскай! Еще порадовали 50% скидки на всю кухню для проживающих в отеле.

нам такого не предлагали и ни у кого из посетителей не видел, к сожалению.

мы ездили из Морского, там были несколько дней, отель "Сан-Марино"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно не дорогое жилье в Черноморске (Ильичевске), то сдаю свою дачу. Пешком к морю минут 20-25, но отдельный двор с парковкой и большой беседкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно не дорогое жилье в Черноморске (Ильичевске), то сдаю свою дачу. Пешком к морю минут 20-25, но отдельный двор с парковкой и большой беседкой.

Шопочем и фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик в пригороде г. Черноморска (Ильичевск) по ул. Дукова, одна комната 30 кв.м., с\у на улице комфортабельный, бойлер, летний душ, место для а\м, большая беседка, мангал. Недалеко остановка городской маршрутки, до моря 20 минут пешком. Координаты 46°16'54"N 30°37'44"E. Введите в гуглкарту, будет точно место. 600грн

619236556_1_644x461_eko-domik-dacha-u-morya-odesa_rev002.jpg.dc16877293a9296fdc2caadbde890859.jpg

619236556_3_644x461_eko-domik-dacha-u-morya-prodazh-budinkv_rev002.jpg.28eb42b6afa37d35e9f3a06adc6d33f0.jpg

619236556_4_644x461_eko-domik-dacha-u-morya-neruhomst_rev002.jpg.573e083f3ce87f0dd6911aa446cb522e.jpg

619236556_5_644x461_eko-domik-dacha-u-morya-odeska-oblast_rev002.jpg.c1e0573013e6dc58b3e4044f7d9785d1.jpg

619236556_6_644x461_eko-domik-dacha-u-morya-_rev002.jpg.fea3d9a9d23b4e2af65deec97ef84f11.jpg

619236556_7_644x461_eko-domik-dacha-u-morya-_rev002.jpg.ffc1a696899373650e68c250316b5d4d.jpg

619236556_8_644x461_eko-domik-dacha-u-morya-_rev002.jpg.9a15419d40d3fbfd07d13d81067c76c8.jpg

media-share-0-02-05-418a84b8ea35324fa5d4a68d2dc67841fa2dbd0ac06995c115c829342f74c8a2-ba372224-12.thumb.jpg.ed56a786bd63d29f2fa71db9e4905c19.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пляжа лучше выбирать базы на будакской косе. Мы были в базе каса-бланка casa-blanca.com.ua/ Комфортабельные домики, широкий безлюдный и чистый пляж. Очень хорошо для любителей спокойного релакса на берегу. Короче понравилось.

 

Вот! Каса-Бланку и я описывал. Но не хотел афишировать название.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочется поднять тему.

В четверг планирую отвезти семейство на море.

Пока из вариантов только Дом Павловых в Одессе, так как там бывали пару лет назад. Но там кроме плюсов (близость к Одессе и много детей) и множество минусов.

В принципе на Одессе не зациклены - подойдет любое место, главное на море (из за этого критерия Карпаты к сожалению не подходят), и какая-то цивилизация в доступности, что бы ребенок не скучал. Бюджет - до 1000 (1200) грн/сутки.

 

З.Ы. как там море в Одессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
смотрите, в прошлом сезоне, в самый пик - конец июля, мне товарищ предложил проехаться в Курортное.

https://www.google.com.ua/maps/place/Курортное,+Одесская+область,+67793/data=!4m2!3m1!1s0x40c7f34287eaefcd:0x8bf4ab794ffe18e7?sa=X&ved=0ahUKEwjFnuyp3JTaAhXCiCwKHWjtAlYQ8gEIzAEwDw

 

я никогда не отдыхал в одесской области,

за исключением пары дней в Южном, в кемпинге, но то ситуативная совсем другая история

 

и вообще слово "затока" у меня всегда вызывало неприятный рефлекс.

 

а проехаться он предлагал наскоком, т.е. без всяких там электронно-телефонных бронирований, а "приехал,увидел,победил" (в самый сезон)

я такие варианты совсем не люблю, но товарищ сам в Одессе прожил полжизни и заверил: "все буде добре"

договорились, что я перестану его уважать, если отдых омрачится (шутка) :) - ехал все таки не один, а с супругой и малым, а они бы мне точно не простили.

 

четрыеста+ км до Одессы и еще восемьдесят до Курортного. Дорога после Затоки - жах, мы еще и местными тропами поехали, чтобы срезать.

 

в Курортное заехали ранним утром, там как оказалось есть варианты "для белых и для черных" - для черных на горе в частном секторе и базах а-ля пионэрский лагерь с удобствами , короче, удобствами это даже назвать нельзя. и "для белых" - на побережье.

причем мест на горе фактически не было, что меня резко расстроило, понимая - внизу ,значит , не будет тем более. Настроение ухудшилось.

 

Спустились на косу , на линейку отелей типа "для белых" и в одном из первых нам с ходу, немного поужимавшись, но предложили сначала один номер с видом на лиман, а чуть позже, узнав ,что мы не белорусы и не молдаване(там их подавляющее большинство) предложили два смежных номерка , с видом на море и с общей террасой. я даже не поехал дальше смотреть. с дороги хотелось в душ, в море и водки под арбузик.

 

номер: двуспалка, кондишн, холодильник, тв-панель, душкабина. - жентельменский набор. все свежее, скорее даже нулячее.

фишка, конечно - терраса. все остальное на 2+ по международной системе.

 

мы за тройное проживание заплатили 950/сутки, товарищ за двойное 900 сутки, плюс 50 - паркоместо для машин на территории.

 

я не буду делать оценивающих суждений, мне одинаково нравится как отдых в палатке, на берегу Десны, с комарами и походными матрасами, так и 5звезд в Дубаи с мишленовскими ресторанами на берегу теплого залива.

 

в целом я не разочаровался. поехал бы снова? возможно.

 

неск фоток

 

"готель" (не запомнил как называется)

156_800.jpg

 

с террасы

 

127_800.jpg

083_800.jpg

137_800.jpg

168_800.jpg

Спасибо за идею. По вашим фоткам нашла это место. Сейчас от дыхаем в похожем домике неподалеку от вашего. Первый этаж, балкон с видом на море, 12 шагов до воды. Комната и ванная чистенькие, похоже, что недавний ремонт. Море без медуз, людей на пляже мало. Всё нравится! Еще раз спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею. Всё нравится! Еще раз

спасибо.

 

И Вам спасибо.

Раз такое дело, кому-то на пользу, еще один отчетик, правда снова прошлогодний - в этом сезоне море в Украине не посещали.

 

 

 

 

.. начало августа, Киев, духотища, работа, дача,

перманентно шаримся в букинге на предмет поиска пристанища на шесть-семь ночей в приличном месте, на черном море.

сложно, но в итоге проскакивает вариант за номер в отеле "Сан-Марино", Морское

https://www.google.com.ua/maps/place/Морское,+Николаевская+область,+57453/@46.6182491,31.2546073,15z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x40c66bdb1695c637:0xce19de1f2dad3c0!8m2!3d46.6186332!4d31.2634161

Николаевская область.

По фотографиям все симпатично, отзывы в целом положительные, у отеля свой пляж, басс, большая территория.

Правда "окно" всего на четыре ночи, но зато со скидкой , 1200 грн/сутки, вместо стандартных 1500.

администратор перезванивает и предлагает отменить бронь на букинге и заказать на прямую, за это еще скидка 100 грн в сутки.

 

выдвигаемся из Зеленого бора ранним утром, в 12 на одесской клеверной развязке. Жарко, комп показывает +37 раскручиваюсь на одесскую объездую и там очень вялая тянучка, расятгивается на час, кондиционер маслает на-полную, тянусь, почитывая строимдом.

 

Наконец-то Крыжановка , поворачиваю на М14 (обратно ехал Т1606 через Южный), еще часик и Коблево, куча указателей на аквапарк (мы туда таки сьездили - благо, рядом, фото я выкладывал в теме раньше)

и вот, Морское, спуск и ворота "Сан-Марино"

 

cc726316db79.jpg

 

Охрана сверяет списки и поднимает шлагбаум. Регистрируемся на ресепшине и я еду на парковку отеля.

по территории разрешено ездить только для погрузки разгрузки, а из въезда прямая дорога на парковку.

 

Вообще территория действительно достаточно большая как для береговых отелей в Украине. Два жилых корпуса, первый - с рестораном быстрого питания , кинозалом и теннисным залом, второй - чисто жилой, четырехэтажный , в виде башни. У нас получился номер на четвертом (последнем) этаже.

 

Да, по ходу , последних событий, задумался:

ни в одном из отелей , где останавливался за последние лет десять никаких аварийных пожарных выходов, лестниц. Случись что- с того четвертого этажа разве что прыгать вниз останется.

 

Видно , что за территорией ухаживают. Стараются. Но .. все равно зелень пожухлая и вида вся картинка не имеет. Взять ту же египтищину, те же климатические условия, но ведь глаз радует, а тут - печаль..

 

от корпусов ведут парковые дорожки к пляжу, метров сто в тени деревьев. по ходу фонтан помыть ноги после пляжа. очередей к нему нет. это плюс. перед пляжем своя кафешка на набережной с холодным пивом , закусками и грилем после шести вечера.

дальше спуск по лестнице, непосредственно на пляж, который действительно свой и , похоже , еще с советских времен, ограничен двумя насыпями и маяком. (интересно, что тут было раньше) пляж небольшой, но чистый, места хватает. есть аренда шезлонгов.

 

есть бассейн , примерно 10х5 , т.к. неправильной формы. вода кристалльно чистая , но холодная. Навер. из-за того, что примущественно в тени.

 

 

территория с большими деревьями, поэтому в основном везде тень.

есть так же детская площадка, и еще есть такая фишка - как колыбы, их ,наверное, с десяток, разбросаны по территории ,ближе к побережью. их можно арендовать за отдельную плату и делать себе барбекю. заметил - пользуется спросом.

ресторан быстрого питания: пришел , взял картонку сегодняшнего меню, на ресепшене озвучил выбор, получил пластиковый номер заказа, приземлился за столик, выставил номер, через 5-10 минут приносят заказ. Ресторану в целом положительный бал, за приятную атмосферу (кондиционерование , внешний вид) минус - за неразнообразное меню.

 

номер: на четвертом этаже, по-спортивному. бегаем по лестнице. сам номер миниатюрный, еле помещается двухспалка, холодильник, пару тумбочек и столик. еще есть санузел с душем. вобщем , обычная история - жентельменский набор.

есть мини балкончик. с него вид на море и якорную стоянку кораблей. можно разглядывать их в мощный бинокль и фотографировать на суперзум.

 

море в первые два дня было ужасное - зеленое, как болото.

отлеживались на бассейне.

после море попустило и оставшиеся дни уже выглядело приличнее.

на ресепшене посоветовали трип на остров Березань. Оказалась очень интересная тема. На двухмоторном катере. С утра до обеда.

 

В целом , опять же не жалею, но пожалуй, второй раз сюда бы не приехал. Так, для очередной галочки.

 

 

бассейн

c97d75a86ea3.jpg

da63fecdcebd.jpg

 

территория

78c9c20e5cc7.jpg

e934f57da1ef.jpg

 

с балкона

4a28c0e60104.jpg

 

на Березань

3ae8c6283584.jpg

a1b444d5d44f.jpg

d65864a2d2d4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Мы семьей отдыхали в Кирилловке на Коскюе Пересыпью. Все устроило на отдыхе, тёплое море, для детей отлично мелко. Все рядом. Добирались мы из Харькова автобусом, фирма с интересным названием Хоттабыч))). Отдых прошёл хорошо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Поки був молодий - завжди "відпочивав" в селах під Одесою (до війни не раз і в Криму). :pozor: Після першого відпочинку за кордоном пообіцяв собі, що ніколи на нашому "морі" відпочивати не буду. Обіцянку тримаю вже декілька років, ще не пошкодував жодного разу. :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...
  • 1 рік потому...

Терпеть не могу Египет, вот честно. Ах, как хочется в Одессу. Кто то рисковал в этгм сезоне скупнуться в нашем родном украинском море?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, KUKUSHKA сказал:

Терпеть не могу Египет, вот честно. Ах, как хочется в Одессу. Кто то рисковал в этгм сезоне скупнуться в нашем родном украинском море?

Вы бы в январе еще спросили....

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, KUKUSHKA сказав:

Терпеть не могу Египет, вот честно.

Кто-то заставляет?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, KUKUSHKA сказал:

Терпеть не могу Египет, вот честно. Ах, как хочется в Одессу. Кто то рисковал в этгм сезоне скупнуться в нашем родном украинском море?

Мои друзья одессииты постоянно на пляже лето проводили, 13 фонтан..0-02-05-20261631f03cc97d572790d9705497f3f9943cd71c87e7b4e06a4c9f7bc25a2f_a57bfd3c4b820996.thumb.jpg.e9d26d39ac8a51411a2a249db1f32a08.jpg

0-02-05-aac164918da47c85bfd7bff5267d45b1b2ad8936c419fcd5f1eade4cefdc8611_2351cd3a51426d04.jpg

Змінено користувачем Телесистемы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, DimaF сказал:

Вы бы в январе еще спросили....

ну еще можно в октябре окунуться. рекомендую между прочим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, KUKUSHKA сказал:

ну еще можно в октябре окунуться. рекомендую между прочим

Купался пару раз в Крыму до 2014 года)

Главное чтобы ветра не было, вода больше 20 градусов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купался в одессе в начале сентября. Сотрудник на прошлой неделе там біл. Местніе вполне еще купались до єтих віходніх. Настоящий бархатный сезон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...