Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обратный осмос. вопрос.

Malina

Рекомендовані повідомлення

у нас стоит обратный осмос aquafilter

последнее время заметила, что воды в баке стало намного меньше, чем раньше.

кто знает, что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте давление воздуха в баке. Там есть ниппель, возьмите автомобильный манометр и проверьте. Перед проверкой воду перекрыть и из бака слить. Кроме того, если давно не меняли фильтры и мембрану, возможно настало их время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монометра нет((

мембрану не меняли вообще никогда еще.

чтоб ее поменять нужен макет или можно своими силами?

 

Проверьте давление воздуха в баке. Там есть ниппель, возьмите автомобильный манометр и проверьте. Перед проверкой воду перекрыть и из бака слить. Кроме того, если давно не меняли фильтры и мембрану, возможно настало их время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени вы пользуетесь осмосом и когда меняли последний раз фильтры?

Манометр в любом магазине автотоваров гривен за 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манометр в любом магазине автотоваров гривен за 50.

Не любой, там давление накачивать нужно 0.5атм , Я был накачал ножным насосом с манометром 0.5атм, а воды стало набираться в бак 1.5л, взял компрессор и тоже накачал 0.5атм и воды стало набираться 5.5л. На 2атм все 4 манометра которые у себя нашел показывали одинаковое давление, а вот на 0.5 все разное, не рассчитаны они такое давление измерять точно, а для осмоса 0.4 или 0.6 ОЧЕНЬ большая разница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы скорее всего совершенно правы, но я качал себе с обычным автомобильным манометром и воды набирается "как раньше", в литрах не скажу, но точно не 1-2 литра. Возможно мне повезло и я просто угадал с давлением. Да и честно говоря, даже принимая во внимание то, что вы написали, мне всё равно негде взять манометр с точной шкалой до 1 атм. По сути это надо бы было где-то найти и купить манометр для разовой операции, накачать грушу ОО. А потом такой манометр уже не нужен. А автомобильный конечно более универсален. Но возможно у меня какой-то более менее качественный, который в состоянии показать 0,5-0,7. Есть китайские с цифровой индикацией, но не думаю что и они качественно покажут 0,5, если рассчитаны в основном на 2-3 атм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...