Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профилактические и лечебное опрыскивание хвойных

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Эвоно как, а я думал самолет! Ну приход к единому мнению показателен. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эвоно как, а я думал самолет!

 

По Вашим настойчивым требованиям четкой инструкции сложилось такое мнение :beer:

Не знаю какими Вы пользовались препаратами, но могу дать такую общую рекомендацию:

 

если после правильно проведенных рекомендованных кем-то агротехнических мероприятий ситуация улучшается временно, а потом все возвращается к исходной ситуации, то откажитесь от подобных рекомендаций полностью.

Составьте четкий список что, чем и когда делали. Можно просто названия и дозы опубликовать, если это покупные препараты, или дозы, если что-то в виде лимонной кислоты, кефира, золы и пр. веществ а-ля "одна бабушка сказала". Узнайте плз., какие почвы преобладают в Вашей местности.

Дальше посмотрим. Придумаем что делать и вырастим Вашу елочку здоровой красавицей. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проще поступить следующим образом. Чем Вы рекомендуете обрабатывать и с какой периодичностью ель сербскую весной? При подозрении назовем это так на паутинного клеща?

Есть четкие рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проще поступить следующим образом. Чем Вы рекомендуете обрабатывать и с какой периодичностью ель сербскую весной? При подозрении назовем это так на паутинного клеща?

Есть четкие рекомендации?

 

Нет. Те кто дадут таковые не видя дерево, не зная ситуации, в которой дерево росло, скорее всего просто продают Вам препараты.

Попробуйте в инете поискать хорошие фотографии с пораженными хвойниками.

Наверняка, найдете свою проблему. Озвучите здесь. Лучше со ссылкой на сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Те кто дадут таковые не видя дерево, не зная ситуации, в которой дерево росло, скорее всего просто продают Вам препараты.

Тогда как внести ясность? Странное общение завязалось честное слово. Вы в Донецке бываете? Если да то я могу Вас отвезти туда где она растет. Нет. Я не уверен что снятое хорошим фотоаппаратом обычным не макрообъективом возможно передать состояние растения для диагностики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как внести ясность? Странное общение завязалось честное слово. Вы в Донецке бываете? Если да то я могу Вас отвезти туда где она растет. Нет. Я не уверен что снятое хорошим фотоаппаратом обычным не макрообъективом возможно передать состояние растения для диагностики.

может, не беспокойтесь.

все не так сложно на самом деле...

с хвойниками иногда лучше ничего не делать, чем делать что-то необоснованное, просто потому, что кто-то так сказал.

 

Понимаю Ваше желание сохранить елочку во чтобы то ни стало.

Но может дать ей шанс самой справиться? Вы не сильно ее опекаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, не беспокойтесь.

все не так сложно на самом деле...

с хвойниками иногда лучше ничего не делать, чем делать что-то необоснованное, просто потому, что кто-то так сказал.

 

Понимаю Ваше желание сохранить елочку во чтобы то ни стало.

Но может дать ей шанс самой справиться? Вы не сильно ее опекаете?

Есть правило. Не мешай механизму работать. Пользуюсь касаемо всего. Но если явно при равных условиях одно себя чувствует хорошо а второе тормозит в росте и сбрасывает иголку. Дать ему умереть-засохнуть ни чего не дела. Я их поливаю и удобряю польским Агреколем в дозах указанных производителем равно и с той же частотой указанной производителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть правило. Не мешай механизму работать. Пользуюсь касаемо всего. Но если явно при равных условиях одно себя чувствует хорошо а второе тормозит в росте и сбрасывает иголку. Дать ему умереть-засохнуть ни чего не дела. Я их поливаю и удобряю польским Агреколем в дозах указанных производителем равно и с той же частотой указанной производителем.

 

есть такое правило :good:.

и есть еще одно "что русскому благо, то немцу - смерть"

 

смотрим состав Агреколя для хвойных:

Азот (N) –15%

Фосфор (P2O5) – 5%

Калий (K2O) – 20%

Mикроэлементы:

Бор (В) – 0,04%, Медь* (Сu) – 0,1%, Железо* (Fe) – 0,2%, Марганец* (Mn) – 0,17% Молибден (Мо) – 0,01%, Цинк* (Zn) – 0,035%

*Хелатные формы

 

хелатные формы - это те, что скорее всего растение усвоит, но не факт что именно это ему нужно.

все остальное - гадание на кофейной гуще.

может быть польза, а может быть, наоборот, вред почве и, соответственно , растению.

в Вашем случае могу предположить так и получается, раз улучшения носят временный характер.

 

Мне понятна Ваша настойчивость требования "Дайте схему!"

На упаковке всех Агриколей всегда даны четкие инструкции и кажется, люди знают, что говорят.

Но это же не так на самом деле. Тем более, что Вашему деревцу не помогает. Меняйте свою тактику и стратегию.

Сначала определить, а потом действовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое правило :good:.

и есть еще одно "что русскому благо, то немцу - смерть"

 

смотрим состав Агреколя для хвойных:

 

 

хелатные формы - это те, что скорее всего растение усвоит, но не факт что именно это ему нужно.

все остальное - гадание на кофейной гуще.

может быть польза, а может быть, наоборот, вред почве и, соответственно , растению.

в Вашем случае могу предположить так и получается, раз улучшения носят временный характер.

 

Мне понятна Ваша настойчивость требования "Дайте схему!"

На упаковке всех Агриколей всегда даны четкие инструкции и кажется, люди знают, что говорят.

Но это же не так на самом деле. Тем более, что Вашему деревцу не помогает. Меняйте свою тактику и стратегию.

Сначала определить, а потом действовать.

Так что франеки врут. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что франеки врут. Что делать?

трудно сказать.

да и разбираться в этом не хочется. скорее всего, все как всегда - кому-то помогает, а если нет, услышим ответ -"так у вас нестандартная ситуация!"

или что-то подобное...:o

честно, не встречала стандартных ситуаций в земледелии вообще.

долговременный результат обеспечивает только одно - сначала смотрим почву, потом определяемся с местом, выбираем проверенный посадочный материал, а дальше действуем в зависимости от того, что получилось.

Даже при таком подходе бывают неудачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трудно сказать.

да и разбираться в этом не хочется. скорее всего, все как всегда - кому-то помогает, а если нет, услышим ответ -"так у вас нестандартная ситуация!"

или что-то подобное...:o

честно, не встречала стандартных ситуаций в земледелии вообще.

долговременный результат обеспечивает только одно - сначала смотрим почву, потом определяемся с местом, выбираем проверенный посадочный материал, а дальше действуем в зависимости от того, что получилось.

Даже при таком подходе бывают неудачи.

Печально это слышать. То есть удобрения убираем вообще. А от пожелтения весеннего да и осеннего что советуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально это слышать. То есть удобрения убираем вообще. А от пожелтения весеннего да и осеннего что советуете?

Что ж тут печального?

Ничего не посоветую, пока не увижу фото, того что бывает на вашей елочке. Не посоветую даже убрать удобрение полностью.

Попробуйте уменьшить дозы или сократить число обработок, количество воды при поливе.

Записывайте, наблюдайте результаты и потом делайте выводы.

Пока все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж тут печального?

Ничего не посоветую, пока не увижу фото, того что бывает на вашей елочке. Не посоветую даже убрать удобрение полностью.

Попробуйте уменьшить дозы или сократить число обработок, количество воды при поливе.

Записывайте, наблюдайте результаты и потом делайте выводы.

Пока все.

Не густо туманно и не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк

а что Вы ожидали открывая тему?

Предположу? :)

"Такой же инструкции, как на коробке Агреколя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк

а что Вы ожидали открывая тему?

Предположу? :)

"Такой же инструкции, как на коробке Агреколя"

Не буду кривляться. Да ожидал четкой инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду кривляться. Да ожидал четкой инструкции.

Это приятно. Люблю, когда уверено и четко говорят об ожиданиях :rolleyes:

 

Не удивлюсь, если Ваша елочка моментально откликнется и будет только радовать своей красотой без каких-либо удобрений, фунгицидов и инсектицидов, как только Вы уделите ей свое внимание, а не инструкции на банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это приятно. Люблю, когда уверено и четко говорят об ожиданиях :rolleyes:

 

Не удивлюсь, если Ваша елочка моментально откликнется и будет только радовать своей красотой без каких-либо удобрений, фунгицидов и инсектицидов, как только Вы уделите ей свое внимание, а не инструкции на банке.

Дело в возрасте. С возрастом приходит способность выражать в слух свои мысли и признавать свои заблуждения. Какими бы они неприятными они не были.

Попробуем, весной. Что до инструкций. Инструкции пишут чтобы их читали и пользовались купленным согласно Рекомендаций завода производителя. Без четких инструкций и порядка наступает. Хаос. А это очень плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без четких инструкций и порядка наступает. Хаос. А это очень плохо.

У молодежи сейчас в трэнде креатив,и похоже за ним будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У молодежи сейчас в трэнде креатив,и похоже за ним будущее.

Креатив без ограничений это Хаос. И не более. Они сейчас не имеют ограничений ни в чем. Это очень плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креатив без ограничений это Хаос. И не более. Они сейчас не имеют ограничений ни в чем. Это очень плохо.

 

Нет,не верно.

Креатив,это выход за рамки шаблона,это взгляд не под "правильным" углом,это не заданный маршрут а полет мысли,фантазии.Молодежь нынешняя очень продвинутая,не чета 40-60 летним..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,не верно.

Креатив,это выход за рамки шаблона,это взгляд не под "правильным" углом,это не заданный маршрут а полет мысли,фантазии.Молодежь нынешняя очень продвинутая,не чета 40-60 летним..

Полет без ограничений-БЕСПРЕДЕЛ. Причем те кто могут себе позволить полный полет сбивают в полете все от остановок до людей. Те кто не могут позволить себе подобные креативные полеты. Смотрят с завистью и готовы стать кем угодно но чтобы получить право такого же полета. У меня изжога от этого креатива этой молодежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полет без ограничений-БЕСПРЕДЕЛ. Причем те кто могут себе позволить полный полет сбивают в полете все от остановок до людей. Те кто не могут позволить себе подобные креативные полеты. Смотрят с завистью и готовы стать кем угодно но чтобы получить право такого же полета. У меня изжога от этого креатива этой молодежи.

Мы про садоводство или взагали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы про садоводство или взагали?

Молодежь современная в садоводстве. НЕВЕРОЯТНО. По жизни. Давайте о хвойниках а то как-то сбиваемся с курса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодежь современная в садоводстве. НЕВЕРОЯТНО. По жизни. Давайте о хвойниках а то как-то сбиваемся с курса.

 

Таки да,садоводство наша отдушина,глоток воздуха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общей профилактики, укрепления иммунитета и защиты от весенних солнечных ожёгов посоветую "сладкую парочку" - "Экоберин" плюс "Здоровый сад".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...