Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу такой камин

ko3ak

Рекомендовані повідомлення

где мастера? что скажете.... возможен такой девайс в принципе? этот снимок немецкого мастера, а у нас такое можна скомбинировать 2 в одном: типа закрытая топка же это? но и огонь видно( для наслаждения) и распластаться можна во весь ростик уютненько.... прошу об отзывах специалистов... заранее благодарен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе все возможно... обычный камин с закрытой полукруглой топкой. Тут вся необычность в каком-то материале которым все облицовано (ПОХОЖЕ НА КЕРАМИКУ) - такое зализанное все. Вам надо чтобы лежанка подогревалась от камина?

Если да - можно подобное реализовать на основе топки Piazzetta (Италия). В них реализована запатентованная система наддува горячего воздуха снизу (MultiFoco).

Вот подборка - все модели: realcomfort.com.ua/index.php?p=showproducts&type=shop&idproducer=38&idsubcategory=0&idcategory=99&page=1

Если подогрев лежанки не принципиален (кстати в оригинале я не уверен что он подогревается (просмотрел все работы на сайте мастера) - там у него вся фишка в этом облицовочном материале - видимо сам производит кустарно - просто в этом камине такой подиум широкий - (видимо для кошки:)) то в принципе любая каминная топка подойдет:

вот все модели которые мы предлагаем - выбирайте: realcomfort.com.ua/index.php?p=showproducts&type=shop&idproducer=0&idsubcategory=0&idcategory=99&page=1

Вы хотите точную копию или вариацию на данную тему?

Можем взяться.. За 11 лет всякое делали - этот не самый необычный...

Но сами понимаете - это не стандарт. Видимо керамику надо будет индивидуально заказывать или придумать замену - здесь не буду особо распространяться но придумать можно, выглядеть будет не хуже точно.. если мы возьмемся.. и вас цена устроит. Готовы к переговорам.

Пишите в личку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могли бы скинуть адресс форума...не нашел через Google... заранее благодарен

 

forum.stovemaster.ru/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда был в германии - общался мой друг по моей просьбе с этим мастером.... вся лежанка обогреваемая однозначно.... материал в данном случае терракотовая плитка.... но не буду же сюда немца на работу приглашать... а принцип работы он не расскажет конечно.... )) на форуме кузнецова эту тему обсуждали,(там один чувак типа такого для своей тещи хочет заказать :D) - но внятно никто ничего предложить не может ...

 

если честно - то я до сих пор ничего интереснее того, что на моем фото не видел....

если кто-то что-то типа этого делал - пишите (можно в личку, хотя всем было бы интересно.... но не в том плане - " мы всякое уже делали" - а с фото обязательно...u хотелось бы пообщаться с теми , если возможно, кому вы такие камины с лежанкой делали...

 

P.S. Лежанка должна быть не высокой : типа высота кровати или чуть ниже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел фотки у своего товарища, (он уже давно каминами занимается, по образованию художник), так там камины...........:o С открытым ртом смотреть можно!!!! Правда и "бабла" наша элита отваливает за них........ :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда был в германии - общался мой друг по моей просьбе с этим мастером.... вся лежанка обогреваемая однозначно.... материал в данном случае терракотовая плитка.... но не буду же сюда немца на работу приглашать... а принцип работы он не расскажет конечно.... )) на форуме кузнецова эту тему обсуждали,(там один чувак типа такого для своей тещи хочет заказать :D) - но внятно никто ничего предложить не может ...

 

если честно - то я до сих пор ничего интереснее того, что на моем фото не видел....

если кто-то что-то типа этого делал - пишите (можно в личку, хотя всем было бы интересно.... но не в том плане - " мы всякое уже делали" - а с фото обязательно...u хотелось бы пообщаться с теми , если возможно, кому вы такие камины с лежанкой делали...

 

P.S. Лежанка должна быть не высокой : типа высота кровати или чуть ниже...

 

Если Вы думаете, что вдруг объявится такой сразу человек который подобное делал и покажет фото - вот смотрите такой-же, да еще даст телефон клиентов - звоните, едьте, смотрите- я очень сомневаюсь - на то он и эксклюзив...

Мы сколько каминов переделали за 11 лет... и открытых и закрытых... а часто такая была ситуация - делаешь как будто в первый раз. Потому что эксклюзив (хотя было много и стандартных решений - все зависит от заказчика/дизайнера и его фантазий).

На самом деле, возможно Вы слишком преувеличиваете сложность данной работы..

В принципе, по поводу лежанки (ее подогрева от каминной топки) есть следующие варианты - немного на самом деле (всего два), я думаю подогрев непосредственно дымами отпадает сразу в силу нереализуемости (не забываем что это не печь а каминная топка), хотя и это возможно (просто очень дорого получится и чистить проблемы - если у кого-то есть вопросы отвечу):

1-й вариант: воздушный подогрев - отбираем горячий воздух (часть или весь) из конвекционного контура - естественно только принудительно - проводим под лежанкой по системе воздуховодов (желательно охватить площадь побольше - можно часть воздуха или весь тут и выпустить или можно далее вывести в это или другие помещения - если есть нагнетание без проблем куда угодно можно доставить.

2-й вариант: берем акватопку и делаем водяной подогрев лежанки

 

!!!!! 3-й вариант: забываем про обогрев лежанки камином и тупо делаем теплый пол электрический - как Вам такой расклад? Преимущества: отдельное регулирование и комфорт использования не зависящий от того работает или нет камин - причем это самое простое решение. Ну естественно возможен водяной подогрев от стационарной системы отопления - включаю в этот-же вариант

 

Вот такие идеи - пользуйте на здоровье. Я не настаиваю чтобы мы делали - на самом деле неплохой геморой для исполнителя:)

 

 

По поводу дизайна и реализации - тут еще больше проблем, но по этому вопросу я уже секреты раскрывать не буду... Но повторяю - взяться можем... У нас большой опыт работ на стыке разных материалов - за всю историю было конечно несколько неудачных проектов но в самом начале деятельности (я скажу в 90-х годах приходилось всю технологию придумывать самим и материалы подбирать из того что есть. Сейчас возможности пошире и можно сделать все что угодно) ... пока клиент не будет доволен мы не остановимся. Тем более все сейчас заранее согласовывается, делается трехмерная визуализация - вы видите заранее что получится и никаких неожиданностей нет.

 

Так что не надо усложнять вопрос искусственно.

Возможно мои советы помогут...

 

Ссылка на работы в конце статьи realcomfort.com.ua/index.php?p=showproducts&type=shop&idproduct=474&idcategory=81

Та в основном стандарт, хотя есть некоторые и необычные (например обложка книги - бронза литье - там наша топка и общий монтаж и сборка системы). если с первого раза фотогалерея не запустится попробуйте позже... материал на другом сервере, там инет пропадает иногда:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу такой камин... кто знает, у нас такое делают:

(ссылка устарела)

 

Мы такую керамику сделаем .

И печь сделаем, если надо .

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...