Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр для септика (фильтр защиты дренажной системы)

Ded_M03ay

Рекомендовані повідомлення

На правах рекламы

 

Продам фильтр для септика.

Устанавливается на выходе из септика перед дренажным полем/колодцем в стандартный раструбный ПВХ тройник д.110 мм.

Задерживает взвешенные вещества от 2 мм. и более.

Конструкция фильтра позволяет производить легкий демонтаж и промывку.

 

Фото-1:

 

attachment.php?attachmentid=681948&stc=1&d=1580212125

 

 

Фото-2:

 

attachment.php?attachmentid=681952&stc=1&d=1580212559

 

 

Схема установки-1:

 

attachment.php?attachmentid=681957&stc=1&d=1580212807

 

 

Схема установки-2:

 

attachment.php?attachmentid=681951&stc=1&d=1580212506

 

 

Обращатся в Л.С. или за номерами телефонов:

+38(097) 206-37-06

+38(096) 853-27-26

+38(066) 098-28-72

photo.thumb.jpg.d43f55f1c0d0384d6e9b0c607bd56aa1.jpg

scheme-3.thumb.jpg.953884d13d1444d5c41f11e9482e1d59.jpg

photo-2.thumb.jpg.1036cfed7715e3d202ea6fc9e5d44112.jpg

scheme-2.thumb.jpg.c894d99601c46adf4a60c21a4ca18cb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное воплощение. каков ресурс между промывками? есть фото стоявшего? чтоб узреть, что он задерживает
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком виде как на фото его конечно же тяжело будет достать,

у меня до поверхности земли - 1 метр.

 

Мне надо лезть в яму чтобы вынять его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное воплощение. каков ресурс между промывками? есть фото стоявшего? чтоб узреть, что он задерживает

 

Ресурс зависит от конструкции септика (на сколько большой вынос взвешенных. То есть для некоторых септиков это может быть раз в полгода, для других раз в месяц).

 

Есть фото тестового образца (делали на стенде перед пуском в производство) могу выслать в Л.С.

 

в таком виде как на фото его конечно же тяжело будет достать,

у меня до поверхности земли - 1 метр.

 

Мне надо лезть в яму чтобы вынять его?

 

 

Нет в яму лезть не нужно. Можно установить удлинительную шпильку что бы ручка была на необходимой вам высоте (шпильку можно купить самому или если знаете точную высоту - то мы можем вам ее подготовить и положить в коробку при отправке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Цена 2000 грн."

 

 

С этого момента тема стала не интересна

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цена 2000 грн."

 

 

С этого момента тема стала не интересна

 

...типовым украинским любителям шары :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...типовым украинским любителям шары :D

Оказались на необитаемом острове хохол и еврей. У хохла мешок сала, у еврея — мешок золота. Хохол сало уплетает, а еврей просит: — Хохол, дай кусочек сала! — Нет так не интересно! Давай в базар поиграем! — Ну давай. Сколько стоит этот маленький кусочек сальца? — Мешок золота? — Целый мешок? А почему так дорого? — А ты иди по базару, найди дешевле...............

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Это не стеб и не попытка очернить фльтр, но как его чистить? Я действительно не понимаю.

Допустим в щели фильтра залип кусок человеческого гамна, как его извлечь? Вытащить из септика и керхером? А потом там где мыли фильтр не ходить чтобы не вступить...

Или вытащить и вытряхивать в первый септик?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не стеб и не попытка очернить фльтр, но как его чистить? Я действительно не понимаю.

Допустим в щели фильтра залип кусок человеческого гамна, как его извлечь? Вытащить из септика и керхером? А потом там где мыли фильтр не ходить чтобы не вступить...

Или вытащить и вытряхивать в первый септик?...

 

Не нужен керхер - достаточно обычного шланга с водой.

В идеале - открыли люк первой камеры и над ней промыли. Если не достает шланг - то просто над обычным ведром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Це серійне виробництво?

Яка вага конструкції?

Яка довжина фільтру?

Там спіральний паз, в нього хіба не тектиме вільно повз мембрани?

Воно працює в комбінації з бактеріями?

Поторгуватися вийде? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це серійне виробництво?

Яка вага конструкції?

Яка довжина фільтру?

Там спіральний паз, в нього хіба не тектиме вільно повз мембрани?

Воно працює в комбінації з бактеріями?

Поторгуватися вийде? :)

 

1. Так

2. +/- 1 кг

3. Загальна з ручкою 68 см. Фільтрувальної частини - 50 см.

4. Ні не буде, зазор між мембраною і стінкою трійника від 0,5 до 1,9 мм (в залежності який трійник будете використовувати (для зовнішньої чи внутрішньої каналізації).

5. Так, але все залежить від того наскільки сильно бактерії будуть переробляти осад, так як фільтр затримує частинки від 2мм. і вище

6. Можна - пишіть в Л.С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день!

только начал "курить" форум , про септики видео смотрел и фильтром сразу же озадачился. Решил купить на пробу такой вариант для трубы ф100 мм , 8.5уе за 3шт.

HTB1.gMhdaWs3KVjSZFxq6yWUXXa6.jpg

www.aliexpress.com/item/4000033153667.html?spm=a2g0o.search0306.0.0.55c2726bOUf5q1&algo_pvid=11539d1e-3e63-4a3e-9787-240f50b0dd50&algo_expid=11539d1e-3e63-4a3e-9787-240f50b0dd50-29&btsid=0b8b15c416116555153064705ea17c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

 

Соберется по такой же схеме как и фирменный Matala TM100E/700

 

c44c6db3727e50b19ccaad05822f1db2.jpg

 

, нижнее колено хочу как дренажную трубу "просечь" , чтобы мочалка работала всей поверхностью. Вставляться будет плотно.

Этот печатный образец ТС може оказаться так, что или не влезет или будет болтаться, трубы у все разные...ИМХО конечно-же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, обростет все это слизью за несколько дней - задолбаетесь стирать эту мочалку. Лучшая защита дренажа - промежуточный отстойник-успокоитель. Но дорого и требует места. Объем минимум 0,25 от суточного расхода.

Далее, затыкая трубу отвода в дренаж, вы перекрываете поток вентиляции от дренажа к септики, что не есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, обростет все это слизью за несколько дней - задолбаетесь стирать эту мочалку. Лучшая защита дренажа - промежуточный отстойник-успокоитель. Но дорого и требует места. Объем минимум 0,25 от суточного расхода.

Далее, затыкая трубу отвода в дренаж, вы перекрываете поток вентиляции от дренажа к септики, что не есть гуд.

 

аа, блин, точно - забыл написать, это будет в третьем колодце-отстойнике-успокоителе.Дренажный будет четвертым. На второй такое ставить, понятное дело, нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот печатный образец ТС може оказаться так, что или не влезет или будет болтаться, трубы у все разные...ИМХО конечно-же

 

Все влезает и ничего не болтается (разные диаметры ПВХ труб учитывались).

Маталу в руках держали? Она на много более пористая чем кажется на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все влезает и ничего не болтается (разные диаметры ПВХ труб учитывались).

Маталу в руках держали? Она на много более пористая чем кажется на фото.

не держал, но там между стенок ничего крупного не пролезет, все в этой паутине застрянет. Из канализационных труб я делаю пеналы для одного проекта, они даже на длине 2м внутри отличаются диаметром, бывает заглушки приходится подгонять каждую под свой отрезок трубы.

По зазорам еще раз посмотрел конструкцию - таки да, крупные частицы до верха скорей всего не доберутся. Для оставшихся мелких можно на входе в дренажный колодец корзинку с синтепоновым мешком повесить и там мелкие ловить ИМХО будет совсем надежно.

По цене знаю что все недешево хоть печать, хоть литье пластика, это вообще не обсуждается. Желаю Удачи на этом непростом пути!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из канализационных труб я делаю пеналы для одного проекта,

 

Судя по Вашим постам Вы "в теме", читатели-самостройщики этой веточки с удовольствием переняли бы ваш разнообразный опыт в данном вопросе.

 

Если,конечно же, это все не коммерческая тайна!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим постам Вы "в теме", читатели-самостройщики этой веточки с удовольствием переняли бы ваш разнообразный опыт в данном вопросе.

Если,конечно же, это все не коммерческая тайна!:beer:

 

мало что понял из сказанного, на попытку "подколоть" похоже.

я вообще не в теме строительства септиков, но уже лет десять делаю моему товарищу "Биорадиометр" , так они его называют. Для них нужны пеналы и канализационные трубы ф32 для них подходят. За эти десять лет много их перерезал, из одной трубы выходит 5шт "пеналов" , просто отрезок длиной 350мм. Заглушки должны свободно вставлять от руки и не выпадать. Так вот трубы ф32 разных производителей и разных партий и годов отличаются внутренним диаметрами в обе стороны, о чем и написал. Про мою "самостройщину" тут можно посмотреть https://www.facebook.com/HomeDiy.com.ua , информацией делюсь, тут например https://www.youtube.com/channel/UC32wXcICEq0LZfLJ_D3jj9A/videos , есть представление, как устроен этот мир , но не все еще успел сделать из задуманного.

Вчера оформили дом, буду ремонтировать , форум только начал читать , септик в списке первоочередных.

На всякий случай повторю, что я имел ввиду:

при самом неблагоприятном стечении обстоятельств зазор между стенкой фильтра и трубой будет 1.9мм/2=0.95мм , как мне кажется многовато для сброса в дренаж такого размеры фракции.

Я предложил на входе в дренаж дополнительно фильтровать слив второго колодца, а в рекламных целях можно показать чистоту этого фильтра в "боевых" условиях, чтобы развеять все сомнения.

Пишу исключительно для тех, кто на форуме не просто "стебется", а действительно хочет помочь или предупредить о возможных проблемах...

Змінено користувачем ihnetunas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...