Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте бойлер типа бочка с мокрым теном 50л из тех что сейчас есть в продаже. Важно чтобы тен был под фланец с отверстиями под болты с гайками, и не нарваться на модель с овальным или резьбовым отверстием ревизии в которое рука не пролазит. Ну и бак нормального качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте бойлер типа бочка с мокрым теном 50л из тех что сейчас есть в продаже. Важно чтобы тен был под фланец с отверстиями под болты с гайками, и не нарваться на модель с овальным или резьбовым отверстием ревизии в которое рука не пролазит. Ну и бак нормального качества.
Набираете в поиск "тэн для бойлера", "Картинки", выбираете несколько понравившихся моделей и потом сюда. Обсудим их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во вложении примеры.

Суть в том чтобы в ревизионное отверстие кисть человеческой руки пролазила при ревизии. Иначе ни заварить изнутри дырку ни обработать антикором шов ни промыть механически будет невозможно.

 

вот например Aston Waterway VM 50 N4 это чей клон? предыдущий aston прослужил 10 лет.

504308015_1.jpg.416af347cadc62ef34bf3f98845e543f.jpg

1695370108_2.jpg.69a1bbc4c0390add5f490dced6a4eab7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе ни заварить изнутри дырку ни обработать антикором шов ни промыть механически будет невозможно.
1 и 2 - нереально, 3 - вообще не надо делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например Aston Waterway VM 50 N4 это чей клон?
Атлантик, Украина. Обычный тонкостенный бойлер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираю бойлер. 2 взрослых, 2 детей. Ванна, душ, посуда. Будет стоять в неотапливаемой топочной где зимой температура опускается до +3.

Смотрю что-то из напольных на 200-300 литров. Из кандидатов дражице или viessmann.

В раздумьях брать на 300 литров и держать более низкую температуру или 200 хватит? Вроде бы как большой и теплый лучше чем маленький и горячий, но не перебор ли 300 литров...

Стоит ли переплачивать за vieesmann ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли переплачивать за vieesmann ?
Нет, конечно.

 

Добавлено через 1 минуту

В раздумьях брать на 300 литров и держать более низкую температуру или 200 хватит? Вроде бы как большой и теплый лучше чем маленький и горячий, но не перебор ли 300 литров...
Если хотите пользоваться ночным тарифом, то не перебор. А стоит ненамного дороже...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлантик, Украина. Обычный тонкостенный бойлер.

Я понимаю что можно банально взвесить и сравнить, но в оффлайне вне условий карантина.

Чтобы не играть в угадайку подскажи толстостенную надёжную модель на 50л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что можно банально взвесить и сравнить, но в оффлайне вне условий карантина.

Чтобы не играть в угадайку подскажи толстостенную надёжную модель на 50л.

 

из плоских OKHE ONE или цилиндрической формы Drazice OKCE

 

 

 

Тип нагревательного элемента (ТЭНа) Скрытый ("сухой")

 

 

Бойлер электрический Drazice 50 - 45л.

 

Бойлер DRAZICE 80 - 65л.

Змінено користувачем Спартак Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер электрический Drazice OKHE ONE 50 - 45л.
О плоском не говорили. Достаточно Drazice OKCE 50. Но лучше 80 л...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О плоском не говорили. Достаточно Drazice OKCE 50. Но лучше 80 л...

Зависит от расхода воды. 50 (45л) принять душ достаточно. У 80 теплопотери больше, 50л быстрее нагреется при одинаковой мощности тена.

Тепловые потери/степень электро- сбережения кВтч/24ч

50 - 0,45/C

80 - 0,71/C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 (45л) принять душ достаточно.
Комфортно - одному человеку. Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комфортно - одному человеку.

Понимаю, что люди разные, но всё же. Используем 50л бойлер, душ принимаем по очереди, 3 человека и это не предел. Не сказал бы, что экономим воду.

Пока сын моется, выливается немало, т.к. он в надувном бассейне плещется ещё.

 

Конечно, есть ещё зависимость от температуры холодной воды. Я говорю за центральное водоснабжение в плюсовую температуру. Если бы было -10 на улице, думаю, 3-му человеку могло бы и не хватить воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
нужно каким то образом подобрать анод на бойлер Ariston PRO R 100 V... прошло 2 года с установки, пора бы поменять... полазил по сайтам , все спрашивают резьбу... а откуда мне знать если я его еще не разбирал?... как это узнать если базары закрыты... может что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

прошу совета у гуру... хотим поменять анод, отдали болты а там еще какой то диск, за ним прокладка... такое впечатление что они ее приклеили... не можем этот диск никак оторвать... они что садят на клей все сейчас?... бойлер Аристон PRO R 100 V... раньше был у меня тоже Аристон , таких же размеров, там все проще...

 

Добавлено через 40 секунд

0033af15ccaf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Какая ситуация на рынке с бойлерами, что взять?

Нужен бойлер с сухим тэном на 50л до 3500грн. Из того что нашел:

1. Бойлер Hi-Therm Long Life VBO 50 DRY - нормальная мощность, но хз что с качеством болгария.

2. Aston Waterway AW-DD 50 - не слышал об этой фирме

3. Бойлер Atlantic Ego Steatite 50 VM 050 D400-1-BC 1200W - слабый тэн за счет этого долго греятся и брать его не хочется, хотя знаю что фирма неплохая.

4. Thermex Nova 50V

5. Gorenje GBF 50 UA

 

заранее спасибо за совет!:beer:

Псс: вода ужасная поэтому распыляться на что-то дорогое смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ситуация на рынке с бойлерами, что взять?

Нужен бойлер с сухим тэном на 50л до 3500грн.

...

заранее спасибо за совет!:beer:

Псс: вода ужасная поэтому распыляться на что-то дорогое смысла нет.

 

bt.rozetka.com.ua/eldom_idea_wv05039c/p72960927/

сейчас оптимально по цене\качеству, сухой керам. тэн, толщина стали бака 2мм, приличный вес (сравните с др. бойлерами на 50л), оплата частями на 10 платежей. имхо

горенье уже далеко не компот, из последних двух с сухими тэнами обое потекли через 2.5-3 года...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bt.rozetka.com.ua/eldom_idea_wv05039c/p72960927/

сейчас оптимально по цене\качеству, сухой керам. тэн, толщина стали бака 2мм, приличный вес (сравните с др. бойлерами на 50л), оплата частями на 10 платежей. имхо

горенье уже далеко не компот, из последних двух с сухими тэнами обое потекли через 2.5-3 года...

А кто их делает Болгары как я понял? Сами таким пользуетесь сейчас?

По ТТХ, вроде неплохой аппарат.

Этот тоже вроде как болгарин: Hi-Therm Long Life VBO 50 DRY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто их делает Болгары как я понял? Сами таким пользуетесь сейчас?

По ТТХ, вроде неплохой аппарат.

Этот тоже вроде как болгарин: Hi-Therm Long Life VBO 50 DRY

 

www.eldominvest.com/bg/index.html - там в каталоге есть цена в болгарских левах.

Знакомые по моему совету купили такой на 80л после двух Горенье, пока довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Зависит от расхода воды. 50 (45л) принять душ достаточно. У 80 теплопотери больше, 50л быстрее нагреется при одинаковой мощности тена.

Тепловые потери/степень электро- сбережения кВтч/24ч

50 - 0,45/C

80 - 0,71/C

 

То все таки экономней какой для двух человек? 50л быстрее нагреется .но и быстрее охладиться.иночного тарифа нет.

 

Добавлено через 7 минут

www.eldominvest.com/bg/index.html - там в каталоге есть цена в болгарских левах.

Знакомые по моему совету купили такой на 80л после двух Горенье, пока довольны.

 

Сколь месяцев довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже приглянулась горения из за того что два тена автономных. Но судя из отзывов. То либо конкуренты обсыпают либо горения опустилась до уровня антлантик:(

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/gorenje-gbf50ua/discussion/#discussion

 

Добавлено через 54 секунды

Тоже приглянулась горения из за того что два тена автономных. Но судя из отзывов. То либо конкуренты обсыпают либо горения опустилась до уровня антлантик:(

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/gorenje-gbf50ua/discussion/#discussion

Есть что-то людское в районе 3000. С двумя независимыми тенами?

 

Добавлено через 7 минут

Тоже приглянулась горения из за того что два тена автономных. Но судя из отзывов. То либо конкуренты обсыпают либо горения опустилась до уровня антлантик:(

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/gorenje-gbf50ua/discussion/#discussion

 

Добавлено через 54 секунды

 

Есть что-то людское в районе 3000. С двумя независимыми тенами?

 

В элдом только два тена по 0.8 на 50 литров. Хотелось бы два по 1 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже приглянулась горения из за того что два тена автономных. Но судя из отзывов. То либо конкуренты обсыпают либо горения опустилась до уровня атлантик:(
Так не берите с сухими тэнами! Колба - слабое место. Змінено користувачем ashim1990
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не берите с сухими тэнами! Колба - слабое место.

Взял все таки элдом. Мне нужно два тена раздельные. Тенты сухие. Понимаю.что лупит током одного с миллиона.но я за полную безопасность)

sm-tools.com.ua/p101171-vodonagrevatel_eldom_style_50_slim_1-5_kw_72267w

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял все таки элдом. Мне нужно два тена раздельные. Тены сухие.
Я в своем польском Оазисе сразу поменял тены на 1,2 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...