Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода из скважины пахнет тухлыми яйцами

nasti

Рекомендовані повідомлення

Добрый день подскажите пожалуйста что это может быть.Вода из скважины 40 метров.Сделала анализ. По показателям было превышено железо 0.4 мг/дм3.

Марганец 1.1 мг/дм3.

Общее микробное число больше 300 КУО/см3.

Раньше еще был найден аммоний 2.2 мг/ дм3.

Но в других лабораториях его не нашли.

Вода пахнет тухлыми яйцами. Когда ее вдыхаешь

начинаю задыхаться. Появляется сильная отдышка. Дерет горло. Появляется тошнота.

Был поставлен промышленный обратный осмос.

И после него теже самые признаки остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода дрянь конечно, но осмос надо смотреть ибо он по факту не работает. И смотреть не глазом а инструментально, как минимум начать с tds пермеата.

По хорошему желательно такую воду пропускать через отстойник с озонатором.

 

И промышленный - именно осмос или ультрафильтрация?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно промышленный осмос. Ph воды после него конечно очень низкий становится 5.8 -6.0 . Вода кислой становится :( Мерила tds метром после осмоса, показал 24 ppm. А у обычной воды до осмоса 325 ppm, а PH - 7.2. Желею что осмос поставила. Вообще поставлен был первый фильтр с ионообменной смолой и осмос. Но от ионнообменного фильтра пришлось отказаться. Так как я не могла вообще помыть голову. Эта смола у меня оставалась на всем теле и в волосах я не могла ее никак смыть. Поставлю еще другую засыпку от железа и марганца. Посмотрю как будет. А

какой озонатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вообще поставлен был первый фильтр с ионообменной смолой и осмос. Но от ионнообменного фильтра пришлось отказаться. Так как я не могла вообще помыть голову. Эта смола у меня оставалась на всем теле и в волосах я не могла ее никак смыть...

Вы шутите? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это эффект от "мягкой" воды, она мыло не смывает, смола, конечно, не причём. Надо было просто немного уменьшить его эффективность, опять же измерив жесткость до и после.

Озонатор надо пробовать, зависит от расхода воды и времени экспозиции в отстойнике.

Осмос придется оставить, нет причин его убирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не шучу. Aqua Multi. Такую смолу мне засыпали в фильтр. Анализ воды показал что был превышен аммоний, марганец, жосткость общая 7.5, перманганатная окисленость 1.3 , лужность 7.1, железо. После этой засыпки у меня смолистой пленкой покрывается тело и на волосах она остается. Приходилось очень долго вымывать под обычной водопроводной водой в квартире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так тоже сказали что это эффект от мягкой воды но я на практике увидела совсем другое. Я мыло по пол часа не могла вымыть это правда. Но я хочу найти таких же людей как я кому поставили эту засыпку. Неужели у них не было таких последствий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы определитесь что вы не можете вымыть мыло или пленку из смолы? :D

Это как бы очень разные вещи.

 

и еще жутко раздражает когда в ожидании быстрого ответа открывают одинаковые темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы определитесь что вы не можете вымыть мыло или пленку из смолы? :D

Это как бы очень разные вещи.

 

и еще жутко раздражает когда в ожидании быстрого ответа открывают одинаковые темы

Баба есть баба,,,😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баба есть баба,,,

так, у нее жуть - она волосы не может нормально помыть!

это (по своей жене знаю) - катастрофа!

 

Добавлено через 4 минуты

nasti во втором сообщении этой темы, я думаю, было дельное предложение : озонатор

или хотя бы аэратор (мне бы этот вариант больше понравился)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, у нее жуть - она волосы не может нормально помыть!

это (по своей жене знаю) - катастрофа!

 

Добавлено через 4 минуты

nasti во втором сообщении этой темы, я думаю, было дельное предложение : озонатор

или хотя бы аэратор (мне бы этот вариант больше понравился)

:D та да. Наверное это капец.не зря она как минимум в двух разделах одно и тоже орет..

Наверное да. Это не нам можно и мылом на крайняк .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто случайно в теме - при умягченной воде мыла или шампуни надо совсем немного,

а люди привыкшие к городскому ужас-водопроводу льют полную жменю, засыпают стирального порошка как обычно.

Отвыкать надо, отвыкать. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто случайно в теме - при умягченной воде мыла или шампуни надо совсем немного,

а люди привыкшие к городскому ужас-водопроводу льют полную жменю, засыпают стирального порошка как обычно.

Отвыкать надо, отвыкать. :D

 

да . было дело раз, я тогда не вьехал,что за фигня. не смывается и не смывается шампунь))что же за шампунь думаю..

после этой темы загадка разгадана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста что это может быть.Вода из скважины 40 метров.Сделала анализ. По показателям было превышено железо 0.4 мг/дм3.

Марганец 1.1 мг/дм3.

Общее микробное число больше 300 КУО/см3.

Раньше еще был найден аммоний 2.2 мг/ дм3.

Но в других лабораториях его не нашли.

Вода пахнет тухлыми яйцами. Когда ее вдыхаешь

начинаю задыхаться. Появляется сильная отдышка. Дерет горло. Появляется тошнота.

Был поставлен промышленный обратный осмос.

И после него теже самые признаки остались.

 

А вы уверены, что у вас нет дырки в трубе, через которую тянет воду из верхних горизонтов? С аммонием и прочим болотом. Аммоний и микробы в таких количествах на 40 метрах - это ж как надо постараться найти.

 

Возможно, вопрос надо начинать решать с ревизии-ремонта скважины?

 

Добавлено через 1 минуту

так, у нее жуть - она волосы не может нормально помыть!

это (по своей жене знаю) - катастрофа!

 

Добавлено через 4 минуты

nasti во втором сообщении этой темы, я думаю, было дельное предложение : озонатор

или хотя бы аэратор (мне бы этот вариант больше понравился)

 

С такой водой зачем та скважина? Проще кинуть шланг в речку и оттудова качать, с полным циклом мех- и ХВО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что у вас нет дырки в трубе, через которую тянет воду из верхних горизонтов? С аммонием и прочим болотом. Аммоний и микробы в таких количествах на 40 метрах - это ж как надо постараться найти.

 

Возможно, вопрос надо начинать решать с ревизии-ремонта скважины

 

?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

С такой водой зачем та скважина? Проще кинуть шланг в речку и оттудова качать, с полным циклом мех- и ХВО.[/quote

]

 

:beer: это точно. С колодца лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой водой зачем та скважина? Проще кинуть шланг в речку и оттудова качать, с полным циклом мех- и ХВО.

Не, с водой из речки надобно еще и сеточку от жабок на входе ставить. Затратно, однако полный цикл мех- и ХВО обойдется....

 

Если по теме: мой отец живет в домике в предгорьях Кавказа

Пробурил скважину на воду - кругом синяя глина

Водичка тоже с сероводородом

А вокруг в радиусе 10 км куча санаториев, где эту водичку за деньги народ хлебает и омолаживается в бассейнах

Отец раньше просто воду для пищи наливал в ведро заранее - запах быстро улетучивается. А в последнее время, видимо, вообще привык - берет просто из крана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой водой зачем та скважина? Проще кинуть шланг в речку и оттудова качать, с полным циклом мех- и ХВО.

Свердловини, як правило, бурять на підземні води, які захищені шаром водотривких глин від попадання в них продуктів життєдіяльності людей.

Звідки сірководень : або є підлив брудних грунтових вод через негерметичне устя власної свердловини, або забруднення водоносу сталося через аварійну свердловину розташовану неподалік, або маємо справу з особливостями гідрохімії району - потрібні дослідження, версій може бути багато.

Якість річкової води не краща. Хоч може суттєво відрізнятися, наприклад, від безпечної в Поліссі до отруйної на Донбасі.

Обережніше з порадами, щоб не вийшло: Даєшь Бєломорканал! За родіну! За побєду! Хлєбай, онучкі, ханку!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, с водой из речки надобно еще и сеточку от жабок на входе ставить. Затратно, однако полный цикл мех- и ХВО обойдется....

...

 

...и камыш на входе подсеивать,для отлова ботинок и пакетов атб :D

 

По теме - у человека, скорее всего, аварийная скважина. Вкладыватья в водоподготовку в таком случае - путь в никуда, сначала надо убедиться в правильном функционировании скважины.

 

Добавлено через 3 минуты

Свердловини, як правило, бурять на підземні води, які захищені шаром водотривких глин від попадання в них продуктів життєдіяльності людей.

Звідки сірководень : або є підлив брудних грунтових вод через негерметичне устя власної свердловини, або забруднення водоносу сталося через аварійну свердловину розташовану неподалік, або маємо справу з особливостями гідрохімії району - потрібні дослідження, версій може бути багато.

Якість річкової води не краща. Хоч може суттєво відрізнятися, наприклад, від безпечної в Поліссі до отруйної на Донбасі.

Обережніше з порадами, щоб не вийшло: Даєшь Бєломорканал! За родіну! За побєду! Хлєбай, онучкі, ханку!

 

Это скорее был сарказм. Южный Буг не сильно славится чистотой, что не мешает питать из него Южноукраинскую АЭС. Система водоподготовки там серьезная. Вот и автор темы может, с такой скважиной, брать воду откуда угодно. Нужно только еще ...цать тысяч негривен вложить в водоподготовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать воду откуда угодно

 

Відбір води Південноукраїнскою АЕС з річки вимушений. Граніти Побужжя не дають достатніх для виробництва обсягів. Та й для технологіїчного циклу на атомній не важливо чи пив вже хтось раніше ту воду.

Зменшення запліднюючої здатності сперми, до речі, пов`язують з вживанням чоловіками брудної води з відкритих водойм, що містить сечу жінок, які вжавали до цього оральні гормональні конрацептиви.

Не пийте з копитця. Самі знаєте що буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зменшення запліднюючої здатності сперми, до речі, пов`язують з вживанням чоловіками брудної води з відкритих водойм, що містить сечу жінок, які вжавали до цього оральні гормональні конрацептиви.

напомнило, анекдот:

 

Лося с бодуна сушит, голова болит. Пошел на водопой. Стал, пьет воду.

Тут охотник. Увидел лося прицелился. Бах. Лось никакой реакции дальше

пьет воду. Охотник еще раз Бах. Опять без реакции. Он уже очередью.

Нет реакции. Лось стоит и думает: Воду пью, пью, а мне все хуже и хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет:)С Новым годом!:)Мой анализ воды. На втором фото превышено железо. Делала анализ в разных местах. Превышен аммоний, марганец. Подскажите пожалуйста какую очистку ставить.:)

10.jpg.e414f3b1d790b320a3917acf3d682646.jpg

11.jpg.4464171a7579bfba2da20231a4303818.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть.

 

Добавлено через 10 минут

Только пожалуйста не ионнообменую смолу, мне она не подошла. Еще и горечь во рту появляется от этой воды.:(

 

Добавлено через 7 минут

Может быть.

 

Добавлено через 10 минут

Только пожалуйста не ионнообменую смолу, мне она не подошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...