Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неожиданно: Продаю новый Outback Subaru недорого)

YK

Рекомендовані повідомлення

Народ, может кто из знакомых желает

или у самого еще от стройки много денег осталось?:))))

 

3.0 в максимальной комплектации

заехал через офиц. дилера в августе - свежачок)

цвет мокрый асфальт

на гарантии

неюзаный)

ищет владельца

минус почти 2тыс. от салонной цены

//

ой, ошиблась:) минус почти 3тыс)

Змінено користувачем YK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело будет продать.-3 тысячи классно, но врядли найдется кто-нибудь, рискнувший купить новое БУ вместо нового авто из салона. Единственный жирный плюс - если на авто есть очередь и покупатель срочно ищет это авто.

А если не секрет - какая причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело будет продать.-3 тысячи классно, но врядли найдется кто-нибудь, рискнувший купить новое БУ вместо нового авто из салона. Единственный жирный плюс - если на авто есть очередь и покупатель срочно ищет это авто.

А если не секрет - какая причина?

 

Он ваще не б/у, стоит на площадке офиц.дилера))

Или Вы имеете ввиду, что уже не первый владелец? Ну таки да, но эта запись - единственно, что с ней не так) Максимальная скидка, кот. можно вымутить в холдинге - в два раза меньше

Бонус: доукомплектовать можно чем угодно и опять таки намного дешевле, способствуем в нежной любви на сервисе))

С ней все в порядке, никаких плохих "семейных историй", как говорят врачи))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько денех стоит, можно ли заплатить баксюками!?

фоток нет?

 

 

(ссылка устарела) картинка машины тут. цвет Diamond Grey

(ссылка устарела) тут можно описание посмотреть.

Машина живьем стоит в автосалоне ул.П.Усенко, 8

Змінено користувачем YK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота я погорячился.

Прадо в салоне новый - дешевле стоит.

Так что извините...

Прадо - понты, или как мой друг (обладатель если не единственого, то одного из нескольких штук на Украине А6 3,0 ТДИ 2008 г.) говорит : "Прадо - это крузер для бедных" :D

А легаси - по-сути та же Б5, только намного дешевле, 250 лошадей и полный привод чего только стоят. Мне довелось поездить на такой - удовольствия масса, но при режиме "тапка в пол" датчик мгновенного расхода очень напрягает - до 50л/100 км выдает с легкостью. В принципе, ее и позиционируют как машинку для выросших и повзрослевших любителей позажигать. К тому же с клиренсом - почти как у Прадо :D

Но, ИМХО, продать ее со "скидкой" в 3К будет нереально, подвигаться придется может и на червончик: на полтиннике (в фуле она вроде так стоит) +/- три тысячи большой роли не играют. Тем более, сейчас продать вообще авто непросто, и так весь базар завален, "кредитных" машин достаточно, + "акции" :lol: от салонов на снижение цен.

Но машинка достойная, удачной продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прадо - понты, или ....
Ну понты или не понты, а из двух вариантов не задумываясь взял бы Прадо!

Кста, что и очень хочу сделать...

А Кукурузник и на не на, не понимаю тех, кто на киосках ездит.

 

З.ы.

Хороший понт - дороже денеХ! :D

Змінено користувачем zerocool
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прадо - понты, или как мой друг (обладатель если не единственого, то одного из нескольких штук на Украине А6 3,0 ТДИ 2008 г.) говорит : "Прадо - это крузер для бедных" :D

А легаси - по-сути та же Б5, только намного дешевле

А Легаси - Трибека для бедных :D

 

А легаси - по-сути та же Б5, только намного дешевле, 250 лошадей и полный привод чего только стоят. Мне довелось поездить на такой - удовольствия масса, но при режиме "тапка в пол" датчик мгновенного расхода очень напрягает - до 50л/100 км выдает с легкостью.

Это не показатель. Мой Гранд чирок 99 /100 периодически показывает

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то тоже выбирал между Outback 3,0 и Prado. Выбрал последний, о чем ни разу не пожалел. Отличная машина.

А Subaru сейчас зажрались малость. В пору, когда все уже поскидывали цены делают вид, что в стране ничего не изменилось. Какие-то понтовые скидки спромоглись родить. Смешно даже читать их рекламу.

Ничего не имею против Outback 3,0, но машина уже не первой молодости и на фоне новых цен на все в районе 30-60 тыс. оценена очень необъективно.

 

Прадо - понты, или как мой друг (обладатель если не единственого, то одного из нескольких штук на Украине А6 3,0 ТДИ 2008 г.) говорит : "Прадо - это крузер для бедных" :grin:

 

Какая разница что говорит Ваш друг. Главное, что все его обладатели обычно счастливы. А как они идентифицируют свое фин. состояние при этом - это уже их личное дело. Кроме того, никто и не говорил, что Прадо - это премиум класс. Это просто хороший внедорожник за свои деньги. Для тех, кто "не бедный" существует Lexus GX470.

2007-Lexus-GX-470-06806091990002.jpg

По конструктиву почти тот же Prado, но Ваш друг уже не скажет на него, что он для бедных. :lol:Кстати, его обладатели тоже в восторге и он далеко не

если не единственый, то однин из нескольких штук на Украине
. Это тоже своего рода показатель. :smile:

Такие параллели можно проводить до бесконечности: VW Tuareg- это Cayenne для бедных, Nissan Armada - это Infiniti QX56 для бедных, Honda Accord - это Acura TL и т.д. Я бы поставил акценты по-другому. Что то что "не для бедных", то в большинстве своем то же самое, но за большие деньги. Здесь можно спорить до хрипоты. Но та же Toyota выпускает до сих пор LandCruiser 78, который покупают наши далеко не бедные парни для охоты и рыбалки. Лично видел в Крыму такой новенький на новых номерах, на котором возили оборудование для дайвинга. Такой до сих пор выпускают для африканских стран. И я что-то не заметил, чтобы те пацаны чувствовали себя бедными. :lol:

Каждому, как говорится, свое. :beer:

tlc7813.jpg

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, ИМХО, продать ее со "скидкой" в 3К будет нереально, подвигаться придется может и на червончик: на полтиннике (в фуле она вроде так стоит) +/- три тысячи большой роли не играют. Тем более, сейчас продать вообще авто непросто, и так весь базар завален, "кредитных" машин достаточно, + "акции" :lol: от салонов на снижение цен.

Но машинка достойная, удачной продажи.

 

Удастся - сообщу:))

На эту машину - никаких акций)

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Subaru сейчас зажрались малость. В пору, когда все уже поскидывали цены делают вид, что в стране ничего не изменилось. Какие-то понтовые скидки спромоглись родить. Смешно даже читать их рекламу.

Ничего не имею против Outback 3,0, но машина уже не первой молодости и на фоне новых цен на все в районе 30-60 тыс. оценена очень необъективно.

 

Скидки действительно мизерные у холдинга, не возражаю.

На счет того, что прям таки и ВСЕ сбросили цены - вы погорячились)

Начался завоз нового года, надо продавать склады))))) Это основная причина.

 

По существу: Прадо вс Легаси:

Знаете, лет 10 назад, встреча на дороге бубарки - это было не то, чтобы событие, но глаз отмечал - о! Более того, менеджеры знали КТО из клиентов на ней поехал.

Во всем мире это было что-то вроде "клубной" марки. Ее покупал тот, кто знал, что он покупает. И сейчас еще есть люди, для кот. бубарка - образ жизни.

Но сегодня бренд Субару благодаря оборотам стал обычным ширпотребом для большинства. Поэтому появились такие странные сравнения))))

..

У меня другая цель - я все еще продаю "мопед". И он - мой))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сегодня бренд Субару благодаря оборотам стал обычным ширпотребом для большинства. Поэтому появились такие странные сравнения))))

Что-то я не заметил, чтобы бубарка развила обороты.

news.liga.net/news/N0846295.html

Недавно ее Президент сообщил, что был бы счастлив, если продаст 90 тыс. в Европе. Не похоже на ширпотреб. :lol:

На счет того, что прям таки и ВСЕ сбросили цены - вы погорячились)

Начался завоз нового года, надо продавать склады))))) Это основная причина.

 

Многие компании забыли уже что такое склады прошлого завоза еще в июне-июле. Уже осень на дворе, а в Subaru ждут когда же все распродадутся. :lol:

По поводу клубности Subaru нет ни одного возражения. Это несомненный факт. Но я смотрю на последние эксперименты с имиджем и мне становится страшно.

Но еще пару таких машин как Impreza 1,5 и об имидже Subaru WRX можно будет забыть.

Хорошо хоть спохватились, что Impreza WRX должна быть в седане.

www.autoconsulting.ua/article.php?sid=10492

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не заметил, чтобы бубарка развила обороты.

news.liga.net/news/N0846295.html

Недавно ее Президент сообщил, что был бы счастлив, если продаст 90 тыс. в Европе. Не похоже на ширпотреб. :lol:

 

Ну под ростом я имела ввиду рост продаж от 5 до 130 в месяц:))))) Некоторая разница просматривается.

 

Но я смотрю на последние эксперименты с имиджем и мне становится страшно.

Но еще пару таких машин как Impreza 1,5 и об имидже Subaru WRX можно будет забыть.

Хорошо хоть спохватились, что Impreza WRX должна быть в седане.

www.autoconsulting.ua/article.php?sid=10492

 

Пардон, что есть такое - Импреза 1,5?:)))

Импреза в хэтче определенно нашла своего покупателя. Копий на эту тему сломано немало, продажи хороши)

Я - несомненный пример этого, если бы не хэтч - я бы на импрезу не села. Да, она стала мягче, это не чистый спорт в обычной версии. Но она и не позиционируется больше как исключительно раллийная машина. "Спортивная машина на каждый день".

Нормальная машина. Мне даже вполне комфортно на ней участвовать в любительских ралли) Но я не фантик и у меня не стишка)))

Через семью прошли и старая импрезка, два форика, легаська, аут. Трибеки в семье не будет никогда))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прадо - понты, или как мой друг (обладатель если не единственого, то одного из нескольких штук на Украине А6 3,0 ТДИ 2008 г.) говорит : "Прадо - это крузер для бедных" :D

Глупости Ваш друг говорит - это очень разные машины. Особенно теперь.. А раньше разница в цене была не столь уж принципиальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 
Пардон, что есть такое - Импреза 1,5?)) 

Impreza 1,5 - это такой девайс тихоход с мотором 106 л.с. и полным приводом. И разгоном под 14-15 с до 100 км. Помнится, на ВАЗовской "восьмерке" было и то быстрее. Зато бубарик.:lol:

(ссылка устарела)

 

Вот после таких машинок о раллийной славе WRX не хочется и вспоминать. Вот это действительно, как говорил чей-то друг...

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раньше разница в цене была не столь уж принципиальная.

Ну разница в цене была и раньше. 45 тыс.(за 2,7 Прадо) против 75 тыс. (за 4,7 Крузер). Хотя для Прадо 4,0 (60-65 тыс.) и была меньше.

Сейчас, согласен полностью. Крузер 200 и Прадо - очень разные машины и цены разнятся сильно. Хотя есть арабский Крузер 200 с мотором 4,0 от Прадо можно найти за 65 тыс. , который ближе всего от Прадо 4.0 за 50-55 тыс.

Но Крузер 200 стал уже совсем другим. БОЛЬШИМ,

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разница в цене была и раньше. 45 тыс.(за 2,7 Прадо) против 75 тыс. (за 4,7 Крузер). Хотя для Прадо 4,0 (60-65 тыс.) и была меньше.

 

Ну я сравнивал официально поставляемые машины - Прадо 4.0 - 60 тыс. , ТЛК 100 4.7 - 80 тыс.

Разница объясняется разницей собственно самих машин. Я в свое время выбирал не деньгами, а конструктивом. + прадо был новее с более мощным и экономичным движком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я сравнивал официально поставляемые машины - Прадо 4.0 - 60 тыс. , ТЛК 100 4.7 - 80 тыс.

Разница объясняется разницей собственно самих машин. Я в свое время выбирал не деньгами, а конструктивом. + прадо был новее с более мощным и экономичным движком.

Полностью поддерживаю Ваш выбор. При этих критериях - Прадо рулит. :Yahoo!:

Сейчас стою перед выбором на что сменить Прадо. Честно говоря выбор не велик. Пока остановился на Acura MDX, Porsche Cayenne GTS и MB ML. Что скажете?

Больших внедорожников типа Lexus LX 570 не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стою перед выбором на что сменить Прадо. Честно говоря выбор не велик. Пока остановился на Acura MDX, Porsche Cayenne GTS и MB ML. Что скажете?

Больших внедорожников типа Lexus LX 570 не хочу.

 

Проблема в том, что Прадо не на что пока сменить.. Его прямые конкуренты, это топорный внутри и несколько ломучий в прошлом (не знаю как сейчас) Патфиндер, находящийся скорее всего в стадии перед сменой модели Туарег (тоже ломучий в прошлом) и Дискавери 3 - красавец, но риск поломок еще более высокий. Про Паджеро не говорю, это очень на любителя жестянка. Первые два тоже кокуренты условно, но не до тонкостей пока.

Те модели, что Вы привели - совсем другие машины.. Acura MDX - ИМХО супер машинка, но шоссейная совсем. На ней не съехать на бездор.

Порш ГТС дороже в два с половиной раза.. еще более спортивный - кажется, это самая спортивная модификация Каена не считая Турбо С - ниже клиренс, огромные диски и низкопрофильная резина - по плохим дорогам не ездок, о бездоре не говорю вообще. А зачем высокий кабан для шоссейных гонок? Только из-за багажника? ИМХО просто Каен или С или, если денег совсем не жалко, Турбо - по универсальнее.

Мерседесс МЛ ниче, подправили, но мне не нравится - та же шоссейная машина, неплохой универсал для богатых домохазяек. Надежность мерсов тоже в далеком прошлом :(. Сервис (если официал) жуткий и дорогой.

 

Совсем недавно стоял перед таким же выбором - сменить Прадо. Остановился на большом внедорожнике, ничего другого не смог придумать. Правда я устал от пробок и отстутсвия парковок в городе, потому беру водителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, полностью согласен с Вашими оценками. Тяжело найти замену Прадо. Все какие-то не такие машинки остались. Мне особо месить грязь по бездорожью и не нужно. Скорее важна энергоемкость подвески, независимость в парковке, мощный мотор и внутренняя современность и технологичность автомобиля. А то у Прадо даже управления магнитолой на руле нет. Как-то не современно, имхо. :lol:

Склоняюсь больше к Acura MDX, но пугает ее американские стандарты. Да и чего-то в ней не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне приходится иногда месить грязь, также приходится скакать по бордюрам. Тут нужны надежность и большие колеса с толстой резиной.. ну и внедорожные фишки само собою.

У Прадо, кстати, управление на руле уже есть. Одно в нем плохо, в следующем году на покой.. новая модель выйдет и у ГХ тоже.

Что касается технологичности и современности, то Порш тоже весьма устарел. Даже МР3 нет. ДВД - доп. опция.

 

Американские стандарты перепрошиваются. Только основная шкала спидометра останется в милях. А нехватает в Акуре роскоши внутри. Очень утилитарная машинка.. "ну и третьего ряда, если семья большая" - обшибочка, есть 3-й ряд.

Змінено користувачем levoved
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тема ушла в другое русло

Вспомнилось:

 

прошлой весной на авторынке стоял рядом с перекупщиком , разговорились. Он продавал кроме всего прочего крайслер пацифика, вот он рядом и стоял, машинка редкая, посему неизвестная , но рассмотрев вблизи и внутри приятно поразила, кроссовер, добротный, офицально не везется (не знаю как сейчас), реально, если везся бы офицально стоил баксов 90, тот отдавал его за 50, за полдня я понял, что отдал бы и за 40, если валютой перед глазами помахать.

Название, конечно, не пафосное, но машинка приятно впечатлила, комплектация вальяжно америкосовская, вплоть до жк экранов для каждого заднего пассажира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Impreza 1,5 - это такой девайс тихоход с мотором 106 л.с. и полным приводом. И разгоном под 14-15 с до 100 км. Помнится, на ВАЗовской "восьмерке" было и то быстрее. Зато бубарик.:lol:

(ссылка устарела)

Вот после таких машинок о раллийной славе WRX не хочется и вспоминать. Вот это действительно, как говорил чей-то друг...

 

Я понимаю, что за рулем Прадо речь об экономии топлива не идет:)))), но некоторые об этом все-таки думают)) Так рождаются модели с 1,5л двигателями))) И поверьте, их обладателям пофик за сколько они добираются до сотни) Они на Чайке не форсят)))))

Да и потом Subaru - это не только WRX, на них иногда просто ездят по городу)

..

Кстати, по авторадио слышала сегодня выдержки проникновенных речей Синиричи... С моей скромной т.з. экономиста, 90 тыс против прошлогодних 74 по Европе - это звиздец какой рост) Дай Бог каждому бренду. Это таки 22%. При всей их скупердяистости.

 

А.. посмотрела Вашу ссылку, эт Мори был. Чем же эта инфа Вас не убедила, если читали)))

 

Ради интереса глянула темпы Toyota - (ссылка устарела)

А чего ж и скидок не надавать) Я б тоже не ломалась)))))))

Змінено користувачем YK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поверьте, их обладателям пофик за сколько они добираются до сотни) Они на Чайке не форсят)))))

Да и потом Subaru - это не только WRX, на них иногда просто ездят по городу)

 

А говорите бубарик. :lol: Где же это видано, чтобы владелец бубарика не чувствовал в себе гены Мак Рея? Или не хотел иногда утереть нос кому-то на старте со светофора? В чем же тогда очарование "созвездия"? Тогда нужно покупать Гольф или Опель Астру и быть счестливым и просто ездить по городу.

 

Рост может и большой, но иные производители столько продают в месяц. И как-то не кричат о больших успехах.

 

Кстати об экономии. Impreza 1,5 расход в городе 9,6-9,8 л. Многовато, как для 1,5. Например Golf 1,6 - 8,5 л, а Corolla - 8,4 л.

www.toyota.ua/cars/new_cars/corolla/fullspecs.aspx

Не находите, что как-то нелогично получается?

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...