Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с фундаментом и стеннами

Samur27

Рекомендовані повідомлення

Какая должна быть толщина стен из газобетон для двохэтажного дома с перекрытием плитами. И какой фундамент лучше всего под данный дом. Помогите кто в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычного блока толщиной 400 мм. достаточно. фундамент - плита по грунту. обычные ФБС с ФЛ-ками считаю прошлым веком. плюс на это нужен кран на разгрузку итд. в общем плита по грунту идеально и экономно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с фундаментом и стеннами

Толщина стен зависит в основном от региона строительства и предполагаемого утепления фасада,для ГБ -это от 300мм(утепление базальтовой ватой толщиной минимум 100мм)до 500мм(без утепления).

А вот с фундаментами тут сложнее,тип их зависит от грунтов основания и расчетных нагрузок. Обычно решение принимает архитектор(конструктор)проекта на основании геологических данных и соответственного расчета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна все захерячить с десятикратным запасом (ленту поглубже, арматуры побольше) и не париться с расчетами и геологией. Да, дорого... Но зато спать будешь спокойно и не бояться, что конструктор-двоечник наделал ошибок, что-то не учел и т.д. Ведь фундамент не переделаешь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна все захерячить с десятикратным запасом (ленту поглубже, арматуры побольше) и не париться с расчетами и геологией. Да, дорого... Но зато спать будешь спокойно и не бояться, что конструктор-двоечник наделал ошибок, что-то не учел и т.д. Ведь фундамент не переделаешь...

 

чего ж нельзя. можно. но это тупо. проблема найти норм инженера? люди готовы вхреначить немеряно арматуры и бетона, в непонятно что, чтобы перестраховать непонятно что. интересно. когда поймешь цифру таких перестраховок (это не смотря на то что уже изначально выбран проиграшный вариант по деньгам фундамент), то так делать не будешь. и опять же лента - ленточный фундамент не выгоден процентов на 45%. перерасход. для дохлых частных домов - плита по грунту. конечно не слушай меня, делай ленту. если без чертежей (тупо лень, сам сейчас себе дом делаю), я могу посчитать тебе фундамент и сказать бетон, шаг арматуры, диаметры. нужна геология. не бесплатно. но все же лень, поищи себе инженера. кстати награда за труды инженера окупится прилично. ну да, если инженер конструктор толковый. смотрю вот ютуб канал своего товарища, и вижу что продает людям не совсем рациональные решения. ну тут такое ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего ж нельзя. можно. но это тупо. проблема найти норм инженера? люди готовы вхреначить немеряно арматуры и бетона, в непонятно что, чтобы перестраховать непонятно что. интересно. когда поймешь цифру таких перестраховок (это не смотря на то что уже изначально выбран проиграшный вариант по деньгам фундамент), то так делать не будешь. и опять же лента - ленточный фундамент не выгоден процентов на 45%. перерасход. для дохлых частных домов - плита по грунту. конечно не слушай меня, делай ленту. если без чертежей (тупо лень, сам сейчас себе дом делаю), я могу посчитать тебе фундамент и сказать бетон, шаг арматуры, диаметры. нужна геология. не бесплатно. но все же лень, поищи себе инженера. кстати награда за труды инженера окупится прилично. ну да, если инженер конструктор толковый. смотрю вот ютуб канал своего товарища, и вижу что продает людям не совсем рациональные решения. ну тут такое ...

 

Что-то мне эти высказывания напоминают, тока не вспомню сразу, кто на форуме ранее вещал подобный бред...

Askerovich, ты как звался в "прошлой жизни"?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

награда за труды инженера окупится прилично. ну да, если инженер конструктор толковый.

Ага... А толковый он или нет узнаешь когда дом по швам пойдет. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Askerovich, ты как звался в "прошлой жизни"?

меня зовут Алиев Сергей Аскерович, умник. https://www.youtube.com/Askerovich и сайт www.askerovich.com/. можно еще на фейсбуке посмотреть https://www.facebook.com/askerovich.aliev. а ты кем был в прошлой жизни, пророком бреда и чуши? то что у тебя миллион сообщений на этом форуме - до одного места

 

Добавлено через 22 минуты

Ага... А толковый он или нет узнаешь когда дом по швам пойдет. Спасибо.

 

ну да. так же можно сказать и про механиков авто - когда в бентли вьедешь, про адвоката - когда посадят итд. такое, черти шо.

 

я вот видео хочу запилить. можно ли сделать фундамент самому. без инженера. ну просто обыватель берет и делает. мой ответ такой - конечно можно. но с оговорками.

 

будет вот так вот "А можна все захерячить с десятикратным запасом (ленту поглубже, арматуры побольше) и не париться с расчетами и геологией. " и так и делают. и это нормально. твои же деньги. всем пофиг сколько ты денег переплатишь.

 

но когда читаешь вот такого плана форумы, понимаешь что все плохо. и инженер таки не помешал бы. за одним вопросом идет другой. за одним не пониманием идет следующее. без проблем, делай все сам. но ты же приходишь на форум за советом? а кто здесь советует? здесь все опытные инженеры? и я сейчас не говорил беги ищи инженера. нет. я разложил ситуацию.

 

теперь по поводу плиты или обычных ФБС. мне не интересно здесь распинаться что и как, что плита круче и почему - лень и долго. я буду делать видео, как плита уделывает ФБС на своем канале (когда будет время, всегда чем то занят). плита рулит. только с ней нужно уметь работать и не каждый инженер в курсе что и как с плитой. весной я стартую постройку своего дома. конечно это будет плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет вот так вот "А можна все захерячить с десятикратным запасом (ленту поглубже, арматуры побольше) и не париться с расчетами и геологией. " и так и делают. и это нормально. твои же деньги. всем пофиг сколько ты денег переплатишь.

Еще раз повторюсь.... Можна крышу подлатать, стены переутеплить, штукатурку или плитку поменять, а фундамент не переделаешь, весь дом к чертям собачим пойдет. Поэтому на фундамент стоит переплатить, это оправдано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь.... а фундамент не переделаешь, весь дом к чертям собачим пойдет. Поэтому на фундамент стоит переплатить, это оправдано.

 

от того что ты будешь повторяться, уверенности не добавляется и ничего не меняется. так можно повторяться до бесконечности. а я лично делал КОНЕЧНО-ЭЛЕМЕНТНЫЕ расчеты и сравнения двух схем (одно и то же здание на разных фундаментах). ФБС и ФЛ-ки VS плита. выиграш в плите по материалу 45%. такие расчеты делают инженеры

 

плита это очень надежно. цельная конструкция, на которой будет 1...3 этажа. все будет работать как единое целое.

 

сравнение смотри в прикрепленном скрине. это здесь народ определяется. мне определяться не нужно. я просто рассчитываю и вижу результат. делайте себе как хотите :D

Ashampoo_Snap_2018_10.15_03h13m33s_002_.thumb.jpg.179f5b343c34f2e2954cf5590eb9227a.jpg

Ashampoo_Snap_2018_10.15_03h19m49s_004_.thumb.jpg.58367d05226841b59e3597e25d52352e.jpg

Ashampoo_Snap_2018_10.15_03h20m53s_005_.thumb.jpg.7d669efdf520b8f8bd0bb41160d867c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...