Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

...Красный кирпич прошел на ура, керамейя сопротивлялась, но поддалась, а вот фбс, оставшийся от старого фундамента и использованный повторно оказался сильнее алмазной коронки с водой :o полчаса бурения дали всего 10см, и то благодаря тому, что попалась арматура, которую прошли легко ...

 

Арматура в ФБС? Суровые харьковские ЖБК...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура в ФБС? Суровые харьковские ЖБК...

 

Ага, я сам удивился. Не знаю, может это петля блока была - вставили карягу да и залили...

Кстати, при монтаже фбсок заметил, что уши на некоторых были из катанки 6ки, так что уже и сгнили. А на некоторых - 12я, что и кувалдой еле загибалось. На плитах - та же история. Под зоной лестницы и камина я положил половинку 22м плиты 30ки. Мало того, что там 16я или 18я арматура продольная, так и уши были из того же самого. А на некоторых шестерках в качестве арматуры были скрученные три жилы катанки 4ки, или 6ки максимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Порадовали" газовщики. Вчера сообщили, что приедут сегодня с утра делать геодезию. Приехали. Спрашиваю: это вы делаете исполнительную съемку? Ответ: нет (улыбается), это нам вчера передали ваш заказ на предпроектную съемку :) Вот так на сегодня работает газовая служба... С внутрянкой газовой дела приблизительно так же, только еще на стадии проекта - колыхается где-то в коридорах горгаза, иногда побулькивая очередными перлами. Из последнего: техотдел непожелали утверждать разработанный их же проектным отделом проект, потому что он нарушает норму дбн, отмененную десять лет назад :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Порадовали" газовщики. Вчера сообщили, что приедут сегодня с утра делать геодезию. Приехали. Спрашиваю: это вы делаете исполнительную съемку? Ответ: нет (улыбается), это нам вчера передали ваш заказ на предпроектную съемку :) Вот так на сегодня работает газовая служба... С внутрянкой газовой дела приблизительно так же, только еще на стадии проекта - колыхается где-то в коридорах горгаза, иногда побулькивая очередными перлами. Из последнего: техотдел непожелали утверждать разработанный их же проектным отделом проект, потому что он нарушает норму дбн, отмененную десять лет назад :)

 

Почитайте договор с ними. Если там есть сроки и штрафные санкции, пишите официальную претензию и официально подавайте. Они по другому не понимают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте договор с ними. Если там есть сроки и штрафные санкции, пишите официальную претензию и официально подавайте. Они по другому не понимают

 

Сроки есть - 8е сентября сего года. А вот санкций нет. Договор - что надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сроки есть - 8е сентября сего года. А вот санкций нет. Договор - что надо :)

 

Попробуйте нкре подключать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте нкре подключать

 

Ну, я их в сентябре попугал немного этим нкре, вроде зашевелились... Да и вроде не горит, пока. Так что пока наслаждаюсь беспорядком :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я их в сентябре попугал немного этим нкре, вроде зашевелились... Да и вроде не горит, пока. Так что пока наслаждаюсь беспорядком :)

 

мне год делают и конца нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне год делают и конца нет

 

А что вообще делают? Или ничего не делают? Чем объясняют? И нкре не помогает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вообще делают? Или ничего не делают? Чем объясняют? И нкре не помогает?

 

ничего не делают. делает посредник и объясняет , что в днепрогазе все вокруг сплошные п...ы. нкре не жаловался, так как передумал проводить газ дальше, по крайней мере пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давненько не обновлял тему по причине зимы на строке - в прямом и переносном смыслах. Кладку облицовки остановили из-за морозов, утеплитель укрыли клеенкой, окна тоже затянули пленкой (спасибо кровельщикам за инициативность).

Что сделали на сегодня:

1. Поставили окно и дверь в хозблок. Остановились на металлопласте века софтлайн от Гудвин с наружной ламинацией под темный дуб, поскольку там же и в таком же цвете будут заказываться окна на дом (уже частично заказаны, см ниже).

2. Завели электричество в дом и в сарай. В сарае топим тепловентилятором 3квт, работает круглосуточно на полную мощность. Теперь сарай стал опорным пунктом всей стройки, поскольку имеет все атрибуты оного: пол забетонирован, окна-двери стоят, потолок подшит клеенкой и осб, электричество есть, тепло.

3. Оконные перемычки первого этажа выложить успели не все - только дверные и еще три окна. После раздумий я принял решение поставить три окна в одноэтажной части, поскольку это даст нам возможность изолировать ее на зимнее время, топить тепловентилятором и вести некоторые работы. Через две недели ждем окошки, века софтлайн 82 в ламинации в массе. На двери не решился, т.к. на мой проем 160х260 конструкция двери с хорошей фурнитурой выходит около 1.5куе. За эту цену можно взять фенестру с компенсацией по еврокредиту, который на двери для нового строительства пока еще выдаётся. В общем, двери пока сообразим временные, а там посмотрим.

4. После вынужденной паузы кровельщики вернулись на наш объект. Сейчас ваяем навес для авто, на очереди кровля эркера и террасы.

5. За зиму решили окультурить подвал. Там 70м2 пола и 120м2 штукатурки по фбс. Будем делать в одни руки, так что на ползимы работы хватит :)

6. Заказали лестницы в подвал и на второй этаж. Цены как всегда - пляшут в 2 раза. Не знаю почему, но на сварочных работах я это замечаю больше всего. Ждем установку через две недели, сегодня ездил к ребятам в цех, видел зарождение ломаных косоуров :) модельки лестниц прикрепляю вместе с фотками.

7. Газ - все идет по плану: полная тишина :)

IMG_20181130_095747.thumb.jpg.3cdc4b3a74220b8374e1eafc8281e004.jpg

IMG_20181201_210045.thumb.jpg.72ddf456fec1d144eb021425591cd89a.jpg

IMG_20181201_210148.thumb.jpg.d6cf18c6fa28163f46eb31bf4658b324.jpg

IMG_20181201_210216.thumb.jpg.24324af9914e7cc5311cba9675441707.jpg

IMG_20181201_210335.thumb.jpg.140e3daab0eceb5fa143f786d88729ae.jpg

IMG-7b5ddfe88e68f5f99b7443498b72c57f-V.thumb.jpg.ff147631d00d4e25c9fd5229dd235b70.jpg

IMG-53a57d1ceb7b66e059d4d2b1dd50674c-V.jpg.41aa7caedfe16d1deca3033772372ce5.jpg

IMG-d028f429755d17794fea468f81a6b02a-V.thumb.jpg.7ea7d2c700d5e1bf30607ea9a0d2e1f9.jpg

IMG-9ab0bd80f88df434baf5ef21c3d823bd-V.thumb.jpg.d36f6208a411ad9d042c8b696e9cd5c8.jpg

Screenshot_20181201-223115.thumb.jpg.f2ed42ead497516c83d233943bcb0f37.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косоур в этом месте будет закреплен к стене?

[ATTACH]641825[/ATTACH]

 

Да. Предположительно вот так:

IMG-ef9645b3a3be9444ee29c95fa6160aa3-V.thumb.jpg.bc01fcc5fe4993613bc3e8e42cd59ecb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в студию. Хочу спланировать наружное освещение. С зоной террасы все понятно - буду включать свет выключателем внутри дома, расположенном сразу у выхода на террасу. А вот со входной зоной мне ясно не все. А именно: где лучше расположить выключатель? В доме? Снаружи? У калитки? Датчиком освещености/движения вместо выключателя? Какой-то комбинированный вариант? Подскажите, кто чем может :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в студию. Хочу спланировать наружное освещение. С зоной террасы все понятно - буду включать свет выключателем внутри дома, расположенном сразу у выхода на террасу. А вот со входной зоной мне ясно не все. А именно: где лучше расположить выключатель? В доме? Снаружи? У калитки? Датчиком освещености/движения вместо выключателя? Какой-то комбинированный вариант? Подскажите, кто чем может :)

 

Мне кажется разумнее всего включение по датчику света. Я себе такой вариант в разводке не продумал и теперь придётся банально включать вручную...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется разумнее всего включение по датчику света. Я себе такой вариант в разводке не продумал и теперь придётся банально включать вручную...

 

Свет+движение? А если надо включить, чтоб погорело, например, гостей ждем? Или надо выйти незаметно без срабатывания датчика, "котов погонять"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет+движение? А если надо включить, чтоб погорело, например, гостей ждем? Или надо выйти незаметно без срабатывания датчика, "котов погонять"?

 

Мне кажется включение по движению актуально скорее где-то в глубине участка или как освещение дорожек для ходьбы при жёсткой экономии. А вот включение только в тёмное время самое то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется включение по движению актуально скорее где-то в глубине участка или как освещение дорожек для ходьбы при жёсткой экономии. А вот включение только в тёмное время самое то.

 

Чтобы горело всю ночь? Как-то неэкономно, та и ни к чему, вроде. Может, бывают какие-то комбинированные варианты? Я бы хотел что-то в духе "выкл/вкл/авто", где авто - по датчику освещенности и движения (с задержкой выключения минут на пять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады у меня включаются в холе на первом и втором этажах, проходными. Ещё думаю добавить таймер чтобы только вечернее время охватывало.

 

Есть ещё прожектор над входной группой, он включается вручную в тамбуре, нужен редко, когда что-то делаю во дворе или гости.

 

Датчики движения необходимости не вижу вообще. Света с улицы вцелом хватает в темную пору даже если на доме все выключено чтобы лоб не разбить :) если света с улицы не попадает, то очевидно ваш вариант с датчиком движения норм. Только ещё таймер или сумеречный подвязать чтобы днём не срабатывало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как может работать таймер - просто вкл/выкл по расписанию? Он ставится до выключателя или вместо него? Могу ли я принкдительно включить или выключить свет не по расписанию?

Кирилл, так а зачем тогда таймер, если летом нельзя надолго включать свет из-за пауков и прочих мух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для примера, какое на какое время у вас настроено включение и выключения? И как часто на практике время включения двигается по времени года?

 

Добавлено через 2 минуты

а, стоп, на первом доме не реле, а сумречный датчик. Ну на новом тогда как будет таймер настроен, если это уже известно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж заговорили про наружное освещение, вставлю свой пятак. Но это мои планы, может опытные забракуют/покритикуют)

Я планирую все наружное освещение посадить на 2 питания. 1 - срабатывание от сумеречного датчика+датчик движения. Т.е. в темное время суток есть движение - включается. 2 - принудительно кнопкой. Вот тут хочу заморочиться немного. Не просто от выключателя, а в разрыв от автомата кинуть реле сонофф (без классического выключателя). {Сейчас купил пару на пробу, экспериментирую}. Там 3 варианта воздействия - кнопка на самом блоке, ви-фи или пульт 433МГц. Блок скорее всего будет спрятан. Пульт выключателя 433 в форм-факторе настенной кнопки можно прилепить где будет удобно и в любом кол-ве+можно на брелоки на ключи/в машину повесить. И дополнительно можно с телефона вкл/выкл+на телефоне видно статус устройства (включено или выключено).

Со временем процесс внедрения и результаты буду в своей теме освещать. Еще заказал выключатель ви-фи от той же вышеуказанной конторы. Пока все проходит испытание в квартире и на работе, нареканий не вызывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы горело всю ночь? Как-то неэкономно, та и ни к чему, вроде. Может, бывают какие-то комбинированные варианты? Я бы хотел что-то в духе "выкл/вкл/авто", где авто - по датчику освещенности и движения (с задержкой выключения минут на пять)

контактор в щите и пульт типа от машины на включение света с брелка. Удобно, из любой точки дома или улицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж заговорили про наружное освещение, вставлю свой пятак. Но это мои планы, может опытные забракуют/покритикуют)

Я планирую все наружное освещение посадить на 2 питания. 1 - срабатывание от сумеречного датчика+датчик движения. Т.е. в темное время суток есть движение - включается. 2 - принудительно кнопкой. Вот тут хочу заморочиться немного. Не просто от выключателя, а в разрыв от автомата кинуть реле сонофф (без классического выключателя). {Сейчас купил пару на пробу, экспериментирую}. Там 3 варианта воздействия - кнопка на самом блоке, ви-фи или пульт 433МГц. Блок скорее всего будет спрятан. Пульт выключателя 433 в форм-факторе настенной кнопки можно прилепить где будет удобно и в любом кол-ве+можно на брелоки на ключи/в машину повесить. И дополнительно можно с телефона вкл/выкл+на телефоне видно статус устройства (включено или выключено).

Со временем процесс внедрения и результаты буду в своей теме освещать. Еще заказал выключатель ви-фи от той же вышеуказанной конторы. Пока все проходит испытание в квартире и на работе, нареканий не вызывает

У меня реализована такая схема, меня все устраивает.

сон офф рулит, и влючить можно удаленно и выключить, и по таймеру, и на дин рейку можно прилепить, и пультик есть к нему если что.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня реализована такая схема, меня все устраивает.

сон офф рулит, и влючить можно удаленно и выключить, и по таймеру, и на дин рейку можно прилепить, и пультик есть к нему если что.

 

А как конкретно эта релюха работает? Есть ли обычный выключатель где-нить на стене у выхода? И возможен ли сценарий принудительного отключения датчиков движения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...