Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый блин, 100кв.м, один этаж, надеюсь не комом :)

wissem

Рекомендовані повідомлення

Для грибка необходимо 2 фактора-влажность и температура.Если держать минимальные температуры и периодически устраивать залповые проветривания,то проблем не будет.Именно такие рекомендации я выдал Василию.

Ну а если кто желает устроить у себя грибную ферму и в довес к этому напитать влагой утеплитель,в следствии чего вынимать его летом и переносить на год ремонт,то надо держать в доме температуру 20 градусов и ни в коем случае не открывать окна.

Ники называть не буду,но это реальные ситуации у довольно таки известных в прошлом застройщиков.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для грибка необходимо 2 фактора-влажность и температура.Если держать минимальные температуры и периодически устраивать залповые проветривания,то проблем не будет.Именно такие рекомендации я выдал Василию.

Ну а если кто желает устроить у себя грибную ферму и в довес к этому напитать влагой утеплитель,в следствии чего вынимать его летом и переносить на год ремонт,то надо держать в доме температуру 20 градусов и ни в коем случае не открывать окна.

Ники называть не буду,но это реальные ситуации у довольно таки известных в прошлом застройщиков.

 

у меня, кстати, в дАльних от дуйки комнате в определенных местах на полу капли воды. температура в этом опмещении в районе +5.

Информация к слову. Грибка не боюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня капель уже нет.

выровнял температуру примерно за счет окон на проветривание.

оставил в разных комнатах пару окон на щелевое плюс дверь из пленки.

уже не так и сыро.

 

дуйчики не понимаю, если не ведутся работы, да и локально для комфорта лучше уфошкой нагреть. так это просто выброс денег на искричество.

 

выброс-выброс. но дуйкой можно во всех помещениях держать плюс минус одну температуру за счет движения воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, но быстрее то оно все равно не высохнет, надо ждать и проветривать:)

 

а мне спешить некуда :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,через пару дней после заливки стяжка набирает такую прочность что её можно смело замораживать.Так что если кто не планирует дальнейшую отделку и отопление,то и не нужно тратить деньги на дуйки.

А вот гипсовую штукатурку перед замораживанием необходимо таки высушить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,через пару дней после заливки стяжка набирает такую прочность что её можно смело замораживать.Так что если кто не планирует дальнейшую отделку и отопление,то и не нужно тратить деньги на дуйки.

А вот гипсовую штукатурку перед замораживанием необходимо таки высушить.

 

только не забывать про накачанные водой трубы ТП :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не забывать про накачанные водой трубы ТП :-)

 

Далеко не все их водой накачивают. Да хоть чем-то далеко не все накачивают...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,через пару дней после заливки стяжка набирает такую прочность что её можно смело замораживать.Так что если кто не планирует дальнейшую отделку и отопление,то и не нужно тратить деньги на дуйки.

А вот гипсовую штукатурку перед замораживанием необходимо таки высушить.

То есть гипсовую штукатурку можно оставлять зимовать в неотапливаемом помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не забывать про накачанные водой трубы ТП

осенью качаем в них воздух.....это неправильно , но тем не менее воздух

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще что-то качать в трубы? Чисто для проверки, что во время стяжки их не повредили? :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще что-то качать в трубы? Чисто для проверки, что во время стяжки их не повредили? :)

 

И для этого, и для того, чтобы они потом не давили на стяжку, когда в них подадут давление, и они расширятся. Стяжке не страшно, а трубе лишнее напряжение ни к чему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть гипсовую штукатурку можно оставлять зимовать в неотапливаемом помещении?

 

Высохщую-конечно же.

Кстати,у Василия трубы задуты воздухом .

 

Добавлено через 4 минуты

И для этого, и для того, чтобы они потом не давили на стяжку, когда в них подадут давление, и они расширятся. Стяжке не страшно, а трубе лишнее напряжение ни к чему

 

Не совсем правильное рассуждение.Ничего никуда не расширяется и не давит,именно для компенсации таких давлений и придуман расширительный бачок.Обычное давление в рабочей системе 1-2 атмосферы,при 3 уже срабатывают группы безопасности системы и котла.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуткатурка сохнет уже 3 недели и пока не особо охотно. Сейчас еще добавилась влага от стяжки, так вообще кажется, что все заново со штукатрукой.....

Штукатурка гигроскопичней стяжки и потому вберет в себя часть её влаги, стяжка высохнет скорее всего уже к следующему лету, если воды в трубах нет, то активно проветривайте: сохнуть будет даже на морозе и чем ближе температура в доме к уличной тем меньше шансов поймать точку росы. А грибок начинается именно с неё - капли нигде не должны стоять! Все внимание обратите на стекла и углы\периметры потолка, если сверху где-то мало утеплителя, то снизу на пароизоляции будут видны капли

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не совсем правильное рассуждение.Ничего никуда не расширяется и не давит,именно для компенсации таких давлений и придуман расширительный бачок.Обычное давление в рабочей системе 1-2 атмосферы,при 3 уже срабатывают группы безопасности системы и котла.

 

может, и так. я все равно считаю, что и 2 атмосферы - это давление, и лучше бы, чтобы оно было подано в трубу до заливки. Но это мои тараканы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка гигроскопичней стяжки и потому вберет в себя часть её влаги, стяжка высохнет скорее всего уже к следующему лету, если воды в трубах нет, то активно проветривайте: сохнуть будет даже на морозе и чем ближе температура в доме к уличной тем меньше шансов поймать точку росы. А грибок начинается именно с неё - капли нигде не должны стоять! Все внимание обратите на стекла и углы\периметры потолка, если сверху где-то мало утеплителя, то снизу на пароизоляции будут видны капли

 

После укладки стяжки, накрыл её плёнкой и буквально через сутки начал штукатурить стены (так получилось), плёнку не убирал неделю , за это время штукатурка прилично подсохла. Снял плёнку со стяжки и штукатурка внизу начала тянуть влагу усиленно , хотя прямого контакта нет - 2см пенопласт по периметру стяжки. Сушили все это дело дуйками электро по 1-2кВт , парилка получалась капец. Проветривали раз в час-два на пять минут все настежь. Потом глянул на счётчик :shock: и отключил в дуйках нагрев , оставив только вентиляторы, начал просто гонять воздух, почему-то дело пошло значительно быстрее . В итоге сейчас если надо подсушить влажные участки , ставлю обычный кулер с компьютера на сутки , направив его на пятно и он за сутки справляется. Электричества он берет копейки, у любого сисадмина они есть , попробовать ничего не стоит, но это если совсем локально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,у Василия трубы задуты воздухом .

Не, Василий, не задуты же были. Но после заливки задували проверяли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влез в тему, просто актуальный вопрос обсуждается, хотел спросить по поводу оштукатуренных гипсовой штукатуркой стен. уже месяц как поштукатурили стены, но на сегодняшний день они местами ещё полностью не просохли... Дом не отапливается, переодически проветриваю,открывая все окна... Есть возможность включить отопление, но стоит ли, в системе ещё нет воды... Не уверен будут ли проводиться в доме какие либо работы в зимнее время ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влез в тему, просто актуальный вопрос обсуждается, хотел спросить по поводу оштукатуренных гипсовой штукатуркой стен. уже месяц как поштукатурили стены, но на сегодняшний день они местами ещё полностью не просохли... Дом не отапливается, переодически проветриваю,открывая все окна... Есть возможность включить отопление, но стоит ли, в системе ещё нет воды... Не уверен будут ли проводиться в доме какие либо работы в зимнее время ...

 

Именно гипс я бы высушил, насмотрелся как он отваливается пластами в подобной ситуации. ЦП штукатурка ещё как-то терпит а вот гипс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влез в тему,

в любом случае вод ав гипсовой штукатурке и мороз в неотапливаемом доме не подружаться, я вам точно говорю)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, какой электро котел брать? Планируется самая простая схема без смесительного узла, с трехходовым клапаном и подогревом воды через БКН. Я так понимаю, что альтернатив Протерму Скат 9квт на мою площадь нет? :) У него вроде очень вменяемая модуляция по теплоносителю. И минимальная температура теплоносителя низкая. да?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, какой электро котел брать? Планируется самая простая схема без смесительного узла, с трехходовым клапаном и подогревом воды через БКН. Я так понимаю, что альтернатив Протерму Скат 9квт на мою площадь нет? :) У него вроде очень вменяемая модуляция по теплоносителю. И минимальная температура теплоносителя низкая. да?

 

вроде как да. я взял с запасом по мощности (18):

1) если топить только ночью, то нужна повышенная мощность, чтобы за 8 часов компенсировать теплопотери за 24 часа

2) для бойлера по идее чем больше - тем быстрее будет догреваться.

3) разница в цене там в районе 2.5 тысяч, вроде непринципиально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Протерм на 12кВт. Площадь 135квадратов. Стяжка готовилась под электрический ТП, решение по водяному было принято в "полёте":D, поэтому есть минимально возможные 5см стяжки. При работе на 2кВт показывает температуру 21-22 градуса, при минусовой температуре за бортом. Если выставить на 4квт, то нагоняет температуру 27-28 градусов за время меньшее, чем действие ночного тарифа. На ваши 100 квадратов вам хватит с головой 9кВт. Я купила 12-ти кВт от жадности, разница в стоимости котла была мизерной. Котёл куплен только для ТП, для ГВС -отдельный электрический бойлер. У меня нет ТА, поэтому всё сказанное относится к непосредственному нагреву ТП.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с ним есть некие траблы. Иногда когда напруга опускается ниже 205 вольт, котел не включается на полную мощность. Срабатывает защита и вместо 9квт переключается на 3. У меня подключение однофазное, у тех у кого трех фазное вроде бы такого нет.

 

Так это не траблы котла, а траблы сети. Котел в свою очередь все правильно сделал - чтобы не проседало напряжение еще больше он снижает потребляемую мощность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с ним есть некие траблы. Иногда когда напруга опускается ниже 205 вольт, котел не включается на полную мощность. Срабатывает защита и вместо 9квт переключается на 3. У меня подключение однофазное, у тех у кого трех фазное вроде бы такого нет.

 

Вот блин. И у меня однофазное подключение около 11квт. И тоже есть просадка при включении мощных приборов. Сейчас даже когда включаешь два обогревателя, то напряжение падает до 200. И че делать? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. И у меня однофазное подключение около 11квт. И тоже есть просадка при включении мощных приборов. Сейчас даже когда включаешь два обогревателя, то напряжение падает до 200. И че делать? :(

 

без обогревателя сколько напряжение? ккая мощность обеих обогревателей?

Каким образом они включены начиная от счетчика?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...