Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

ехали бы мажоры зайцева с дроновым на бляшечках, сдристнули бы с места ДТП.

 

дронов тоже мажор? или так за компанию ярлычок?

ага... сдристнули в реанимацию разве что

сегодня бляхер на бмв в днепре далеко сдристнул?

 

все это стереотипы... и бляхи могут бросить, и Дыминский может оказаться пассажиром...в нашей стране нет закономерностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

всякое бывает, мало ли кто что может учудить. от всех идиотов не застрахуешься.

Саме тому має бути система в якій таки є невідворотність покарань.

 

Говорив з дальнобоєм. Каже що в Румунії він болт ложив на камери. Штраф додому не пришлють. Ідіот?

Він же в Бундесі їде за правилами. Бо німці таки знайдуть як штраф стягнути. За ним в місті поліцай пару км на велику гнався і таки оштрафував. :lol:

От один і той же водій може бути ідіотом і нормальним......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не може він бути нормальним. Просто жлоб - жаліє гроші на штраф. Якби не був жлобом й не жалів грошей на штраф - не дотримувався б ПДР і в Бундесі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Румынии ездил с местными, так они все по правилам ездят. и скорость на автобане держат максимально разрешенную.

 

там штрафы не так давно сильно подняли.

хотя полиции за 600 км ни разу не видел.

У меня прямопротивоположное мнение от Румынии - все гоняют сколько могут, предупреждают друг друга фарами. Но и полицаи крутятся, постоянно меняют дислокацию или ловят "с ходу". Меня один эцелоп километров 7 по селу "вел" - тупо выехал впереди меня и ехал 30-40, соблюдая все знаки. Когда понял, что от меня не отвалится - злобно развернулся через осевую и погнал с форсажем обратно в центр. На автобане просто чудить у них не получится, там везде камеры и на выезде шлагбаум - мимо никак не проедешь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо я был в той части Румынии, где румыны делают вид, что живут в другой стране:)

 

аэропорт Бухареста, центр, окружная дальше автобан до Констанцы и почти до Болгарии по берегу.

или меня может возили не правильные румыны, английским свободно владеющие

 

Е85 через Русе або з з'їздом на Е117 здається на міст. Все як описав Оленевод. Ецелопи таки ловлять. Але якщо перевищувати не багато 5 6 км то закривають очі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зРада повысила ответственность за езду бухим. Странно, почему до этого те штрафы по 10-20кгрн. не выписывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сильно это помогло водиле Сеат Леон, который разложился возле Скаймолла? У него ни прав не было, ни мозгов, а сердобольные прохожие вместо вызвать полицаев, когда он спускался по ступенькам и застрял, помогли ему эти ступеньки преодолеть. Но через 20 минут он нашел столб, о который убил пассажиров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот потому что не штрафуют. А если б каждый день показывали в новостях не только, что столько бухих дебилов нашли свой столб или сколько-то людей переехали, а что столько-то пьяных дебилов было поймано, и, что самое важное — стольким-то пьяным дебилам было вынесено приговоров о штрафе и лишении прав надолго. Вот именно последнего в новостях никогда нет, а второе бывает очень редко.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в Киеве в телеграмме даже есть чат, куда можно жаловаться на бухих водителей. Вроде реагируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так рецедивистам даже вроде как покращало

 

Наразі нетверезе водіння карається штрафом у 10200 гривень і позбавленням прав на 1 рік. Ті самі дії вчинені повторно у період 5 років караються штрафом у 40200 гривень і позбавленням прав на 10 років.

 

против Також в остаточній редакції законопроекту йдеться, що ті самі дії, вчинені повторно, - караються штрафом у 51 тисячу гривень (3 тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян) з позбавленням права керування на строк від 2 до 3 років.

 

а то что подняли то хорошо, только никак не повлияет, как пили так и будут пить ибо нет неотвратимости наказания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно и не пришлют.

но если поймают дрюкнут крепко.

 

Ні мова саме про камери.

Поліцаї на дорозі то інша мова.

 

Якщо в німців він знаючи про наявність камер веде себе пристойно, бо натягнуть око на сідницю. А в Румунів він болт забив, бо тільки якщо зловлять прямо на порушені то натягнуть а те що зняла камера ніяк не вплине на вміст кишені. Як варіант тому що він по Румунії він проскакує всього 300 км. І якщо система в митників і є то просто не встигає дані передати, до моменту виїзду.

 

 

Це саме те про що я кажу. Там де є невідворотність покарання там і є острах порушити. Звісно порушують. Але менше ніж там де за порушення нічого не буде.

 

 

В якій системі координат (з невідворотністю чи без знаходиться наша чудова країна думаю не складно здогадатись).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорив з дальнобоєм. Каже що в Румунії він болт ложив на камери. Штраф додому не пришлють. Ідіот?

Він же в Бундесі їде за правилами. Бо німці таки знайдуть як штраф стягнути. За ним в місті поліцай пару км на велику гнався і таки оштрафував. :lol:

От один і той же водій може бути ідіотом і нормальним......

Едем из Литвы через Латвию на Москву далее на Ростов и домой. По ЕС соблюдаем пдд с небольшим превышением, по расее держим около 140 до Москвы, потом по М4 Дон валим на все деньги до 200 - платная дорога отличная, много освещённых мест, можно и ночью валить с такой скоростью. Почему валим - итого получается около 2500км, если тошнить по пдд - устанешь сильнее, плюс потеряешь время на сон, плюс не успеешь до комендантского - потеряешь ночь. А так выехал после обеда/вечером и на следующий день до 23.00 уже дома.

 

А, да, мы ж на бляхах - по расее на камеры кладем.

Идиоты - может быть, зато не скучно:)

 

П.С. пример работы полиции в ЕС.

Маленький городок в Латвии, ехали через него, смеркается, моросит дождик, народу ни души, замечаем ресторанчик, тормознули перекусить. Сворачиваем с асфальта(главной) на брусчатку и паркуемся недалеко от входа. Знаков, запрещающих поворот и запрещающих парковку нет. Поднялись на второй этаж - кушаем. Через 10 минут поднимаются 2 здоровых копа - это ваш мерседес у входа? Мой. Пройдемте. Не волнуйтесь, мы не будем наказывать, вы наверное первый раз здесь, знаков нет, но у нас здесь пешеходная зона, и если в следующий раз будете у нас проездом и решите здесь покушать, лучше поставьте машину вон там(показывает место метрах в 30-40 от входа).

-Без проблем, шеф, так и сделаем.

-Спасибо, приятного аппетита.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні мова саме про камери.

Поліцаї на дорозі то інша мова.

 

Якщо в німців він знаючи про наявність камер веде себе пристойно, бо натягнуть око на сідницю. А в Румунів він болт забив, бо тільки якщо зловлять прямо на порушені то натягнуть а те що зняла камера ніяк не вплине на вміст кишені.

 

 

Из личного опыта - попал на стационарную камеру (причем ехал в потоке) и через 3 км был остановлен патрулем, который показал фотку на мониторе. Причем отлавливали почему-то только иностранцев - турки на немецких номерах, кацапы и байкеры не помню откуда. Ни одного румына при мне на остановили. Штраф на месте около 30-40 ойро, не помню точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

В Днепропетровске провели экспертизу: Зайцева ехала 106км/ч. Народ на ХФ вопрошает, когда ыкспердав из Бокариуса на столбах развешивать будут. Ну, у которых Зайцева и дурь не употребляла, и скорость не превышала.

Напомню, что показания бортового компа —102 км/ч. Что вполне символизирует.

 

Добавлено через 1 минуту

А пока суд перенесён на 8 января.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, куда это. Пусть тут будет.

Я такую доорогу встречал три раза: КривойРог- Киев(я так понял вокруг Кривого Рога везде примерно одинаково), после Затоки на Измаил и Сумы-Ичня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю почему по посыпанному расчищенному городу не ехать 50, а создавать тянучку на 30.

Помнится в одной из тем о вождении, в которой говорилось, что в Киеве есть проспекты (с 4-я полосами в каждую сторону без светофоров и наземных пешеходных переходов) на которых нечего тянутся 50 км, лучше держаться в потоке 80 км, Вы были сторонником меньшей скорости, а сейчас, когда у многих легковушки-малолитражки, "каша" на дороге, быстро темнеет, падает мокрый снег и дождь, что ухудшает видимость в боковые стекла и зеркала, возмущаетесь "движением" в 30 км.;)

А если бесят другие водители, но только в определённой местности?

Тогда нужно переселяться в ту местность, где менталитет людей другой.

 

Все вышесказанное веду к тому, что нервные клетки не восстанавливаются, нечего их тратить на чужих людей )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится в одной из тем о вождении, в которой говорилось, что в Киеве есть проспекты (с 4-я полосами в каждую сторону без светофоров и наземных пешеходных переходов) на которых нечего тянутся 50 км, лучше держаться в потоке 80 км,

Меня летом на проспекте Победы не раз с левой полосы сгоняли.. хотя я там ехал 120 :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по украинским загородным дорогам ...

 

Наши автолюбители вообще милый, дружелюбный народ :D

Пару недель тому, еду вечером с объекта газелью, медленно так, по очень "качественной" дороге в Макаровском районе. Еду, объезжаю воронки от снарядов :D и все равно попадаю в одну глубиной на полголени. Переднее правое сразу спускает. Ну шо делать, вызываю эвакуатор, суббота вечер, работают только в Киеве, сказали ждать 1,5-2 часа, т.е. может и все 3-4 :D В Новоселках вроде, на улице темно вообще. Съехал правой стороной на узкую обочину, стоим ждем, периодически завожу погреться. Свет выключил, что бы аккум не сдох и не замерзнуть нафиг ). В попутном направлении подъезжает дядька на жыпе. Открывает стекло и давай меня отчитывать за то шо я без аварийки стою, он мол чуть не влетел в меня! Говорю не летайте в населенном пункте и пользуйтесь головным светом :) Так и поехал, даже не спросил что случилось и нужна ли помощь... Сидю потом такой думаю - а если корова на дорогу выйдет, он ей тоже за аварийку предъявлять будет? )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...