Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Состояние с радиатором удручает. Понятно, что на восьмерка радиатор может быть меньше, чем на десятке. Но не в три раза же!

 

Не знаю, что там за структура, но если не «матричный» — мощности выделяется раза в два меньше, при том же токе. Кажется эти фазоимпульсные примерно как обычные однорядные, то есть в цепи один ключ а не два, как в «матричных»...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— мощности выделяется раза в два меньше, при том же токе.

То еще релейник их не видел.

Там плата утыкана ежами-радиаторами как линия Мажино.

И плата тоже наискосок стоит-думаю это фишка разработчиков какая то :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То еще релейник их не видел.

Там плата утыкана ежами-радиаторами как линия Мажино.

И плата тоже наискосок стоит-думаю это фишка разработчиков какая то :lol:

 

конечно я не все видел

«чукча не читатель, чукча писатель»(с)

но так, по мелочи — обошел как-то перед самой войной

рынок в Донецке, стабилизаторные павильоны — там и открытое было,

так что можно и с внутренностями ознакомиться было. Иногда занятно.

Тогда и «фазники» впервые увидел, но до сих пор не знаю — то были настоящий Фантом и Донстаб или местные подделки под них. Крутанул ЛАТРом на лампочку тот и другой — ну, пыхает и довольно медленно приходит к нормальному свечению — это так у них всегда или оригиналы «фирменные» резво отрабатывают? Они же вроде по описанию переключаются хоть в середине периода, быстродействие должно быть норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и «фазники» впервые увидел, но до сих пор не знаю — то были настоящий Фантом и Донстаб или местные подделки под них. Крутанул ЛАТРом на лампочку тот и другой — ну, пыхает и довольно медленно приходит к нормальному свечению — это так у них всегда или оригиналы «фирменные» резво отрабатывают? Они же вроде по описанию переключаются хоть в середине периода, быстродействие должно быть норм?

 

На лампочку фантомы клиента как на живца и ловили.

У них стенды торговые были у дилера - приходишь - они покрутили латром - лампочка не моргает, клиент расслабил булки и чпок - уноси готовенького.

 

Добавлено через 37 минут

Статья полезная и познавательная, узнал много нового. Из недостатков - не услышал мнение основных игроков рынка, подозреваю, что к лидеру продаж так и не обратились за советом - я о том, с чьего склада кормятся семь пернатых и подзаряжаются Вольты. Жаль. Все каверзные вопросы задаю именно ему.

 

Может они не сильно хотели этим мнением делиться.

Все что лидеры хотели показать публике можно было увидеть на выставке Элком-2018.

Вот прям срез рынка.

Элекс - стенд во всей красе и нарядно и в общем то по факту единственные кто грамотно понимал зачем они приехали.Спецы и так их знают а вот публика ходила стройными рядами.

Вольтер-я вообще не понял зачем были. Эталон по прежнему широкой массе незнаком. Модель нужно рекламировать все ее достоинтства...Но то такое, жираф большой ему видней.

Укртехнология явно забила на выставку-был дуэт с магазином 7сорок где Миша активно тулил свои вольтоки и попутно гадил на лидеров рынка, за что и был подвергнут обструкции:D

LVTшники вроде у кого то были выставлены(не помню)

И вот вопрос - где занявший 2-е место Rucelf ?

И остальной китай - Luxeon Logicpower Элим Forte...

Явно наблюдается упадок китайпрома релейно-сервоприводных мощных моделей - от 8 до 15квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лампочку фантомы клиента как на живца и ловили.

У них стенды торговые были у дилера - приходишь - они покрутили латром - лампочка не моргает, клиент расслабил булки и чпок - уноси готовенького.

В смысле, клиенту нравится, когда подмаргивает? Или когда плавно подмаргивает — лучше, чем когда резко? Или что при медленном вращении ЛАТРа нету ступенек, резких изменений яркости, как на ступенчатых?

 

Может они не сильно хотели этим мнением делиться.

Они обещали попозже и подробно. Спешка ни к чему — будут ещё обзоры. Людям надо осознать пользу от продвижения чего угодно, если продвигается полезное, конечно. Там же целая ветка разных брендов и моделей, пора уже как-то все это представить, готовятся.

 

 

Все что лидеры хотели показать публике можно было увидеть на выставке Элком-2018.

Вольтер-я вообще не понял зачем были. Эталон по прежнему широкой массе незнаком. Модель нужно рекламировать все ее достоинтства...Но то такое, жираф большой ему видней.

На прошлых выставках я довольно активно представлял, бывало охрипнешь к концу выставок, ну зато подачу отрабатывал, вроде норм. Вроде был эффект, ведь в конце концов — Эталон пришлось все же прекращать выпускать, другим путем продажи снизить не удавалось, ну вроде уже прекратили, вот новые модели действительно знают мало, так что все норм — продаж мало, как хотели.

 

Укртехнология явно забила на выставку-был дуэт с магазином 7сорок где Миша активно тулил свои вольтоки и попутно гадил на лидеров рынка, за что и был подвергнут обструкции:D

Что такое — обструкция? Это когда все на одного гадят?

Тогда знаю, у нас в «музыкальные времена» один тут больше-лучше всех

усилителей делал и продавал, старательный был и дружелюбный — так его обструкции подвергли вместо чтобы конкурировать,

клиентов отбивали, рассказывали им плохое остальные конкуренты — лет за 5 получилось,

ушел с темы — открыл радиостанцию ФМ. А после и вся музыка завалилась, китайцы схавали, пока они меж собой срались.

Так всегда бывает, когда срутся меж собой. Потом все умерли, конечно. Теперь все спокойны, всем хорошо и не срутся.

Ну, за дружбу!! :beer:

 

 

 

И вот вопрос - где занявший 2-е место Rucelf ?

И остальной китай - Luxeon Logicpower Элим Forte...

Явно наблюдается упадок китайпрома релейно-сервоприводных мощных моделей - от 8 до 15квт

Я бы тоже с удовольствием такое предположил, что упадок. Насчет мощных даже уже согласился. Может, они массой маломощных берут?

Не зря же у отечественных провал в продажах ниже 7 кВт? Хотя дешевые модели, типа «Гибрида» от Элекса — вроде и маломощные идут.

Но у Элекса есть перед китайцами существенное преимущество: если клиент разобрался, что дешевенкий релейник ему не годится,

то ему тут же предложат и Ампер и Герц, получше — прям на ходу. А если б клиент выбирал где одни китайцы — там уж хрен.

Так что верю, что они китайцев выдавили, как сами и говорят, собственно.

 

Но, может, китайцев втихую просто тупо отгружают тоннами, некогда по выставкам да и незачем — цена все решает, а про нее и так все знают.

Причем, по факту не так важна цифра цены, как то что все «в курсе», что дешевле китайских ничего нету... В смысле, когда решают, «куда смотреть»..

А пересчитывать «китайские ватты» и «ВАР» в реальную мощность, и входной диапазон к своим проблемам примерять — новичок в этом деле не очень обычно...

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое — обструкция? Это когда все на одного гадят?

Не...это когда ты ешь из корыта и попутно туда гадишь.

Вот как 7сорок - продает элексы , но не забывает накинуть говнеца на конкурента.

я уже писал выше

На выставке Элком2018 этот чудила Миша Славута ляпнул посетителю шо его стабы лучше Элекса раз они боятся внутренности показать������.

А тот не долго думая пошел на стенд Элекс и спросил так ли это.Люлей выгреб он тогда знатных.

Так этот магазинчик и сейчас продает по такому принципу.

Осторожней правда стали, кусать руку которая корки бросает опасно.

Теперь делают особый упор на медном трансформаторе - что во общем то и неактуально уже.

И тиристорах IXYS - что ставят все практически сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не...это когда ты ешь из корыта и попутно туда гадишь.
Этому его подвергли? ты писал:

за что и был подвергнут обструкции

 

 

Так этот магазинчик и сейчас продает по такому принципу.

Осторожней правда стали, кусать руку которая корки бросает опасно.

Теперь делают особый упор на медном трансформаторе - что во общем то и неактуально уже.

И тиристорах IXYS - что ставят все практически сейчас.

Я так понял, тебя возмутил надолго однократный случай, который ты описал выше?

Разобрались они уже, будь бы и были терки какие — глянь вон ассортимент у них, Элекс там стоит и продается вполне.

 

Мое мнение — если кто-то кому-то сильно на этом рынке не нравится — скорее всего потому,

что рынок стал тесным. Мне лично с этого не особо холодно или жарко, я не продаю.

Но я знаю, как его расширить и этим самым занимаюсь в меру сил своих старческих.

Все это я уже наблюдал в старых темах, где раньше работал. Но стабилизаторщики —

народ практический, адекватный и восприимчивый к полезному, нацелены на качество.

Кроме того, дружелюбны друг к другу и пользователю, что тоже важно. Тут все получится и будет норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, тебя возмутил надолго однократный случай, который ты описал выше?

 

Вот приблизительно вот так :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот приблизительно вот так :D

Да ладно, я ж вопрос задал, а не советы давал...

Да и сходства с шариковым у меня ноль — глянь на аватарку.

Я повыше да и потолще, ты ж меня видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, я ж вопрос задал, а не советы давал...

Да и сходства с шариковым у меня ноль — глянь на аватарку.

Я повыше да и потолще, ты ж меня видел.

 

Э дорогой...камни не в тебя.

Я о продаваках.

До твоего уровня ползти и ползти мне еще.Доползу ли...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До твоего уровня ползти и ползти мне еще.Доползу ли...;)

для имиджа вредно, но скажу: ничего особенного

когда сидишь с утра до ночи на одном и том же занятии

когда-никогда что-то станет получаться

к тому же нас тут не один, другие просто не светятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

iiigolkin,почему то мои сообщения не уходят к вам в личку.

Если вы не против,напишите ваш телефон чтобы позвонить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iiigolkin,почему то мои сообщения не уходят к вам в личку.

Если вы не против,напишите ваш телефон чтобы позвонить

 

поздно. он снова на помывке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздно. он снова на помывке.

 

Благодарю,Dalet.Я,правда,не знаю что такое "помывка".Не скажете когда она закончится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю,Dalet.Я,правда,не знаю что такое "помывка".Не скажете когда она закончится?

 

ну, таки это баня. А срок знает тот кто определил его туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, таки это баня. А срок знает тот кто определил его туда.

 

Благодарю,удачи вам!

 

Добавлено через 20 минут

Подскажите кто знает существует ли высокочастотный фильтр не менее 9кВт.чтоб

можно было защитить свой стабилизатор от них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает существует ли высокочастотный фильтр не менее 9кВт.чтоб

можно было защитить свой стабилизатор от них.

 

а что ж там такое то в сети?

 

Добавлено через 34 секунды

Вперше чую про страх стабілізатора перед високочастотними завадами :)

 

бывает. проц тоже проц, и может сбоить по шуму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ж там такое то в сети?[/quote

 

Бывает такое, что лампа накаливания начинает сильно мерцать(глазу очень неприятно),даже экономки тоже мерцают,но не так сильно.

Подхожу к стабилизатору и вижу что цифры на табло входного и выходного напряжения так быстро мелькают что не видно значения напряжений.

Перещёлкиваю автоматы и на каком - то из них стаб перестаёт глючить и всё восстанавливается.

Это бывает не часто,но всё равно неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ж там такое то в сети?[/quote

 

Бывает такое, что лампа накаливания начинает сильно мерцать(глазу очень неприятно),даже экономки тоже мерцают,но не так сильно.

Подхожу к стабилизатору и вижу что цифры на табло входного и выходного напряжения так быстро мелькают что не видно значения напряжений.

Перещёлкиваю автоматы и на каком - то из них стаб перестаёт глючить и всё восстанавливается.

Это бывает не часто,но всё равно неприятно.

 

так мож проблема в контакте плохом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мож проблема в контакте плохом?

__________________

да уже проверял,поджал на сколько можно,правда это было полгода назад,но ещё раз проверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже проверял,поджал на сколько можно,правда это было полгода назад,но ещё раз проверю.

 

автоматы иногда подгорают, провода переламываются, скрутки.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,да,вот ещё что было.Поставил как то фонарь аварийного освещения в подвале,а он всегда подключен к розетке и при перещёлкивании именно того автомата котор.отвечает за подвал стаб успокаивался.Так проделывал несколько раз,потом просто пришлось откл.фонарь от сети и стаб успокоился.Эти глюки стали быть на много реже

 

Добавлено через 8 минут

автоматы иногда подгорают, провода переламываются, скрутки.....

 

Точно! было такое.Я тогда дюбель забивал и наткнулся на провод,контролькой проверил точно есть напруга,только не помню фазный был провод или нулевой.

Но я тогда подумал: дюбель же пластмассовый что будет тому кабелю главное что он не перебит.

Может от этого быть помеха для стаба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! было такое.Я тогда дюбель забивал и наткнулся на провод,контролькой проверил точно есть напруга,только не помню фазный был провод или нулевой.

Но я тогда подумал: дюбель же пластмассовый что будет тому кабелю главное что он не перебит.

Может от этого быть помеха для стаба?

может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Что имеем. Автомат на входе 40А. Напряжение сильно проседает, иногда не включается даже плита. Нужен стаб. Как вам вот этот? supervolt.dp.ua/p510645731-stabilizator-napryazheniya-tiristornyj.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...