Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пароизоляция. простая или алюминий?

letva

Рекомендовані повідомлення

стою перед выбором пароизоляции

есть обычные плёнки и так называемые алюминиевые.

производители пишут что плёнки на основе алюминия экономят до 10 % тепла.

стоит ли игра свеч ?

нужно срочно что то выбрать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбрал алюминий

тут думаю момент ответственный, лучше переплатить

 

на днях буду монтировать осталось вспомнить все тонкости нюансы монтажа

может вкратце напомните что и как надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

момент ответственный,
а вы себе какую ставили?

в смысле чьего производства ?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

может вкратце напомните что и как надо

честно говоря планирую прибивать степлером, больше тонкостей не знаю.

 

Добавлено через 16 минут

ещё одну тонкость вспомнил:) стыки ,в случае выбора алюминия, буду проклеивать алюминиевым скотчем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть лента -Изофлекс.

Ниже - описание. Используют при монтаже мембраны и пленок. Думаю, вам пригодится.

Изофлекс - самоклеящаяся уплотнительная лента на основе вспененного полиэтилена с замкнутой ячеистой структурой, используемая для уплотнения мест стыковки кровельной мембраны и контррейки со стропильной балкой. Применяется под контррейку. Уплотняет места, пробитые скобами или гвоздями при монтаже мембраны и пленки к стропильной балке. Помимо уплотнительных свойств помогает выравнивать неровности между контррейкой и стропилиной. Предотвращает попадание влаги и воды в утеплитель в местах крепления мембраны скобами. Обладает высокоадгезивными свойствами, устойчива к УФ-излучению. Клеить следует на ранее обезжиренную и обеспыленную поверхность.

Помимо вышеперечисленных свойств, также находит свое применение как прокладка в конструкциях фасадов для предотвращения образования мостиков холода.

 

сырье толщина, мм температурный режим эксплуатации минимальная температура монтажа размер рулона

вспененный полиэтилен 3 -80...+100 °С 0 °С 40 мм х 30 м

 

Добавлено через 2 минуты

и Izoflex

Односторонняя металлизированная полипропиленовая лента, предназначенная для склеивания стыков, нахлестов, для устранения повреждений в алюминиевых пленках, а также для склеивания и монтажа вентиляционных, кондиционерных и тепловых систем. Хорошо изолирует от проникновения водяных паров. Применяется на гладких поверхностях, но стоит помнить, что поверхность должна быть чистой и обезжиренной. Лента устойчива к воздействию УФ-лучей и процессам старения.

 

 

 

металлизированный полипропилен 0,03 серебрянный -30...+100 °С 0 °С 50 мм х 50 м

Змінено користувачем Best_Roof
задвоился текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы себе какую ставили?

в смысле чьего производства ?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

 

честно говоря планирую прибивать степлером, больше тонкостей не знаю.

 

Добавлено через 16 минут

ещё одну тонкость вспомнил:) стыки ,в случае выбора алюминия, буду проклеивать алюминиевым скотчем.

проклеивать нужно в любом случае, независимо какой паробарьер вы выберете

 

Добавлено через 9 минут

а вы себе какую ставили?

в смысле чьего производства ?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

 

честно говоря планирую прибивать степлером, больше тонкостей не знаю.

 

Добавлено через 16 минут

ещё одну тонкость вспомнил:) стыки ,в случае выбора алюминия, буду проклеивать алюминиевым скотчем.

проклеивать нужно в любом случае, независимо какой паробарьер вы выберете. И не только стыки но и места прибивания, если порвался не полините - заклейте (только не используйте скотч для проклейки;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, лучше алюминизированный, кроме функции паробарьера пленка выполняет еще и рефлекторную функцию, отражая тепловые лучи внутрь помещения.

Стоимость такой пленки производство ЮТА Чехия около 9 грн. м2 Полное название - Паробарьер Н170АЛ в рулоне 75 м2

Обязательно швы проклеиваем лентой К-2 или Ал-1. Крепится скобами или нержавеющими гвоздями с плоской шляпкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, лучше алюминизированный, кроме функции паробарьера пленка выполняет еще и рефлекторную функцию, отражая тепловые лучи внутрь помещения. ....

 

А якщо вона зашита гіпсокартоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо вона зашита гіпсокартоном?

нужно было оставлять зазор между гипсом и паром 4-5 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати взял плёнку ИЗОСПАН FS.

проклеиваю металлизированным скотчем изоспан, как и рекомендует производитель.

цена плёнки 9,99грн+ 10% скидка.

attachment.php?attachmentid=229168&stc=1&d=1353341924

1.jpg.5f4f455c4c68cbadea6d28a6545652fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно было оставлять зазор между гипсом и паром 4-5 см .

 

І що це дасть? Через гіпс випромінення не пройде (майже) ні туди ні назад. "нагрітий" гіпс звичайно буде сам випромінювати, але це такий мізер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але це такий мізер.
значит давайте поднимем руку повыше и резко опустим вниз...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам по себе гипсокартон НЕ является теплоизоляционным материалом!!! Поэтому и нужна отражающая пароизоляция. И она работает! В саунах однозначно только такую, а в частном домостроении очень желательно.

 

Ведь когда расчитывают толщину теплоизоляции никогда не учитывают теплоизоляционные свойства гипсокартона, ОСП и еще некоторых материалов. Потому, что их почти нет и этой цифрой принебрегают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить мембрану пароизоляционную Алюбар 50.

Алюбар 50 состоит из паронепроницаемой алюминиевой фольги толщиной 9 мкм, высокопрочной пленки белого цвета из полиэтилена высокой плотности толщиной 50 мкм и прозрачной пленки из полиэфира толщиной 10 мкм, защищающей алюминиевый слой от механических повреждений. Слои соединены между собой посредством специального клея.

1 рулон - 150 м.кв. Цена - 11,50грн/м.кв. Есть в наличии.getimg.php4?item=295&img=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить мембрану пароизоляционную Алюбар 50.
читайте внимательно топик, всё куплено и набито.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати взял плёнку ИЗОСПАН FS.

проклеиваю металлизированным скотчем изоспан, как и рекомендует производитель.

 

Очень правильно,что купили плёнку с алюминевой фольгой.

Мы,как на наших объектах,так и на тех,что я комплектую, 90% утепления пароизолируем Алюм.ПБ (марка Юта R110),10% заказчиков всё же хочет экономии:pardon:

Почему??

Из замеров одного заказчика,несколько лет назад,мы точно знаем,что ПБ с фольгой даёт добавку температуры +2С при тех же енергозатратах.

У него дом состоит из двух одинаковых частей,одинаково утеплённых(термодом),одинаково обогреваемых,северной и южной.Южная часть изолирована обычным 110-м ПБ,а северная 110-м с фольгой.Потолок зашит гипсокартоном/шпаклёка/краска.В северной части температура на 2 градуса выше!!

П.С.Заметки из нашего опыта:мы клеим плёнку между собой только лентой К-2(после нахлёст пробиваем доской черновой подшивки),скотч,даже самый качественный,отклеивается через время,что,к сожалению,наблюдали.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовали фольгированную пароизоляцию в гостевом доме. Пыталась получить консультацию у уважаемого Крышника, у него же думала и закупиться ею, но то ли я в игноре, то ли моё письмо в его личке затерялось, поэтому пришлось основательно самоподковываться . После самостоятельного ликбеза сделан был вывод , что кашу маслом не испортишь и набита фольгированная пароизоляция, что и подтверждает пусть и запоздалый, для меня, но подтверждающий правоту моего выбора, пост Крышника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыталась получить консультацию у уважаемого Крышника, у него же думала и закупиться ею

 

"В жизни все не так, как на самом деле"(С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В жизни все не так, как на самом деле"(С)

 

Ну, не зря же эта цитата стоИт в моей подписи))), хоть в конкретном случае всё было так: и в жизни, и на самом деле. Да уже и не суть важно, ответили тогда или нет, важно то, что

самостоятельно изучив информацию по фольгированной пароизоляции, в этой теме получила подтверждение правильности своего выбора, теперь и в основном доме будем использовать её же, фольгированную)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Апну тему.

Зараз почав утеплюватись. І треба буде це все пароізоляцією закрити. В пирозі будуть дошки, вони вже закуплені і з осені сохнуть в будинку. Як правильно вата, пароізоляція, повітряний проміжок, дошки, Гіпсокартон? Проміжок має бути 2 чи 4 см? Щоб працював алюмінієвий шар на відзеркалення.

В нас з дзеркалом ( не знаю там алюміній чи полімер) є тільки стротекс. Також є Стротекс армована плівка (щось схоже на поліетилен). Ноуненйм не розглядаю. І мені пропонували супердифузійну мембрану. Сказали що всі так ставлять мембрану з обох боків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Очень правильно,что купили плёнку с алюминевой фольгой.

Мы,как на наших объектах,так и на тех,что я комплектую, 90% утепления пароизолируем Алюм.ПБ (марка Юта R110),10% заказчиков всё же хочет экономии:pardon:

Почему??

Из замеров одного заказчика,несколько лет назад,мы точно знаем,что ПБ с фольгой даёт добавку температуры +2С при тех же енергозатратах.

У него дом состоит из двух одинаковых частей,одинаково утеплённых(термодом),одинаково обогреваемых,северной и южной.Южная часть изолирована обычным 110-м ПБ,а северная 110-м с фольгой.Потолок зашит гипсокартоном/шпаклёка/краска.В северной части температура на 2 градуса выше!!

П.С.Заметки из нашего опыта:мы клеим плёнку между собой только лентой К-2(после нахлёст пробиваем доской черновой подшивки),скотч,даже самый качественный,отклеивается через время,что,к сожалению,наблюдали.

 

Апну тему 2) Влияет ли фольгированная пароизоляция на радиочастоты, простыми словами моб.телефон ловить сигнал в доме будет нормально)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моб.телефон ловить сигнал в доме будет нормально

тоесть вы думаете есть куча домов в которых из-за пароизоляции мобалка не ловит?

явно надуманная проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...