Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиодные прожекторы наружные

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с таковыми, в IP65 корпусе ? Интересует использование такого вместо уличного фонаря - в описании пишут, что там два десятка ватт, и чуть ли не тыща люмен, и срок службы чуть ли не вечный ... Насколько приврали ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько приврали ?

---

Нисколечко не наврали. Эта лажа действительно будет жрать больше 20 Ватт и отдавать под 1000 Лм. Деградировать тоже будет достаточно долго, пока не закончится ресурс электролитического конденсатора в БП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыща люмен это не так уж и много, для сравнения можно посмотреть на самый дешевый галогенный прожектор на 150 Вт -он выдает пару тысяч. Натриевые уличные светильники самых слабых мощностей - 5-7 тыщ на 50-70 Вт. Вопрос насколько мощный светильник нужен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нармальные компактные прожекторы. Свктят не плохо. 10Вт. есть с дадчиком движения и без. Вечного двигателя ещё не изобрели, но знаю по своей жксплуатации и по продажам работает. Были ещё RGB прожекторы, но остался один. Брали их фотографы для своих эксперементов, для подсветки фасадов, на мойку в качестве светофора.

 

 

Прожектор светодиодный10W

Производитель: CHINA

Мощность потр.10 Вт

Напряжение питания220VAC

Степень защитыIP65

Угол120 град

Эффективность70 лм/Вт

Белый холодный, 6400K,

цена. 190,00 грн.

 

Прожектор светодиодный 10 Вт с датчиком движения

Мощность потр.10 Вт

Напряжение питания220VAC

Степень защитыIP65

Угол120 град

Световой поток: 700 Лм

Белый холодный 6400К

цена. 210,00 грн.

 

Прожектор светодиодный 20 Вт

Наружный светодиодный прожектор.

Мощность: 20 Вт

Питание: 220 В

Световой поток: 1800 Лм

Цветовая температура: 4500/6000 K

Угол свечения: 120°

цена. 290,00 грн.

 

 

Прожектор светодиодный 30 Вт

Наружный светодиодный прожектор.

Мощность: 30 Вт

Питание: 220 В

Световой поток: 2700 Лм

Цветовая температура: 6000 K

Угол свечения: 120°

Цена: 390 грн

 

 

Прожектор светодиодный 50 Вт

Наружный светодиодный прожектор.

Мощность: 50 Вт

Питание: 220 В

Световой поток: 4500 Лм

Цветовая температура: 6000 K

Угол свечения: 130°

Цена: 1180 грн

 

 

Цена: 220 грн

10w_ms.jpg.27314f33a3b0dc9a350a8a734396a081.jpg

fl-10w-rgb.jpg.5cebbbf588e7fb02ff5d50842581913c.jpg

1436764.jpeg.7b6e79f49c09c76ffcb3bef3cb4d054f.jpeg

s105-10w.jpg.50c657b403e14463761d2561496ec61f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я да, хотел повесить парочку с датчиком движения, в комплекте с видеонаблюдением - ну видимо и повешу скоро их, на пробу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и срок службы чуть ли не вечный

требуйте чуть ли не вечную гарантию на это чудо светотехнической мысли за 200-400 грн.

 

Добавлено через 37 секунд

Нармальные компактные прожекторы

Авно это, а не прожекторы. Да простят мой французский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авно это, а не прожекторы. Да простят мой французский.
Ага. Лучше прожектор галогенный за 22 гр. и Галогенные лампы с цоколем R7s на 150 Вт. За такие деньги вечно светить не будет, но пол века точно. Только часто его не разбирайте, а то сыпатся будет если с первого раза получится собрать. Когда приходится клиенту в прожектор вставку светодиодную ставить вместо галогенки, то естественно делаеш нежно и акуратно, чтобы в руках не розвалился. А то дороже светодиодного будет. Так что бойтесь светодиодов -это страшно. Особенно киевэнерго боится.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечного двигателя ещё не изобрели

---

Зато некоторые, на свою голову, изобрели вечные капроновые чулки. Но когда продажи упали до ноля, быстренько изобрели наоборот.

 

Прожектор светодиодный 30 Вт

Наружный светодиодный прожектор.

Мощность: 30 Вт

Питание: 220 В

Световой поток: 2700 Лм

Цветовая температура: 6000 K

Угол свечения: 120°

Цена: 390 грн

---

На всякий случай напомню ещё раз. Один ватт, честно деградирующий на 30% за 25 000 ... 40 000 часов, отрезается ножницами с бобины от $1 без НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато некоторые, на свою голову, изобрели вечные капроновые чулки. Но когда продажи упали до ноля, быстренько изобрели наоборот.

Та же история и с лампой накаливания. В англии уже 20лет светит, я уже гдето писал.

На всякий случай напомню ещё раз. Один ватт, честно деградирующий на 30% за 25 000 ... 40 000 часов, отрезается ножницами с бобины от $1 без НДС.

У энергосберегающих ситуация не лучше. Это пишется в инете переписывая друг у друга. Я пока три года светодиодами как освещением интересуюсь, лампами около года. Вот просветят они у меня 50000 часов. Вот тогда я буду уверен.

 

Добавлено через 21 минуту

Сравнение стоимости потраченых на эл.энергию при 8часовом свечении в сутки, галогеной 150 Вт. лампы и светодиодной 10 Вт. при разных тарифах.

 

 

вт------цена за 1 вт== Тарифы ========== 1месяц= = 1год

150---- 0,0002802==== до 150 кВт/час===== 10,0872== 121,05

150---- 0,0003648==== до 800 кВт/час===== 13,1328== 157,59

150---- 0,0009576==== свыше 800 кВт/час== 34,4736== 413,68

-------------------------------------------------------------------

10----- 0,0002802==== до 150 кВт/час===== 0,67248== 8,0698

10----- 0,0003648==== до 800 кВт/час===== 0,87552== 10,506

10----- 0,0009576==== свыше 800 кВт/час== 2,29824== 27,579

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дачку хочу приобрести пару прожекторов, заинтересовался темой...

вы предлогаете -

Прожектор светодиодный 50 Вт

Наружный светодиодный прожектор.

Мощность: 50 Вт

Питание: 220 В

Световой поток: 4500 Лм

Цветовая температура: 6000 K

Угол свечения: 130°

Цена: 1180 грн

 

в чем разница вот с этим -МОЩНЫЙ LED ПРОЖЕКТОР Украина 50W - цена 565 грн. ballast.org.ua/sverxjarkie-svetodiodnye-prozhektory-svetilniki-led-prozhektory/124-led-prozhektory-sevastopol-cena-kupit-1250-grn-led-prozhektora-djoshego.html

хочу просто разобраться для себя, в чем разница, кроме цены.

заранее спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос насколько мощный светильник нужен.

 

Дом за 6 м от дороги. Прожектор на фасаде дома на высоте 10 м. Цель: дежурное освещение для отпугивания непрошенных гостей и чтобы спокойно пройти/проехать. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Лучше прожектор галогенный за 22 гр. и Галогенные лампы с цоколем R7s на 150 Вт

 

перестаньте чудить. хочется LED с IP65 и нормальной начинкой - купить какой-нибудь Philips и т.п. нет денег - натрий/металлогалоген/КЛЛ. все остальное - от лукавого, какие там, к черту, тысячи часов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дачку хочу приобрести пару прожекторов, заинтересовался темой...

вы предлогаете -

 

 

в чем разница вот с этим -МОЩНЫЙ LED ПРОЖЕКТОР Украина 50W - цена 565 грн. ballast.org.ua/sverxjarkie-svetodiodnye-prozhektory-svetilniki-led-prozhektory/124-led-prozhektory-sevastopol-cena-kupit-1250-grn-led-prozhektora-djoshego.html

хочу просто разобраться для себя, в чем разница, кроме цены.

заранее спасибо...

Не Украина, а чистый Китай!

 

По освещенности прожекторами можно глянуть табличку, а тут более детальная информация про Люксы

attachment.php?attachmentid=266810&stc=1&d=1365663952

496487302_.JPG.0032e2950c98098ac1ed95b08fc5f853.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом за 6 м от дороги. Прожектор на фасаде дома на высоте 10 м. Цель: дежурное освещение для отпугивания непрошенных гостей и чтобы спокойно пройти/проехать. Что посоветуете?

на такую высоту нужно мощнее ставить прожектор или фонарь. С более надежного варианта, могу предложить - вот этот (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестаньте чудить. хочется LED с IP65 и нормальной начинкой - купить какой-нибудь Philips и т.п. нет денег - натрий/металлогалоген/КЛЛ. все остальное - от лукавого, какие там, к черту, тысячи часов...

 

А почему натрий не в приоритете? Насколько я знаю, эти лампы дают максимальную на сегодня отдачу люмен/ватт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...С более надежного варианта, могу предложить - вот этот фонарь

Интересно, за сколько он окупится, если сравнивать с энергосберигающей на тех же 55 ватт?

Например (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, за сколько он окупится, если сравнивать с энергосберигающей на тех же 55 ватт?

Например st.dn.ua/Maxus/37/

Хорошо сравниваете... :lol::lol:

Вкрутите энергосберегайку 55 Вт на улице и посмотрим... Фонарь с такой лампочкой сравнивать нету смысла, так как свет поток совершенно другой, часть света заглушится плафоном, такая лампа как переживет зимние морозы и другие погодные условия? Сколько времени и денег и сил нужно будет потратить, чтобы залезть на 10-метровый столб и поменять все-таки перегоревшую лампочкуЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом за 6 м от дороги. Прожектор на фасаде дома на высоте 10 м. Цель: дежурное освещение для отпугивания непрошенных гостей и чтобы спокойно пройти/проехать. Что посоветуете?

 

10 м высота - это уже немало, но с другой стороны неплохо тем что можно одним светильником большое пятно накрыть.

 

Принципиальный момент - режим работы светильника. Если включение по датчику движения то подойдут обычные галогенные прожекторы или диодные. Экономичные лампочки тоже кое-как подойдут, но вообще они не любят включений - выключений и дохнуть будут достаточно быстро.

Натриевые и металлогалогенные не подойдут, они разгораются минут 5.

 

Если включение постоянное - галогенные с их прожорливостью отпадут, остается натрий/металлогалоген или диоды. Я бы остановился на первом, поскольку решения на натриевых/мгл лампах раз в 5-10 дешевле диодных при практически одинаковых характеристиках для уличного света.

 

ПС. Уличные столбы во дворах сейчас комплектуют натриевой лампой на 70 Вт, со световым потоком ок 6500 люмен. Думаю примерно на такой или больший поток Вам и стоит ориентироваться независимо от источника света.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальный момент - режим работы светильника.

У меня - в основном на датчик будут работать, да. Или один на датчик и один на таймере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем разница вот с этим -МОЩНЫЙ LED ПРОЖЕКТОР Украина 50W - цена 565 грн. ballast.org.ua/sverxjarkie-svetodiodnye-prozhektory-svetilniki-led-prozhektory/124-led-prozhektory-sevastopol-cena-kupit-1250-grn-led-prozhektora-djoshego.html

хочу просто разобраться для себя, в чем разница, кроме цены.

заранее спасибо...

 

фраза в описании"Потребляет 50 Ватт светит как 1000 Ваттный галогеновый прожектор. Яркость 4000 Люмен. " иначе как ложью не выглядит, поскольку стандартная осрамовская галогенка на 1 кВт выдает 22 тыс люменов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу просто разобраться для себя, в чем разница, кроме цены.

---

Разница состоит вот в этом:

- гарантия 12 месяцев

- срок службы до 30 000 часов/ больше 50 000 часов

Через год, если шо, вас пошлют оба продавца. Прожектор продавца, заявившего "до 30 000 часов", выглядит честнее.

 

Дом за 6 м от дороги. Прожектор на фасаде дома на высоте 10 м. Цель: дежурное освещение для отпугивания непрошенных гостей и чтобы спокойно пройти/проехать. Что посоветуете?

---

10 ватт (350 мА на один ватт) + вторичная оптика градусов на 40. Выполнятся обе задачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить - вот этот (ссылка устарела)

 

Спасибо, но у меня машина столько не стоит.

 

Принципиальный момент - режим работы светильника.

 

Ориентируюсь на постоянную работу на протяжении ночи: или таймер или датчик освещённости.

 

10 ватт (350 мА на один ватт) + вторичная оптика градусов на 40. Выполнятся обе задачи.

 

А можно это же, но как для "чайника"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про наружные прожекторы:

 

Рекомендую сначало посмотреть какого качества корпус- металл как бумага или хорошее литье, потом посмотреть примыкание стекла к металлу насколько качественная прокладка- или за сезон там будет по колено воды.

По поводу светодиодных прожекторов- каждый год потеря 5% яркости- это стараются скрыть продавцы.- и самый проблемный узел - блок питания.- он выходит из строя в первую очередь. и еще на качественные Led более 30 000 часов не дают.-остальное понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестаньте чудить.

Я чудю. Я их эксплуатирую и продаю. Поэтому мне многое известно не из прочитанного в интернете. Читать и пересказывать не попробывав проще простого. Я ещё не один прожектор на 10 Вт светодиоде сам сделал, для торговых точек без электричества. 8 месяцев нариканий нет. Так что говорить одно, а делать другое.Ж-)

27092012872.thumb.jpg.51802b9253d2d8dac41b1630d0af02f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...