Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оконные и дверные перемычки

e1

Рекомендовані повідомлення

Коллеги!

 

Вот дошел до оконных и дверных перемычек.

 

Нужны порядковые цены на работу по изготовлению оконных и дверных перемычек. Какие? В чем измеряються (метр погонный, кубический)?

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычка нужна на несущей стене, на других кирпич в состоянии нести нагрузку сам, арматура укладывается для удобства укладки первого ряда. Вобще около 50 баксов куб за заливку вручную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не проще и дешевле купить?

(ссылка устарела)

я покупал, считаю что это не только проще и дешевле, а еще и безопасней. Несущие перемычки это вам не пенобетоном полы заливать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой перемычек я решил проверить своих строителей. "Будете лить на месте, на ЖБИ нет готовых", говорю. А в ответ: "Или купишь, или тебе дом будут строить другие. Мы самопальные класть не будем, несущие перемычки под плиты должны быть сделаны в заводских условиях". Я просто афигел. "Что, и по $100 за перемычку не будете лить на месте?!"

"НЕТ, мы в такой дом побоимся заходить".

В общем я зауважал своих после этого еще больше.

 

зы. Прошлой осенью при заливке фундамента в миксере оставался куб бетона. Я предложил залить из него бордюрные камни, где-нибудь потом пригодятся. Сказано-сделано. Взяли желоба, навязали арматуры, вставили петли, и залили 4 штуки длиной по 2 метра. Потом через неделю вытряхнули их из желобов, получились такие прикольные перемычки сечением 30х30см. Потом весной пришлось их куда-то передвинуть... Мешали... Кран поднял - одна лопнула. Бетон возили М400 В35. ВОт так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проще из 8-го уголка сделать карскас, а по нему класть кладку, и не надо заморачиваться с бетоном, и запас прочности хороший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок потом проблемно отделывать. На нем штукатурка не держиться без специальных ухищрений.

 

Есть такой момент (если не обшивать коробку пенопластом), хотя наварить на уголок сетку больших сложностей не вызывает.

 

Разве что консртукции будут несколько дороже - тонна уголка 90х8 (я бы брал именно его под блоки 400 мм) - 4400 грн/тонна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом из газобетона. Большинство перемычек 24х24, а ковальская предлагает все под стандартный размер кирпича. Поэтому надо лить ручником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем 24 не устраивает? больше и не надо раз не делают. Место под утепление перемычки будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик,

есть несущие перемычки, и есть не несущие. Под панели, монолит или деревянное перекрытие - не важно. Потребность в несущей перемычке рассчитывает архитектор или конструктор, перемычка несет не только перекрытие, но и много метров стены и крыши над ней.

 

Я писал именно про несущие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать, если строители не утеплили оконные перемычки? Окна узкие 50--60 см, и их мало -- лестница, санузлы, дополнительные окошки. Сойдет и так или не сойдет? Мы уже не чаяли как от этих строителей избавиться, поэтому не досмотрели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на окна (ширина 1200) под газоблоки буду брать такие перемычки - 9ПБ-16-37-П. Класть буду по две рядом. Под наружные кирпичные стены - уголок, на проём в несущей кирпичной стене - 3ПП-27-71, на ненесущие внутрение стены - уголок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываем проект (если он у вас есть) и смотрим спецификации перемычек. Перемычки не делятся на "оконные" или "дверные", они делятся на несущие и не несущие. Несущие способны нести нагрузку от 1 до 7 тонн на погонный метр, не несущие - всего до 300 кг на погонный метр.

 

Если вы свои эскизы, по которым строитесь, называете проектом, то не поленитесь посчитать какую нагрузку несут ваши "оконные" перемычки и поймете, несущие туда нужно покупать, или не несущие.

 

Оконная или дверная перемычка, как правило, не бывает несущей.

бред. над каждым моим окном, которое шире 50см - лежит как минимум одна несущая перемычка. В подтверждение моих слов могу сбросить копию ведомости перемычек, а вы чем можете подтвердить свои слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие бывают типы перемычек?

Часть стены, перекрывающая оконный или дверной проем, называется перемычкой. Если нагрузка от перекрытий передается на стену непосредственно над проемом, применяют несущие сборные железо-бетонные перемычки. При отсутствии такой нагрузки для перекрытия проемов шириной менее 2 м применяют железобетонные несущие или рядовые кирпичные перемычки в виде кладки на растворах повышенной прочности с арматурными стержнями для поддержания кирпичей нижнего ряда. Вместо рядовых иногда делают клинчатые перемычки, которые служат в то же время архитектурными деталями фасада. С этой же целью при пролетах до 3,5-4 м часто возводят арочные перемычки. Кладку арочного типа используют также для устройства перекрытий в зданиях. Такие перекрытия называют сводчатыми (сводами). При кладке перемычек все продольные и поперечные швы обязательно целиком заполняют раствором, так как такая кладка работает не только на сжатие, но и на изгиб. При слабом заполнении раствором вертикальных швов под влиянием нагрузок сначала происходит сдвиг отдельных кирпичей, а затем разрушение кладки.

 

www.topdom.info/sprorg1975.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярик, слив не засчитан

прочитай свои ответы чуть выше, я рыдал над терминами "оконные" и "дверные" перемычки. Ты так и не рассказал, чем оконные от дверных отличаются.

 

Перефразирую свои предыдущие высказывания.

Когда вы делаете перемычки по месту, понимайте, что вы будете делать и несущиеперемычки в том числе. Если у вас есть чертежи и расчеты, и вы уверены что ваши строители изготовят действительно несущую перемычку - действуйте. А лучше купите готовую и спите спокойно.

 

пс. я очень сомневаюсь, что большинство строителей будут кого-то спрашивать, как им делать перемычки. Кинут три прута арматуры, зальют 10см бетона, и готово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо безапеляционно заявлять к случаю это или ли нет:

 

я покупал, считаю что это не только проще и дешевле, а еще и безопасней. Несущие перемычки это вам не пенобетоном полы заливать...

прошу выделить красным цветом то слово или словосочетание, которое определяет безапеляционность моего высказывания.

ты вроде как юрист? утомил уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут и без конструкторов можно прикинуть

Например оконный проем как у меня 1200мм. Над ним ложится плита массой 2.7т+кладки пару тонн+опора стропил крыши. Как в этом случае обойтись без несущей перемычки? Да, будет армпояс и перевязка блоков, но всёравно страшновато будет без перемычки жыть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не ругайтесь, пож, а ответьте, что делать, если рабочие перемычки 50-60 см не теплоизолировали? Или ничего не надо делать? Столько спецов, а ответить некому, пока между собой не доругаются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придумайте дизайн выступающих элементов над (вокруг) окном.

приклейте пенопласт и заштукатурьте.

утепление + дизайн у вас в кармане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни одного ответа по теме от ярика.

тему можно перенести в раздел "сделай сам"

 

тогда практически все дома, обсуждаемые на этом форуме можно перенести в такой раздел - строятся то они в большинстве собственноручно или вуйками, которые еще и как ты говоришь "авторитетно заявляют" :)

 

У меня три фирмы с лицензиями на общие и специализированные виды стройработ, для получения которых необходимо:

 

- состав ИТР - минимум три человека с высшим строительным образованием соответсвующего направления

- весь сотав ИТР обучен на спецкурсах и имеет диплом об их успешном окончании

- весь состав рабочих обучен специалистами и проинструктирован , о чем есть соответсвующие акты.(плановая проверка знаний проводится ежеквартально)

- наличие опроеделенной спецтехники, геодезических и других приборов, с протоколом ежегодной поверки.

 

и так далее.. (еще не один десяток пунктов)

 

и только после этого комиссия рассматривает возможность выдачи лицензии на право тех же "возведения несущих конструкций"

 

а все оостальные стройки в таком случае - абсолютный "сделай сам" :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычки изготавливать самому можна и это будет дешевле чем покупать, но это дело гемороистое

работа по таким изделиям преимущественно считается по кубатуре, например, 200 грн за куб перемычек

перемычки укладываются в основном парами несущая плюс самонесущая, там где ложаться плиты ложаться несущие перемычки, где выше идет кладка - самонесущие

если чтото напутал и положил слабые перемычки - под плиту заложи уголок 100 таким образом чтобы он перекрывал проем и был зажат по краям соседними плитами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...