Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой пенопласт на фасад

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

В эпицентре, белый... или зелёный... можно розовенький...

 

p.s. предпочитаю голубой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен пенопласт 5см на фасад .. где и какой купить ... посоветуйте плиз

 

Если белый то на заводе Столит берите на ул Качалова, цветной(ЭППС) на фасад не советую.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой нужен объем и плотность?

 

Да не знаю я - пока не в теме ... посоветуйте

До последнего времени планировал мин вату + деревянную вагонку .. но вижу по деньгам не сходится, а достроить нужно сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы брал 100мм. Расходы на материал все равно по сравнению с работой невелики, а раз попадать на работу так уж утеплиться под завязку.

 

(И ЭППС на фасаде нафиг не нужен.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, не нужна вам 35я плотность - не плиткой же облицовывать будете. берете 25ку, и лучше все же 100мм, если ничему не мешают. Сам утеплялся 50кой - теперь понимаю - надо было 100 лепить. Я докупал себе столит у официалов - ул. Качалов,возле 5го номера - там еще металобаза рядом. Не промахнетесь - вывеска здоровая, металический ангар.

 

смотрю именно в сторону 25-ки ... столит

вопрос - а почему сейчас думаете о 10-ке ... ведь 5-ка итак теплая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы брал 100мм. Расходы на материал все равно по сравнению с работой невелики, а раз попадать на работу так уж утеплиться под завязку.

 

(И ЭППС на фасаде нафиг не нужен.)

 

неужели 10-ка настолько теплее 5-ки

как по мне так и 1 см пенопласта ТЕПЛЫЙ

или ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что 1 см, что 10 см, пенопласт все равно теплый, но вот только R в зависимости от толщины - чем толще, тем теплее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шуба тоже "теплая"... Мы "покрываем" дом теплоизолятором, 5см слой пропустит больше тепла чем 10 см. Затраты на работы намного выше стоимости пенопласта. Главное не переусердствовать. По 3х летнему опыту эксплуатации - да, стало теплее, но теплопотери всеравно значительные.

 

Снижать теплопотери нужно, а утепляться рекомендуют комплексно, основные потери потолок, пол, окна, двери. Потолок и двери доутеплить можно, а остальное проблематично (делать нужно сразу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил Столит 5 см 25-ку по 340 грн. за куб

Сетку 150 -ку по 4 грн. метр там же

 

Всем СПАСИБО!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы брал 100мм. Расходы на материал все равно по сравнению с работой невелики, а раз попадать на работу так уж утеплиться под завязку.

 

(И ЭППС на фасаде нафиг не нужен.)

 

Просветите пожалуйста темного человека, почему ЭППС на фасад не нужно??

 

Думал делать так: когда-то купил ЭППС 40мм пеноплекс по хорошей цене, теперь думал докупить 30мм ЭППС , и приклеить в два слоя, или такой вариант не очень хороший??? или лучше пустить ЭППС 40 на утепление перекрытия между 2-эт и чердаком, а на фасад купить простой пенопласт 25-й плотности???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делалось все постепенно. утеплили фасады, тогда же переделывали кровлю - перекрытие второго этажа (деревянное) было утеплено стекловатой. При внутреннем ремонте - на чердаке была настелена половая доска, снизу потолок подшит гипсокартоном. Пол первого этажа - под стяжку уложили 50мм 35го пенопласта.

 

Спасибо! насколько я понял вопрос только в финансовых затратах.

 

Видел вы занимаетесь стабилизаторами, написал вам вопрос в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только

экструдированный пенопoлистирол ЭППС от "обычного шарикового" пенополистирола ПСБ-С отличается еще паропроницаемостью В худшую сторону. И сильно.

"Сонант" если точнее не в Одессе а в селе Большая Долина. В Одессе только офис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только

экструдированный пенопoлистирол ЭППС от "обычного шарикового" пенополистирола ПСБ-С отличается еще паропроницаемостью В худшую сторону. И сильно.

"Сонант" если точнее не в Одессе а в селе Большая Долина. В Одессе только офис

 

 

Уже столько начитался про утепление что не могу сделать для себя выводы какой пенопласт лучше, мин. вата в расчет не берется. Нужно выберать между ПСБ-С и ЭППС, хочется что б было долговечно и комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gubin, добрій день!

 

Чем обусловлено исключение из рассмотрения минвата?

На цоколь оптимальный вариант ЭППС (от земли до 1-1,5м), желательно хорошего качества, например ПЕНОПЛЭКС.

Стена:

из чего сделаны стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gubin, добрій день!

 

Чем обусловлено исключение из рассмотрения минвата?

На цоколь оптимальный вариант ЭППС (от земли до 1-1,5м), желательно хорошего качества, например ПЕНОПЛЭКС.

Стена:

из чего сделаны стены?

 

Стены сделаны с пенобетона 300мм. минвата 1-дорого. 2 - писал чуть высше что половина ЭППС уже куплена. ( у вас в адиабате) покупал её сразу стекло сетку не подскажете она кислотоустойчивая? производителя не помню покупал в феврале 2008 сетка белая с жёлтыми краями насколько помню стоила тогда 5-5,5грн/ м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только

экструдированный пенопoлистирол ЭППС от "обычного шарикового" пенополистирола ПСБ-С отличается еще паропроницаемостью В худшую сторону. И сильно.

"Сонант" если точнее не в Одессе а в селе Большая Долина. В Одессе только офис

 

и не имеет шероховатой поверхности для хорошей склейки. Есть правда с накатом перфорации но тот дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...