Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какой высоте ложить плитку на рабочую стенку кухни?

krosbi

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Просьба подсказать, на какой высоте от пола должна начинаться кладка плитки для рабочей стенки кухни?

 

Правильно ли я считаю, что предварительно, перед укладкой плитки на рабочую стенку, надо учесть и сложить несколько высот:

а) высоту будущего пола 1 см(ламинат 0,8см и 2 мм подложка)

б) высота самой кухни 82 см;

в) высота столешницы кухни 2,8 см.

 

Итого плитку надо начинать ложить на высоте не ниже 1+82+2,8см=85,8 см?

 

Или надо положить ещё выше на 0,5-1 см над столешницей, чтобы потом закрыть этот зазор плинтусом(или как он называется)?

 

У нас сама высота рабочей стенки над столешницей будет 52 см(две плитки по 25 см и фриз между ними 1 см и швы).

 

Почему этот вопрос возник? Мастер положил плитку на высоте 82 см, а я считаю, что надо было минимум на 86 см, а то и на 87 см, т.к. теперь 5 см и без того не высокой рабочей стенки будет закрыто кухней и в итоге визуальная часть рабочей стенки останется только 47 см, а не 52см.

 

Прав ли я , что надо всё переделать под 86-87 см, а не оставлять 82 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Просьба подсказать, на какой высоте от пола должна начинаться кладка плитки для рабочей стенки кухни?

 

Правильно ли я считаю, что предварительно, перед укладкой плитки на рабочую стенку, надо учесть и сложить несколько высот:

а) высоту будущего пола 1 см(ламинат 0,8см и 2 мм подложка)

б) высота самой кухни 82 см;

в) высота столешницы кухни 2,8 см.

 

Итого плитку надо начинать ложить на высоте не ниже 1+82+2,8см=85,8 см?

 

Или надо положить ещё выше на 0,5-1 см над столешницей, чтобы потом закрыть этот зазор плинтусом(или как он называется)?

 

У нас сама высота рабочей стенки над столешницей будет 52 см(две плитки по 25 см и фриз между ними 1 см и швы).

 

Почему этот вопрос возник? Мастер положил плитку на высоте 82 см, а я считаю, что надо было минимум на 86 см, а то и на 87 см, т.к. теперь 5 см и без того не высокой рабочей стенки будет закрыто кухней и в итоге визуальная часть рабочей стенки останется только 47 см, а не 52см.

 

Прав ли я , что надо всё переделать под 86-87 см, а не оставлять 82 см?

 

82 мало. Рекомендуется 87. Вообще, в связи с тем, что люди стали выше, стандарты изменились. Некоторым и 90 столешницу надо.

Почему высота не оговаривалась перед укладкой плитки?

Высота самой рабочей зоны тоже маловата. Стандарт - 60.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сама высота рабочей стенки над столешницей будет 52 см(две плитки по 25 см и фриз между ними 1 см и швы).
при вашей симметричной раскладке плитки нижний ряд лучше минимально закрывать плинтусом для столешницы.высота рабочей стенки 52см-нормально.кому как удобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или надо положить ещё выше на 0,5-1 см над столешницей, чтобы потом закрыть этот зазор плинтусом(или как он называется)?

Себе делаю по этому принципу, Вам для красивого вида нужно, чтобы плитка начиналась от самого верха плинтуса, иначе ваша стройная картинка нарушится

 

Себе плитку кладу заподлицо со стеной, чтобы не было проблем с этими нахлестами и навешиванием кухни

Тогда 1-3 мм не проблема, как бы кухня не стала

 

У меня высота столешницы 89 при росте 1,60

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально ли не имея кухни угадать так, что бы плитка начиналась прямо от столешницы? То есть что бы столешница касалась нижней грани плитки? Я вот хотел бы так сделать, но как то страшновато. Если что то пойдет не так, то останется полоска голой стенки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно реально, так же как реально угадывается и все остальное

Важно только выбирать составляющие на этапе проектирования (подсчета)

К примеру знать размер плитки и точную высоту кухни

Ноль отбивается тоже гораздо раньше, так что не вижу, что может пойти не так

 

Я сейчас варила металлическую конструкцию для стиралки и сушилки, на этапе чернового пола, под нее должны идеально войти машинки после обшивки г/к и плиткой

И все получается, хотя цифр, которые надо при этом сложить, чуть больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально ли не имея кухни угадать

 

Угадать-не реально,а вот рассчитать с точностью до мм всё в доме-реально.Обычно это закладывается на этапе проекта.Иногда мне до заливки стяжки выдают чертежи со всеми привязками,работать у таких заказчиков одно удовольствие.Плитка-это мелочи,т.к. делается после стяжки,труднее чтобы столешня зашла точно к подоконной планке или верх инсталяции унитаза туда же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально ли не имея кухни угадать так, что бы плитка начиналась прямо от столешницы? То есть что бы столешница касалась нижней грани плитки? Я вот хотел бы так сделать, но как то страшновато. Если что то пойдет не так, то останется полоска голой стенки...

 

Реально, но зачем? Высота регулируется ножками. Плюс - минус 1 см. Можно подогнать кухню под плитку.;)

Вопрос в другом. Как облагородить стык плитки и столешницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот кто в самом начале ловит милиметры - потом жалеет об этом. Что будет через 10 лет, когда вы захотите поменять ламинат (по разным причинам) скажем так на экологически чистый линолиум с толщиной 2-3мм, что вам эти мм?! Опустите вниз на 5см, и заведите на верх на 5 см. И потом не будете знать проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав ли я , что надо всё

переделать под 86-87 см, а не

оставлять 82 см?

А у мея два вопроса : чем руководствовался плиточник ложа плитку на 82 (сам так решил , или оговаривал с Вами? ) и за чей счет предполагаемый банкет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину Пий!

Тогда зачем попу наган?

 

Разверните юмор попонятнее.

Речь о том,что бы не было плинтуса,а уплотнять силиконом?

Этож какие пряморукие кафельщики туда надоть,и что бы у них с мебельщиками уровни сошлись с плоскостями..

Ставьте плинтус и не морочьте голову.

 

Добавлено через 51 секунду

Опустите вниз на 5см, и заведите на верх на 5 см

Вот голос разума.

Остальной выпендреж от лукавого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав ли я , что надо всё переделать под 86-87 см, а не оставлять 82 см?

 

Столешница уйдёт под плитку.

Особенно актуально если кухня угловая, а угла 90 градусов нет. И сделать его проблематично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разверните юмор попонятнее.

Речь о том,что бы не было плинтуса,а уплотнять силиконом?

Этож какие пряморукие кафельщики туда надоть,и что бы у них с мебельщиками уровни сошлись с плоскостями..

Ставьте плинтус и не морочьте голову.

 

Какой юмор? Вопрос именно в том чем уплотнять стык. Человек без плинтуса хочет.

"Пряморукие" еще встречаются. Многие передохли от мивины, конечно. Но есть еще.:) Да и мебельщики уже ко всему привыкли.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой юмор?
Юмор с упоминанием моего ника.

 

Человек без плинтуса хочет.
Вольному-воля.

Тогда кладем по высоте кухни,а мебельщики пусть подгоняют по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольному-воля.

Тогда кладем по высоте кухни,а мебельщики пусть подгоняют по факту.

 

Ну так и я о том же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несколько усложню вопрос. Вот у меня есть желание затянуть столешницу под окно. То есть подоконника не будет. С другой стороны, на рабочую стенку куплена скорее всего не совсем удачная плитка - она выпуклая к центру и плоская у краев (фото №2). Если просто уложить плитку затянув ее вниз, то впоследствии кухня не прижмется плотно к плитке - будут дырки, которые видны на фото 2. Хотелось бы уложить так, что бы будущая столешница во-первых легка вместо подоконника, во-вторых коснулась нижней грани плитки. Максимум зашла на плитку на 1-2-3-4 мм. Чем выше столешница поднимется по плитке, тем большими будут дырки. Я так понимаю надо знать толщину столешницы, тогда от подоконника я отступаю вверх на толщину столешницы и укладываю плитку. Но предполагаю, что все столешницы разные... Или может кто знает, чем потом эти дырки заделать, если плитку затянуть прилично вниз и столешница пройдет где то по середине плитки.

fartyk1.jpg.cbc80716b91cf578662b5a6b0f22a494.jpg

fartyk2.jpg.0aad6cc6069c32b34612f34af93c858b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто уложить плитку затянув ее вниз, то впоследствии кухня не прижмется плотно к плитке - будут дырки,

Я Вам больше скажу-у меня знакомая занимается кухнями,очень качественно.

Так вот,обсуждая с ней кухню,я услышал следущее-плиточники криворукие,плитка кривая,под плитку кухню заганять не буду и никогда не заганяю.Чет я ей верю.

 

Или может кто знает, чем потом эти дырки заделать,

Эластичный плинтус.

Силикон.

Акрил в цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под плитку кухню заганять не буду и никогда не заганяю.

Если плитка плоская и однотонная, то я вообще не понимаю смысла этой ветки :-) Если плитка плоская я бы ее тупо затянул вниз насколько не жалко. Другой вопрос, если есть бордюр, какой то рисунок, который нужно иметь выше столешницы - тогда начинаются вопросы. В моем случае тоже всплыли эти дырки - если бы подумал раньше, такую плитку не брал бы. ПОД плитку конечно кухню загонять не сильно удобно, в моем случае я просто хотел, что бы кухня перекрыла плитку, но не сильно. На несколько миллиметров.

 

Эластичный плинтус.

Силикон.

Акрил в цвет.

Х.з. насколько не колхозно это будет выглядеть. Особенно силикон. Я так понял что плинтус у меня будет точно, про эластичные правда не знаю. Короче похоже плитку буду класть затянув ее вниз, а потом решать проблемы по мере возникновения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче похоже плитку буду класть затянув ее вниз, а потом решать проблемы по мере возникновения

Ну так это самое православное решение.

Под эластичным плинтусом те щельки в глаза не бросаются.

Так его мыть можно,а тот же силикон труднее отчистить от тяжелых загрязнений,не повредив.

 

о я вообще не понимаю смысла этой ветки

Угу.Мне тоже это каким-то збоченням кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам больше скажу-у меня знакомая занимается кухнями,очень качественно.

Так вот,обсуждая с ней кухню,я услышал следущее-плиточники криворукие,плитка кривая,под плитку кухню заганять не буду и никогда не заганяю.Чет я ей верю.

 

Ну и зря!Если бы Вы написали свой пост вчера,то я бы выложил Вам фото одной из кухонь в моём доме-столешня заходит аккурат под плитку,стык загерметизирован прозрачным силиконом и его воообще не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешня заходит аккурат под плитку

Это типа вариант без плинтуса?

Кажется, открываются новые горизонты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плитка плоская и однотонная, то я вообще не понимаю смысла этой ветки :-) Если плитка плоская я бы ее тупо затянул вниз насколько не жалко. Другой вопрос, если есть бордюр, какой то рисунок, который нужно иметь выше столешницы - тогда начинаются вопросы...

 

Всем спасибо за советы, в итоге будем перекладывать плитку на 87 см от пола.

У нас плитка с рисунком, поэтому и критично, что мастер положил её низко, т.к закрывалось 4 см рисунка (

Почему мастер так изначально положил плитку? Я не знаю... Я стандартов не знал и дал ему чертёж кухни, где было указано, что кухня высотой 85 см..., а я не перемерял изначально, на какую высоту он начал ложить плитку, т.к. доверился ему, что мол ""не первый раз делаю, всё знаю..."

 

Недостающие 2 см от столешницы до начала плитки будем перекрывать плинтусом, чтобы моя и без того невысокая рабочая стенка, казалась чуть выше. В итоге должно по идее остаться 52 см рабочей стенки уже от плинтуса, а от столешницы тогда 53-54см - вроде так будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...