Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите исправить ошибку в кладке из за прораба

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Пирог моего дома 1,5 кирпича чернового + 5см пенопласт + 0,5 облицовочного. Мои строители сделали черновую кладку кирпичной коробки. Кладка в 1,5 кирпича, через каждый 6-той укладывалась сетка для перевязки этого пирога. Почему не ложился черновой и облицовочный вместе, нужно спросить "умного" прораба, который клялся, что всю жизнь делал именно так. Сегодня начали укладывать пенопласт и обкладывать его облицовочным кирпичем, теперь сложилась ситуация: облицовочный не достает до перевязочной сетки 2-2.5 см. Прораб получил на орехи и "заболел". Может кто-то посоветует, как исправить эту ошибку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема подогнуть сетку? И я бы посоветовал вместо пенопласта уложить минматы. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетки 2-2.5 см. Прораб получил на орехи и "заболел". Может кто-то посоветует, как исправить эту ошибку.

если честно то сами виноваты....прежде чем выбирать конструкцию надо подумать : а как это будет делаться ( технология), нужно было использовать не сетку а проволку ( 3-4 оцинкованую)

как исправить? берете проволку 3-ку и делаете ней связи между кладочной сеткой и кирпичем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема подогнуть сетку? И я бы посоветовал вместо пенопласта уложить минматы. ИМХО.

 

Уже куплен пенопласт и облицовочный кирпич. Сетка очень упругая для подгиба, будем пробовать, может автогеном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно то сами виноваты....прежде чем выбирать конструкцию надо подумать : а как это будет делаться ( технология), нужно было использовать не сетку а проволку ( 3-4 оцинкованую)

как исправить? берете проволку 3-ку и делаете ней связи между кладочной сеткой и кирпичем

 

Я считаю, что если бы делали одновременно кладку чернового и облицовочного, то сетка бы ложилась нормально. Скажите, а как соединять сетку с проволокой (скручивать, приваривать или еще как-либо)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что если бы делали одновременно кладку чернового и облицовочного, то сетка бы ложилась нормально. Скажите, а как соединять сетку с проволокой (скручивать, приваривать или еще как-либо)?

дело в том что ваш прораб прав, обычно лицевую и рядовую кладку кладут отдельно ( так возможно легче строителям)

попробуйте скручивать...и сильно не переживайте, если сделан нормальный фундамент то ничего не случиться с лицевой стенкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что ваш прораб прав, обычно лицевую и рядовую кладку кладут отдельно ( так возможно легче строителям)

 

ложат лицевую , а затем забутовывают общестроительным .

 

В данном случае имхо нужно использовать анкера , как будто сетки и не было .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложат лицевую , а затем забутовывают общестроительным .

 

В данном случае имхо нужно использовать анкера , как будто сетки и не было .

 

+1 Самое верное решение без особого гемороя (можно костыли, само3абивные дюбели.) С сеткой оно надежней но и мостов холода больше. Я так понимаю все вышло так из-за разной толщины швов в кладке и горизонтальные ряды не в одном уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали укладывать пенопласт и обкладывать его облицовочным кирпичем, теперь сложилась ситуация: облицовочный не достает до перевязочной сетки 2-2.5 см. Прораб получил на орехи и "заболел". Может кто-то посоветует, как исправить эту ошибку.
делайте на гибких связях доращивается сетка и укладывается все без проблем (что такое гибкие связи можно найти в инете)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...