Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ручные откатные ворота

Tirpits

Рекомендовані повідомлення

Ув. господа, в перспективе хочу сделать откатные ворота на дачу (L=4м) которые бы откатывались вручную (бюджетный вариант)... Никто не мог бы примерно набросать схему крепления таких ворот? Ссылки на автоматические ворота не предлагать, там все сложно и основательно... Хотелось бы попроще, чтобы они откатывались на роликах по направляющей (например)... Может кто-то над этим уже думал? :Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж думаю (точніше вже матеріал скуповую і фундамент під огорожу роблю), якщо скоріше зроблю, ніж Ви - то викладу фото і схеми...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мое ИМХО, даже если не стаить эл. привода, то делать все так, что бы была возможность с временем это сделать........там разница между эл. воротами и откатам в ручную думаю будет около 500-600 евриков...., вдруг через время они появятся в свободном, относительно свободном:), наличии........потом что бы можно было доставить это все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница между ручными и автоматом 650 евро (стоимость привода), отлично работает вручную. разницы в основательности нет. нужно только придумать блокировку, т.к. она на приводе. на юности есть ролики . Если хотите делать сами - поъедте к кому-то посмотрите, зарисуйте конструкцию и вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На счет автоматики - реальные цены ниже 1.5 раза от изложенных выше.

Могу подсказать где.

 

2. Меня тоже интересует "фурнитура" крепления и скольжения ворот.

Какая есть, у кого брать???

 

Подсобите знатоки и люди, уже реализовавшие идею откатных ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа, в перспективе хочу сделать откатные ворота на дачу (L=4м) которые бы откатывались вручную (бюджетный вариант)... Никто не мог бы примерно набросать схему крепления таких ворот? Ссылки на автоматические ворота не предлагать, там все сложно и основательно... Хотелось бы попроще, чтобы они откатывались на роликах по направляющей (например)... Может кто-то над этим уже думал? :Search:

Уже обсуждалось и не раз, пройдитесь поиском.

ИМХО, наилучший вариант "своими руками" с фотками и коментариями смотрите в ветках у АндреяКиев или здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12298

Более чем доходчиво и понятно.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и каков приблизительно будет бюджет ворот ( 4 на 2 метра) если самому делать? может легче переплатиьь 100 евро и кого то нанять? просто мысли в слух.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и каков приблизительно будет бюджет ворот ( 4 на 2 метра) если самому делать? может легче переплатиьь 100 евро и кого то нанять? просто мысли в слух.....

Переплата там далеко не одна сотня евро, не обольщайтесь, причем именно евро - воротчики считаю именно в евро - наверное потому, что рабочим зарплату в евро платят :D

А бюджет - просчитайте сами: метр трубы 60*40 мм (3 мм) примерно 23 грн/метр, 20*20 (на пермычки) - 7 грн/м, профнастил - до 60 грн/кв.м, электроды, диски для болгарки, грунт, краска - тоже не миллион. А дальше - считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я так, просто спросил, может кто уже поставил и знает себестоимость.......

мне ставили автоматические, так все( кроме заливки фундамента, сами делали) обошлось в 1200 евриков. если отсюда отнять стоимость электрики, то может не такая и большая разница будет? а ваще ХЗ.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мои ворота, без привода с двусторонней зашивкой профлистом(при том, что раму варил не сам), размер 1,88х5,3м-обошлись в 4100грн(все расходные включены;-) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мои ворота, без привода с двусторонней зашивкой профлистом(при том, что раму варил не сам), размер 1,88х5,3м-обошлись в 4100грн(все расходные включены;-) )

 

Это с установкой, бетонированием, кароч "под ключ", или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без учёта стоимости и заливки основания под ролики, забыл :-( . Надо добавить гривен 700-900(стоимость бетона с работой по копке-заливке)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю тут такие цены на ручные откатные ворота !В Одессе цена - 700-750гр за м2-сюда всё включено-с коваными элементами,поликарбонатом,метал.листом,установкой.Ворота-3*2.5=7.5м2*700гр=5250гр-673$-мне мастер посчитал так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

Таки прошу подсобить на счет фурнитуры.

 

Каркас ворот уже сварил 1.8м х 4м. Длина рельса с учетом противовеса 6.3м.

В качестве рельса использовал трубу 80х80.

 

Подсобите с выбором фурнитуры для рельса 80х80.

 

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...