Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители отвечают

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

Бродя по форуму. Нашел что очень многие не имеют преставления о ценах на работы, не знают какие требования надо предъявлять к работе и как ее нужно проверят. Решил, что нужно помочь людям по мере сил и возможностей. Я являюсь руководителем небольшой строительной компании. Честно признаюсь не на все виды работ знаю расценки. Со срубами вообще не работаем. Но большинство вопросов смогу ответить или узнать о коллег по работе. :) Могу за небольшие деньги составить черновую смету. Вот некоторые виды работ, которые наверняка у вас появятся на этапе постройки дома.

Фундамент

180грн м3 (если льется в землю и нет цоколя)

210-220грн м3 если есть опалубка на цоколь (высота около 30-40см).

В эти цены входит: копка грунта, увязка арматуры. Заливка производиться из бетоновозов.

300-400грн м3 (заливка больших плит и ребрами жесткости или стены подвала сложной конфигурации).

 

Фундамент проверяется с помощью проверки рулеткой диагоналей (нужна строительная рулетка 30метров - 68грн Эпицентр, и пару арматурин землю обычно бросают внутрь фундамента, поэтому иногда сложно померять расстояние, грунтовые бугры мешают) Разница диагоналей не должна превышать 2-4см если дом около 8метров по стене.

 

Кладка стен

Пенобетон газобетон 180-210грн м3 в зависимости от квалификации укладчиков. Проверять нужно на этапе строительства. Прикладывая к углу уровень или с помощью водяного уровня проверять горизонталь по кладке. Можно сделать и проще с помощью лазерного прибора который дает горизонталь и вертикаль (стоит 780грн в эпицентре. Под него нужен обычный штатив) Правда его на солнце не видно нужно дождаться когда сядет солнце или зайдет за тучу.

Кирпич черновой кладут по цене 1-1,5 грн за штуку. Чистовой 2,5-5грн за штуку. Цена самое интересное в основном зависит от стоимости самого кирпича.

 

Можно писать очень много, но если эта тема интересна. То буду отвечать на конкретные вопросы, а не вообще все описывать все подряд. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то вы "загнули" с черновой кладкой. Сейчас черновая кладка в половину дешевле: 200 грн/м3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция фундамента в м2 - ??

Установка опалубки с армвязкой и приготовлением + заливка бетона м.п. -?

Копка грунта м3 -?

Зачистка грунта после екскаватора м3 -?

Оббивка бетона подушки фундамента м2 или м3 -?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция фундамента в м2 - 20-35 грн

Установка опалубки с армвязкой и приготовлением + заливка бетона 30-50грн м.п.

Копка грунта м3 -50-60 грн м3

Зачистка грунта после екскаватора 15-25 грн м2 -

Оббивка бетона подушки фундамента м2 или м3 -????

 

Укладка песчаника?? (отмостка и дорожки по участку) Цена, надежность (качество работ и долговечность), технология, качество материала...? Прокомментируйте, пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич черновой кладут по цене 1-1,5 грн за штуку. Чистовой 2,5-5грн за штуку. Цена самое интересное в основном зависит от стоимости самого кирпича.

:)

 

Это ваша мечта? или такая стоимость вашей компании?

 

например, сейчас, соседям ложат Черновая кладка - 60-80 коп, Чистовая - 1,20 грн за штуку - ИДЕАЛЬНОГО качества..

Так что все обсуждаемо... кризис, знаете ли...

притом эти строители - уже 4 бригада по счету, предыдущие три были забракованы из-за качества кладки....

 

есть еще бойцы - строят с нуля под ключ, так у них цена еще прошлогодняя - 2,5 грн чистовая, облицовочного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Че то вы "загнули" с черновой кладкой. Сейчас черновая кладка в половину дешевле: 200 грн/м3.

Да есть такое. Но это уже совсем черновая. По 200грн. ложим только вентканалы кубатура считается вместе с ветеляционными отверстиями.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка песчаника?? (отмостка и дорожки по участку) Цена, надежность (качество работ и долговечность), технология, качество материала...? Прокомментируйте, пожалуйста...

За этим лучше обращаться к тем кто специализируется на тротуарной плитке. Но вообще песчанником даже на юге дорожки не выкладываются. Слишком пористый камень.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваша мечта? или такая стоимость вашей компании?

 

например, сейчас, соседям ложат Черновая кладка - 60-80 коп, Чистовая - 1,20 грн за штуку - ИДЕАЛЬНОГО качества..

Так что все обсуждаемо... кризис, знаете ли...

притом эти строители - уже 4 бригада по счету, предыдущие три были забракованы из-за качества кладки....

 

есть еще бойцы - строят с нуля под ключ, так у них цена еще прошлогодняя - 2,5 грн чистовая, облицовочного..

У нас качество не бракуют. Так что пожалуй вы сами ответили на свой вопос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка стен

Цена самое интересное в основном зависит от стоимости самого кирпича.

 

:)

Очень интересный подход, а если я покажу документы, что купил кирпич по 27 копеек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный подход, а если я покажу документы, что купил кирпич по 27 копеек?

Цена за кирпич принимается во внимание насчет чистового кирпича. А чистовой кирпич дешевле 2,5-3грн нормального качества это врядли. Почему опираются на цену - рваный кирпич стоит дороже и сложнее ложить. Клинкерный бывает тоже нестандартных размеров, он как правило дороже обычного облицовочного. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за кирпич принимается во внимание насчет чистового кирпича. А чистовой кирпич дешевле 2,5-3грн нормального качества это врядли. Почему опираются на цену - рваный кирпич стоит дороже и сложнее ложить. Клинкерный бывает тоже нестандартных размеров, он как правило дороже обычного облицовочного. :)

 

Мне всегда нравилось такое ценообразование :)

Какая разница в трудозатратах при укладке обычного лицевого по 2 гривны и клинкерного такого же размера (а он бывает стандартный также) по 10 гривен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда нравилось такое ценообразование :)

Какая разница в трудозатратах при укладке обычного лицевого по 2 гривны и клинкерного такого же размера (а он бывает стандартный также) по 10 гривен?

Чистовая кладка дороже 5-6грн не бывает. Про 10грн за кирпич тоже не слышал. Разница в том что при расшивке обычного лицевого допускаются небольшие отклонения по шву. Он сам слегка гуляет по размерам. Дорогие кирпичи как правило имеют минимальные отклонения по габаритам поэтому там не допускается отклонения. И если у вас в одном углу дома шов 8мм а в другом уже 10мм, то ребята зря берут свои деньги. И чистовая кладка считается облицовка последнего слоя. Так что ее можно считать по метрам квадратным.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистовая кладка дороже 5-6грн не бывает.

И то хорошо :)

Про 10грн за кирпич тоже не слышал.

Любой европейский клинкер - цена от 0,6 до 1,5 евро за штуку.

 

Разница в том что при расшивке обычного лицевого допускаются небольшие отклонения по шву. Он сам слегка гуляет по размерам. Дорогие кирпичи как правило имеют минимальные отклонения по габаритам поэтому там не допускается отклонения. И если у вас в одном углу дома шов 8мм а в другом уже 10мм, то ребята зря берут свои деньги. И чистовая кладка считается облицовка последнего слоя. Так что ее можно считать по метрам квадратным.:)

 

Швы должны быть одинаковыми в любом случае. Для этого весь мой гуляющий кирпич подсобник сортировал. И у меня все швы одинаковые. Поэтому по идее работа с "гуляющим" кирпичом должна стоить больше, чем с "идеальным" клинкером. Согласны? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой европейский клинкер - цена от 0,6 до 1,5 евро за штуку.

Может быть. С европейским как то не пришлось сталкиваться поэтому никак прокоментировать не могу

 

Швы должны быть одинаковыми в любом случае. Для этого весь мой гуляющий кирпич подсобник сортировал. И у меня все швы одинаковые. Поэтому по идее работа с "гуляющим" кирпичом должна стоить больше, чем с "идеальным" клинкером. Согласны? ;)

Идея очень хорошее слово. Но на практике получается почемуто наоборот. По видимому чем дороже материал. Тем больше хозяин готов заплатить, что бы получить хороший результат на выходе. Как ни странно но укладка харьковской плитки стоит дешевле чем плитки из Чехии или Германии. Хотя последние ну очень значитеьно отличаются по качеству.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...