Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроизоляция под колоннами

Игорь- Sim

Рекомендовані повідомлення

:)Всем привет!!! Летом залил фундамент и плиту ...остались выпуски для колонн,чтобы следующим летом залить колонны и плиту перекрытия второго этажа( монолитно-каркасный )

У меня есть проблема...гидроизоляцыи нет по всей площади залитой конструкцыи,значит буду это делать перед заливкой чистых полов....а под колоннами я могу...проложить гидроизоляцию..перед заливкой.колон.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны не трогай. Все остальное можно. Если сильно хочется залей колнны бетоном с добавками для гидроизоляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Всем привет!!! Летом залил фундамент и плиту ...остались выпуски для колонн,чтобы следующим летом залить колонны и плиту перекрытия второго этажа( монолитно-каркасный )

У меня есть проблема...гидроизоляцыи нет по всей площади залитой конструкцыи,значит буду это делать перед заливкой чистых полов....а под колоннами я могу...проложить гидроизоляцию..перед заливкой.колон.?

 

Это смотря какие колонны - размер, сечение, функцонал и конструктив...

Я обработал обмазочной (мастика Техномаст) два раза перед заливкой колонн - отсечная горизонтальная...

См. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=330430&postcount=349

Опять же зависит от типа фундамента...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны не трогай. Все остальное можно. Если сильно хочется залей колнны бетоном с добавками для гидроизоляции.

 

Спасибо!!!!Что отозвались...А какие добавки(название и когда применять

в момнт заливки или перед заливкой.....)?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря какие колонны - размер, сечение, функцонал и конструктив...

Я обработал обмазочной (мастика Техномаст) два раза перед заливкой колонн - отсечная горизонтальная...

См. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=330430&postcount=349

Опять же зависит от типа фундамента...

 

Фундамент монолитно-каркасный...планируется 12 колон..250на250мм

(вот нимогу в Киеве найти одноразовую опалуку-это проблема...одни круглые....)буду благодарен за любую информацию......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент монолитно-каркасный...планируется 12 колон..250на250мм

(вот нимогу в Киеве найти одноразовую опалуку-это проблема...одни круглые....)буду благодарен за любую информацию......

 

если у вас каркасный фундамент, то тогда "разрывать" несущие по сути колонны не есть хорошо (я так думаю)... стало быть, гидроизоляционная прослойка отпадает. Можно обработать поверхность пенетратом-акваматом (тут к Пропеллеру обратитесь)...

Далее по колоннам - прямоугольную опалубку одноразовую и не найдете легко - я не встречал... а почему прямоугольные? конструкторский расчет так сделали? круглые получаются гораздо прочнее при том же поперечном сечении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент монолитно-каркасный...планируется 12 колон..250на250мм

(вот нимогу в Киеве найти одноразовую опалуку-это проблема...одни круглые....)буду благодарен за любую информацию......

 

Купите пару листов фанеры опалубочной толшиной 18-21мм.(коричневая ламинированная),распустите на необходимый размер (я отдавал на распил в цех где пилят дсп для мебели )

Одну сторону каждого листа усильте брусками 50х50 в виде лесенки.

При сборке опалубка колонны стягивается шпильками,во внутрь на шпильку гофру чтобы потом можно было вытащить из бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...