Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что строить???

Кристина

Рекомендовані повідомлення

Есть участок 3,5 сотки (29 м. на 12 м.) + заезд 1 сотка (28 м. на 3,5 м.).

Посоветуйте, пожалуйста, что на нём можно построить на продажу? Хотела себе построить дом, но такой маленький участок мне не нравиться!!! Решила, что-то на нём построить, что б приобрести какой-то опыт в организации строительства. Потом продать, это что-то, и уже имея собственный опыт организации строительства, купить участок удовлетворяющей формы и площади, что б строить дом для себя. Подскажите, пожалуйста:

1.Что лучше на моём участке построить, что б продать с максимальной выгодой?

2.Какие подводные камни меня ждут?

3.Стоит ли мне вообще этим всем заниматься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в Осокорках (не дачный, не фасадный), под строительство жилого дома – возможна прописка. Место очень захолустное и затишное. Всё хорошо, кроме размера! Магазин там строить не рентабельно! Из коммуникаций электричество и вроде уже есть газ по улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в Осокорках (не дачный, не фасадный), под строительство жилого дома – возможна прописка. Место очень захолустное и затишное. Всё хорошо, кроме размера! Магазин там строить не рентабельно! Из коммуникаций электричество и вроде уже есть газ по улице.

 

Построй дом и продай... за время строительства недвижимость ещё более подорожает. Потом уже решишь, что сделать с получеными деньгами... Если хочешь - могу помочь их прогулять! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в Осокорках (не дачный, не фасадный), под строительство жилого дома – возможна прописка. Место очень захолустное и затишное. Всё хорошо, кроме размера! Магазин там строить не рентабельно! Из коммуникаций электричество и вроде уже есть газ по улице.

 

Построй дом и продай... за время строительства недвижимость ещё более подорожает. Потом уже решишь, что сделать с получеными деньгами... Если хочешь - могу помочь их прогулять! :Yahoo!:

Ясный перец, шо дом, а не конюшню! :ROFL: Я же, … написала, что земля под строительство жилого дома и хозяйственных сооружений, а мне тут про магазины мозги парят. :evil: Какой дом? Шестнадцатиэтажный с паркингом, или дом с химерами? Меня интересует, какого размера, площади и из чего его строить рентабельней? На какие дома сейчас лучший спрос? Как его расположить на моём участке? Где взять проект? До какой готовности его надо строить, что б продать?

ps.gif У меня нет потребности гулять за свои деньги, для этого пока чужих хватает! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D

киевлянин-флудер-фомич

nohuligan.gif

 

:Rose:

понял, исправлюсь!

2мод: тему в курилку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться лучше не париться, для того чтобы строить дом на продажу нужно проект строить с согласованием, если посчитать расстояние до красных линий ничего хорошего не получиться, мне кажеться и плохого тоже, поэтому дом можно на таком участке строить только для себя и то если соседи подадут в суд то могут быть проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что бы не построила, будет %) , т.к. участочек маловат... Я бы ни за что не купил такое небольшое домовладение, а тем более если строить с целью наживы... Построить то можно, а вот продать дорого... сомневаюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что бы не построила, будет %) , т.к. участочек маловат... Я бы ни за что не купил такое небольшое домовладение, а тем более если строить с целью наживы... Постороить то можно, а вот продать дорого... сомневаюсь

 

Так что продавай этот кусочек земли и покупай в Броварах или Борисполе в 2-3 раза больше земли и стройся! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок 3,5 сотки (29 м. на 12 м.) + заезд 1 сотка (28 м. на 3,5 м.).

На соседских участках постройки есть?

По правилам, мин. расстояние должно быть 6(или 8...) метров от стены соседского дома до стены твоего дома.

Это надо принимать во внимание. Если на соседних участках НЕТ построек, минимально допускаеться отступ от забора 1 метр.

Т.е. в ширину домик можно сделать 12-2 -> 10 метров, что совсем не плохо ;)

 

Насчет строить дом на продажу... Ну Вы все взвесте, это ведь год жизни будет потерян. Может лучше зимой взять кредит, купить участок какой вам нравиться, а этот весной продать этот участок и за вырученные деньги построить сразу свой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться лучше не париться, для того чтобы строить дом на продажу нужно проект строить с согласованием, если посчитать расстояние до красных линий ничего хорошего не получиться, мне кажеться и плохого тоже, поэтому дом можно на таком участке строить только для себя и то если соседи подадут в суд то могут быть проблемы.

Знаете, на нашей улице построено несколько коттеджей без всяких согласований. Я общалась с их владельцами, и они мне рассказали, что проще построить и заплатить штраф, и после этого ввести дом в эксплуатацию – так вроде все частники в Киеве строятся? Получается быстрей и дешевле. :)

Иван, я не поняла, а на кого и почему соседи могут подать в суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что бы не построила, будет %) , т.к. участочек маловат... Я бы ни за что не купил такое небольшое домовладение, а тем более если строить с целью наживы... Постороить то можно, а вот продать дорого... сомневаюсь

Я бы тоже много чего не купила, того, что люди покупают! :-D Домовладение, как раз можно и большое построить, но мне кажется, что это будет мало прибыльно и долго? А участок хоть и маленький, но зато в Киеве и в дачной зоне. Пять минут ходьбы до Днепра.

Если сделать первый этаж высокий, то со второго этажа будет виден Днепр, а это очень даже не плохо для дома на продажу – я так думаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседских участках постройки есть?

По правилам, мин. расстояние должно быть 6(или 8...) метров от стены соседского дома до стены твоего дома.

Это надо принимать во внимание. Если на соседних участках НЕТ построек, минимально допускаеться отступ от забора 1 метр.

Т.е. в ширину домик можно сделать 12-2 -> 10 метров, что совсем не плохо ;)

На соседских участках постройки есть, но не большие одноэтажные хатки. До ближайшей постройки от границы (на плане это граница справа) нашего участка не меньше 5 метров. Все остальные постройки не ближе 8 метров от границ нашего участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет строить дом на продажу... Ну Вы все взвесте, это ведь год жизни будет потерян. Может лучше зимой взять кредит, купить участок какой вам нравиться, а этот весной продать этот участок и за вырученные деньги построить сразу свой дом.

Я хочу приобрести какой-то опыт, прежде чем строить себе дом. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а план участка забыла вставить…. :(

 

когда то такой участок ( с таким проездом ) чуть не купил в боярке....

потом подумал и отказался..

 

будете строить ,намучитесь с заездом техники

нормальный ( ликвидный для продажи) дом на таком участке не построишь.....выгоднее продать "голый " участок весной..

 

я б на таком участке построил бы барак (6 на 20) - и сдавал бы койко -место

для "заробитчан" :-D :-D :-D

 

все ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кристина, мы с Вами соседи. Какая у Вас там Садовая поблизости? От Днепра далеко? Участок неликвидный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кристина, мы с Вами соседи. Какая у Вас там Садовая поблизости? От Днепра далеко? Участок неликвидный.

Насчет неликвидный - это слишком категорично!

Вот Nicki купила примерно такой-же участок если не ошибаюсь за 50К и довольна. На любой товар найдеться покупатель, вопрос только в цене ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу приобрести какой-то опыт, прежде чем строить себе дом. :Yahoo!:

В идеале, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Читайте это форум, общайтесь с теми кто уже построился - и опыт появиться :)

 

Если Вы рискнете строиться на этом участке, нужно очень четко продумать концепцию дома. Иначе может получиться что Вы его продадите с трудом. Т.к. потенциальный покупатель будет придираться не только к участку, но и к дому.

 

Очень большой плюс Вашего участка, что он под застройку. Поэтому строить нужно однозначно жилой дом, а не дачный (летний).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться лучше не париться, для того чтобы строить дом на продажу нужно проект строить с согласованием, если посчитать расстояние до красных линий ничего хорошего не получиться, мне кажеться и плохого тоже, поэтому дом можно на таком участке строить только для себя и то если соседи подадут в суд то могут быть проблемы.

 

Чтоб соседи в суд не подали, нужно для согласования проекта заполучить их подписи, что они не против - и всьё, проблемы нету 8) все законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться лучше не париться, для того чтобы строить дом на продажу нужно проект строить с согласованием, если посчитать расстояние до красных линий ничего хорошего не получиться, мне кажеться и плохого тоже, поэтому дом можно на таком участке строить только для себя и то если соседи подадут в суд то могут быть проблемы.

 

Чтоб соседи в суд не подали, нужно для согласования проекта заполучить их подписи, что они не против - и всьё, проблемы нету 8) все законно.

Ну, и номер!!!!!!!!! Это я должна спрашивать у соседей согласие, что мне строить на моей собственной земле?! :lol: :lol: :lol: А соседи когда строили свои трущобы, у меня спрашивали разрешение?!!!! :evil: :evil: :evil: Это в каком законе такое прописано????!!!! Потрудитесь объяснить!? :twisted: На сколько я знаю, то существуют какие-то нормы, и если я их соблюдаю, о чём свидетельствует согласование проекта в разных инстанциях, то соседи отдыхают. Интересно, это получается, что я могу на соседа подать в суд, что он мне испортил, вит на Днепр своей убогой крышей, которую ещё лет 30 назад надо было снести вмести с домом?!!!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б на таком участке построил бы барак (6 на 20) - и сдавал бы койко -место

для "заробитчан" :-D :-D :-D

 

все ИМХО

Очень остроумно!!! :-D :lol: Именно так я и поступлю. :ROFL: Только сразу предупреждаю, для ваших «заробитчан» моё жильё будет не по карману. :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...