Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

внутренние стены по деревянным перекрытиям

Betsy

Рекомендовані повідомлення

Ребята, обьясните пожалуйта, как делаются простенки по деревянному перекрытию? По проекту идет монолитное и внутренние стены мансарды не совпадают со стенами первого этажа. Хотели сделать из газобетона, но теперь сомневаемся выдержат ли балки? Я так понимаю, что простенок нужно ставить прямо на балку перекрытия? Неужели только гипсокартоные получаются...

ну короче вот такой путаный вопрос, потому что нифига не понимаю как это надо сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня тоже деревянное перекрытие и я делал перестенки из гипсокартона. А что вас смущает в гипсокартоне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете деревянные каркасные сделать. И в том и в другом случае - вопрос только шумоизоляции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 8 років потому...

Апну темку, ибо дошло дело до этого этапа. Как нормальные люди делают простенки из гипсокартона на деревянных балках перекрытия?

 

В частности, интересует, как лучше: сделать сначала пол (2 слоя ОСБ), и на него уже крепить профили, или прямо к балкам (расстояние между ними небольшое, в среднем 400-500 мм)?

 

Саму конструкцию простенка я уже уяснил - хороший профиль 75 мм, вата + два слоя гипсокартона с каждой стороны.

 

Пысь: простенки будут идти перпендикулярно балкам перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: сделать сначала пол (2 слоя ОСБ), и на него уже крепить профили, или прямо к балкам (расстояние между ними небольшое, в среднем 400-500 мм)?.

 

То что первое. Удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что первое. Удобно.

 

а еще вопрос, немного не по теме: обязательно ли под ОСБ обрешетку делать, или можно прямо на балки ОСБ стелить? Если прямо на балки, то что использовать в качестве подкладки, дабы убрать ударные шумы, и неровности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(расстояние между ними небольшое, в среднем 400-500 мм)?

я бы прямо по балкам (только выровнять их рубанком) настелила в один слой фанеру 22-24 мм :-) - монолитом будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы прямо по балкам (только выровнять их рубанком) настелила в один слой фанеру 22-24 мм :-) - монолитом будет

 

А ударные шумы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ударные шумы? :)

 

Ударные шумы не уберет ни фанера (она, кстати, сделает это больше, чем другие методы,), ни ОСБ, особенно при перегородках из гк :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За для спокойствия можно проложить что то типа полиуретановых ( пеноизольных, рубероидных) прокладок. Но бухтит-бухает не стык( если нормально прибит) а сама фанера между балками. Нет массивности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За для спокойствия можно проложить что то типа полиуретановых ( пеноизольных, рубероидных) прокладок. Но бухтит-бухает не стык( если нормально прибит) а сама фанера между балками. Нет массивности.

 

я использовала ковролин, порезали на полоски и по балкам положили :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За для спокойствия можно проложить что то типа полиуретановых ( пеноизольных, рубероидных) прокладок. Но бухтит-бухает не стык( если нормально прибит) а сама фанера между балками. Нет массивности.

 

В том-то и дело, что я не хочу жесткой связки ОСБ с балками. Предполагаю, что перевязки двух слоев ОСБ будет достаточно, чтобы они просто лежали неподвижно на балках (точнее, на неких "упругих прокладках"). При моей площади это сплошной слой весом 900 кг :) Пока в голове крутится только пробковая подкладка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что я не хочу жесткой связки ОСБ с балками. 900 кг :) Пока в голове крутится только пробковая подкладка...

 

Забобоны какие то? И пробка пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забобоны какие то? И пробка пойдет.

 

Не совсем понял насчет забобонов... в смысле, не стоит овчинка выделки? Прикрутить ОСБ к балкам, и не заморачиваться?

 

Дело не в забобонах, просто нет опыта эксплуатации такого перекрытия. В интернетах пишут, что нужно убирать ударные шумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял насчет забобонов... в смысле, не стоит овчинка выделки? Прикрутить ОСБ к балкам, и не заморачиваться?

 

Дело не в забобонах, просто нет опыта эксплуатации такого перекрытия. В интернетах пишут, что нужно убирать ударные шумы.

 

Вы не уберете ударные шумы таким методом.

Фанера - уберет больше, чем 2 слоя осб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не уберете ударные шумы таким методом.

Фанера - уберет больше, чем 2 слоя осб

 

Татьяна. А если еще и так.Будет тише?

От ударного шума нужно сделать развязку, чтоб не было прямой связи между этажами: вибропрокладка под пол верхнего этажа или на виброизрляторах подвесную конструкцию потолка нижнего этажа. Укладываются два вида деревянных балок:

1. Несущие "половые" балки (на которые крепится пол верхнего этажа)

2. Разгрузочные "потолочные" балки со смещением 1-2 см по высоте вниз на расстоянии 2 см рядом с каждой несущей балкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подытожу.

Балки выровнять рубанком.

Поверх осб или фанеру в один слой, согласно правил укладки(лист в 18мм будет иметь большую жесткость на прогиб чем 2листа по 12мм)

Затем перегородки (таки удобнее).

Шумоизолирующую подложу(пробка- бест!,арбитон 5,5мм),

Ламинат.

 

Ударные шумы и жб панель, без дополнительной шумоизоляции, прекрасно пропускает.Шумоизоляционные и аккустические работы весьма дорогостоящи и малопредсказуемы.

Звук хитрый и найдет себе дорожку-если не через перекрытие-так через стенку перегородки,или через коробку двери ,или через дверь,или щель под дверью итд. Мало того по всем перечисленным направлениям он распространяется с разной скоростью и впоследствии перемешивается, либо резонируя(усиливаясь ,как эхо),либо соединяясь в противофазе(затухая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не уберете ударные шумы таким методом.

Фанера - уберет больше, чем 2 слоя осб

 

Раз уж пошла такая пьянка, на что обращать внимание при выборе фанеры? "Гатунок 3/4", "СС", "Ламінована" - разброс в ценах очень неслаб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошла такая пьянка, на что обращать внимание при выборе фанеры? "Гатунок 3/4", "СС", "Ламінована" - разброс в ценах очень неслаб...

 

Для Вашей задачи, вопрос толщины. Ламинированная не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что обращать внимание при выборе фанеры

 

Смотреть чтоб была проклеена. Попадались листы, где половина площади вообще клеем не промазана, просто слои лежат сами по себе. От сортности не зависит. Сортность=количество сучков на "лице", для пола - пофигу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...