Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реальная стоимость сдачи квартиры в Киеве

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

по общепризнанному правилу, тот кто обращается к брокеру на поиск жилья оплачивает услуги брокера , такие какие они обговорили предварительно , но иногда когда мне нравится арендатор и я хочу чтобы он снимал, я могу предложить оплатить услугу брокера пополам или какую то часть

 

Зря. Если арендатор решит по каким либо причинам съехать спустя месяц-два у Вас будут недозаработанные деньги и создаст конфликт между вами и арендатором. Оплата услуг брокера несколько сдерживает арендатора от того чтоб быстро съехать в случае если что то не устраивает в мелочах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря. Если арендатор решит по каким либо причинам съехать спустя месяц-два у Вас будут недозаработанные деньги и создаст конфликт между вами и арендатором. Оплата услуг брокера несколько сдерживает арендатора от того чтоб быстро съехать в случае если что то не устраивает в мелочах.

 

зубов боятся палец в рот не засовывать , за многие годы и не один объект..такого не было ни разу... во первых какой конфликт у нас может быть?? во вторых если челу надо уехать, то его не удержит ничего ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риелторы - зло :)

Убедился на личном опыте.

По теме. Реальная стоимость сдачи выросла, признаю. Процентов на 30 точно (хорошие квартиры, от 14 грн стартуют). Пришлось купить на предприятие для командировочных (теперь знаю, какое зло риелторы, самый гнилой рынок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риелторы - зло :)

Убедился на личном опыте.

По теме. Реальная стоимость сдачи выросла, признаю. Процентов на 30 точно (хорошие квартиры, от 14 грн стартуют). Пришлось купить на предприятие для командировочных (теперь знаю, какое зло риелторы, самый гнилой рынок)

 

так и в обменках зло сидит и на бензоколонках)))))

если спрос есть почему бы не повысить, тем более сейчас арендные ставки на уровне 50% от ставок 2007 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно риелторы, наобщался. владельцы все адекватны, а вот фантазеры, которые рассказывают сказки за 5% от цены, которую сами нарисовали и даже документы и внутрянку в глаза не видили, достали. То у них за 10 минут пешком 2 км пройти, то хата под капиталку как жилое состояние, то аукцион на повышение (особенная тема, 2 раза попал, квартиры так и висят в продаже)

Мнение сложил. Есть исключения, только те, кто дорожит именем. А так в массе шелупонь.

 

Добавлено через 2 минуты

если спрос есть почему бы не повысить

да на здоровье. купили квартиру арестованную через приватного выконавця, быстро работают (-15% от рынка). Доплатили немного за "выселение" бывших жильцов. Квартир в "заморозке" у должников море.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно риелторы, наобщался. владельцы все адекватны, а вот фантазеры, которые рассказывают сказки за 5% от цены, которую сами нарисовали и даже документы и внутрянку в глаза не видили, достали. То у них за 10 минут пешком 2 км пройти, то хата под капиталку как жилое состояние, то аукцион на повышение (особенная тема, 2 раза попал, квартиры так и висят в продаже)

Мнение сложил. Есть исключения, только те, кто дорожит именем. А так в массе шелупонь.

Меня другое удивило, когда сдавал дал объявление на ОЛХ из 30 звонков, 28 риелторы, только два звонка от тех кто хотел снять но там по голосу было понятно что им я не сдам, итого арендатор оплатил 50% арендной платы риелтору, на мой вопрос почему сам не искал, ответил так все объявления только от риелторов :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правда. Знакомая дочки искала хату, только риелторы. Сняла через группу в фб типа злой риелтор или риелторы зло))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно риелторы, наобщался. владельцы все адекватны, а вот фантазеры, которые рассказывают сказки за 5% от цены, которую сами нарисовали и даже документы и внутрянку в глаза не видили, достали. То у них за 10 минут пешком 2 км пройти, то хата под капиталку как жилое состояние, то аукцион на повышение (особенная тема, 2 раза попал, квартиры так и висят в продаже)

Мнение сложил. Есть исключения, только те, кто дорожит именем. А так в массе шелупонь.

 

Добавлено через 2 минуты

 

да на здоровье. купили квартиру арестованную через приватного выконавця, быстро работают (-15% от рынка). Доплатили немного за "выселение" бывших жильцов. Квартир в "заморозке" у должников море.

у каждого додика - своя методика , там много подводных камней.. по большому счету сейчас выгоднее покупать коммерческую недвигу , выхлоп больше и перспектив больше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам нужна была квартира для командировочных. цену на аренду нам подняли до 16 т. с 8 за 1,5 года+к.у. Искали другую...все хотят денег )), мы тоже хотим.

16*12=192 т.грн. год. купили за 600 с копейками с ремонтом без наворотов (2 к.кв.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам нужна была квартира для командировочных. цену на аренду нам подняли до 16 т. с 8 за 1,5 года+к.у. Искали другую...все хотят денег )), мы тоже хотим.

16*12=192 т.грн. год. купили за 600 с копейками с ремонтом без наворотов (2 к.кв.).

 

я так понимаю, что за 16 вы снимали хорошую... а купили сейчас без наворотов, поэтому сравнивать нельзя )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать нельзя )

Можно. На качество сна не влияет. Сделали с\у и немного подмарафетили. Все ок.

А так сдача в аренду недвижимость(Киев) как пассивный доход для меня кажется(я со стороны съема) таки очень хороший бизнес. Не смотрим на цены покупки недвиги раньше, смотрим на сейчас. (ну и не забегаем с прогнозами вперед)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. На качество сна не влияет. Сделали с\у и немного подмарафетили. Все ок.

А так сдача в аренду недвижимость(Киев) как пассивный доход для меня кажется(я со стороны съема) таки очень хороший бизнес. Не смотрим на цены покупки недвиги раньше, смотрим на сейчас. (ну и не забегаем с прогнозами вперед)

 

не просто хороший, в мире нет другой страны где недвига отбивается за 6-8 лет , но опять повторюсь лучше брать коммерческую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте пример комм. недв. по Киеву.

интересно. типа на проходняке под аптеку/общепит или что интереснее? Вот есть в Киеве завод, площади немного гуляют, очереди снять нет. Так и на Машиностроительной, где смарт хаус в здании завода, прекращают сдавать в аренду цеха и переводят землю под застройку жильем.

Знакомые снимали в 2015 году офис на щорса, что-то около 120 кв. в пристройке к дому за 60 т. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете конкретно спросить , что вас интересует ??
Извините за задержку с ответом.На предложение помочь сдать мою квартиру брокер ответила да, но ее услуги необходимо оплатить мне, я отказал, есть и другие брокеры. Потому и решил спросить у народа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за задержку с ответом.На предложение помочь сдать мою квартиру брокер ответила да, но ее услуги необходимо оплатить мне, я отказал, есть и другие брокеры. Потому и решил спросить у народа.

 

Ух ты, жадная какая брокер вам попалась))) или как вариант, цена у вас очень высокая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за задержку с ответом.На предложение помочь сдать мою квартиру брокер ответила да, но ее услуги необходимо оплатить мне, я отказал, есть и другие брокеры. Потому и решил спросить у народа.

 

да уж охиревшая брокерша)) в двух сторон скосить:D

а когда-то 2005- 2007 они жили как коты в масле. и по 5% от продажи имели и комисию с двух сторон действительно рубали..

хотя кому нужно их обходили. через соседей пробивались телефон хозяина все.

один знакомыйц работал брокером. так одни покупатели так и сказали. хер тебе , а не 5%, либо 1,5 % либо пошел на хер мальчик, договоримся без тебя..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто хороший, в мире нет другой страны где недвига отбивается за 6-8 лет , но опять повторюсь лучше брать коммерческую

Як за 6-8 років відбити квартиру ?

Україна вона велика, не тільки Київ.

 

Допустим у Львові (Франківський район) 1 кімнатна квартира в новобуді 40м2 мені цього року обійшлася 22к$. Плюс ремонт такий нехай по мінімуму без меблів (але з більше менш нормальною розводкою електрики і теплою підлогоб) ну нехай 8к обійдеться. Ну нехай 30к за все про все без меблів і техніки.

З меблями і технікою важко сказати, нехай 5к докинем (деяку техніку можна і б/в придбати).

З оренди я зможу взяти навряд чи більше 200$ + комунальні.

 

Получається 35к/200$ = 175 місяців щоб відбити вкладені кошти. Це майже 15 років. І за той час ще освіжити ремонт прийдеться після квартирантів. І щоб ніяких форсмажорів небуло.

 

Щоб відбити її за 6-8 років, мені потрібна ціна оренди порядка 400$, це нереально на 40 метрах площі у Львові (не в елітному районі типу Площі Ринок :) )

 

Можливо на вторинці термін окупності менший, незнаю, не прораховував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, Вы читать умеете??? Форумчанин с экстравагантным ником, писАл выше многократно о высокой окупаемости коммерческой недвижимости.

Ну при чём тут квартиры???:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте пример комм. недв. по Киеву.

интересно. типа на проходняке под аптеку/общепит или что интереснее? Вот есть в Киеве завод, площади немного гуляют, очереди снять нет. Так и на Машиностроительной, где смарт хаус в здании завода, прекращают сдавать в аренду цеха и переводят землю под застройку жильем.

Знакомые снимали в 2015 году офис на щорса, что-то около 120 кв. в пристройке к дому за 60 т. грн.

 

я не брокер , я ищу помещения для себя потенциально интересные для сдачи в аренду , экономика простая арендная месячная ставка должна быть не менее 1 % от стоимости помещения , у меня пока получается запускать проекты имея 1.25% в месяц , с квартирами можно максимально вытягивать 0, 7-0,85 % , да и при этом надо покупать дешевую вторичку, которая потом будет не так ликвидна , как коммерческая недвига

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как тут получается окупаемость 8 лет, не говоря о 6, в упор не вижу при ,1% в месяц, 12% в год, 8,3года минимум и это без простоев, ремонтов, девальваций и тд и тп.

Вы за свои или кто-то даёт кредит-инвестиции для выкупа недвиги?

1,25% получается 6,6года в идеале, но идеала никогда не будет.

За один офис под выкуп ну 100к$ нужно примерно плюс-минус.

 

я пишу , то что у меня работает, а не предположения , офис из коммерческой недвиги самый не выгодный товар , много компаний снимают жилые квартиры под офис , много компаний ищут престижные места в офисных центрах с охраной, парковкой и прочим , оставшиеся потенциальные клиенты хотят оплачивать с НДС ,чтобы загонять себе в баланс затраты и не платить НДС , что вызывает дополнительные налоги и лишние телодвижения, а с ними и расходы. Если туго , то офис это первое , на чем начинают экономить , потому как без него все равно можно работать , а без магазина , склада и производственных площадей нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на магазинах, складах и производственных площадях разве не хотят оплачивать с НДС?или наличкой платят?

я подумал на офисы сразу.

 

магазины в основном на СПД на едином налоге , им НДС не нужен , кроме тех кто торгует спиртным , но и там используют на одной точке два продавца , один на общей системе для лицензии , другой СПД на остальной товар . Производственные помещения 50\50 , но на производстве , если у тебя будет дешевая аренда они затраты смогут себе забить чем то другим , да и выход товара на 90 % может уйти в тень , там же нет кассового аппарата и контроля со стороны налоговой , там можно балансировать, тоже самое можно сказать про помещения сферы обслуживания где НДС не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як за 6-8 років відбити квартиру ?

Україна вона велика, не тільки Київ.

 

Допустим у Львові (Франківський район) 1 кімнатна квартира в новобуді 40м2 мені цього року обійшлася 22к$. Плюс ремонт такий нехай по мінімуму без меблів (але з більше менш нормальною розводкою електрики і теплою підлогоб) ну нехай 8к обійдеться. Ну нехай 30к за все про все без меблів і техніки.

З меблями і технікою важко сказати, нехай 5к докинем (деяку техніку можна і б/в придбати).

З оренди я зможу взяти навряд чи більше 200$ + комунальні.

 

Получається 35к/200$ = 175 місяців щоб відбити вкладені кошти. Це майже 15 років. І за той час ще освіжити ремонт прийдеться після квартирантів. І щоб ніяких форсмажорів небуло.

 

Щоб відбити її за 6-8 років, мені потрібна ціна оренди порядка 400$, це нереально на 40 метрах площі у Львові (не в елітному районі типу Площі Ринок :) )

 

Можливо на вторинці термін окупності менший, незнаю, не прораховував.

 

Так зачем за 35 кусков квартира в Ивано-Франковск если можно купить в Киеве или пригороде за такие деньги.!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно походу открывать тему о стоимости аренды в пригороде Киева и других населённых пунктах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите пожалуйста.

Родственникам осталась от бабушки 1-комнатная на б.Ватутина угол б.Перова.

Чистая,ухоженная,но всё ещё с советских времён и полы и техника и мебель.

Вкладываться не могут,да и не хотят.

За какие реальные деньги её можно быстро сдать и если вариант с ремонтом на время проживания,какие могут быть условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За какие реальные деньги её можно быстро сдать и если вариант с ремонтом на время проживания,какие могут быть условия?

 

смотрим аналоги по району по цене. остальные условия как договорятся.

з.ы. верить никому нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...