Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный форум перестаёт быть строительным.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Мне тоже уже становится этот форум не интересен. А почему? По строительству очень сложно получить какую-то подсказку правильную. Все строители такие умные , такие напыщенные , спросить ничего нельзя, а если и спросил , то тебе так ответят !!!!! Если человек спрашивает совета , знаешь ответь , не знаешь не лезь , не умничай. Здесь спросишь как переделать то или то, в ответ - Лучше сломать и заново! Такое без вас все знают, а если вы такие крутые строители, как себя позиционируете, посоветуйте как это можно переделать. Как то так

 

Как сделать правильно зачастую стоит денег.

А у многих посыл правильно но ничего не вкладывая

При. этом тезис все строители рукожопы а я самый умный главный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. основной профиль моей деятельности это стяжки,то захожу я в уже построенные дома,соответственно строились они явно не в этом году и выборы уж точно к этому не имеют ни какого отношения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние годы строительство набрало обороты. И большое и частное, в Эпицентрах забито, все знакомые строятся. Знакомые строители, раньше работающие в Белгороде и Курске все сейчас только в Харькове и Днепре работают. Так что форум точно востребован. Форумхаус тоже почитываю и пописываю , но там какие то отсталые многие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Мастерку не записывались?:D

 

Скажу больше: Василий бил у меня на стройке в качестве приглашенного консультанта. Не могу написать гостя, так как тогда я бил еще молод и зелен (как форумчанин) и прием бил более чем скромний. Виноват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас так много, господин хороший... Максим, Вы, еще десяток аналогичных.

Вы, начиная с 2015г написали 4,393 сообщений. Я понимаю, это Ваша работа, и не Вы один пишете под этим ником. Но...

Пожалуйста, избавьте нас, пересичных застройщиков, от своего навязчивого присутствия.

 

О, прикольно. Пересчитайте мои сообщения которые не относятся к строительсву, к примеру в политичке. Может быть извинитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу больше: Василий бил у меня на стройке в качестве приглашенного консультанта. Не могу написать гостя, так как тогда я бил еще молод и зелен (как форумчанин) и прием бил более чем скромний. Виноват.

 

Долго ждали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас так много, господин хороший... Максим, Вы, еще десяток аналогичных.

 

А навіщо ви заходите в політичні теми на будівельному форумі? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо ви заходите в політичні теми на будівельному форумі? :rolleyes:

Максим.Я к примеру в политику не захожу,но с "удовольствием" читаю Ваши посты в деревообработке,в ценообразовании и т.д.По праву считаю Вас экспертом в области строительства:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо ви заходите в політичні теми на будівельному форумі? :rolleyes:

Политика неотъемлемая часть любого сообщества, включая и строительного:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго ждали?

 

Ждал чего? Консультации? Меня устраивал виходной день, Василий согласился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политика неотъемлемая часть любого сообщества, включая и строительного

Главное соблюдать баланс.

Политику сложно исключить из бесед, но когда политика является одним из главных магнитов на форум, то да - это уже не совсем строительный форум.

 

Я за то, что бы политичку вообще вырезали из форума под корень

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему форум "уже не тот" отчетливо видно даже по сообщениям этой темы, когда кто-то спрашивает по сути а в ответ получает ехидство и язвительность, ибо мастера же!

А квинтэссенция обрела лицо в соседней теме - что-то не нравится (реклама) - вон из форума. В этом и заключается сегодняшний строимдом.

Форум не то чтобы перестает быть строительным, он просто перестает быть форумом так как превращается в блог дюжины тщеславных людей поддерживаемых модераторами, ибо они считают что форум "делают" те, кто отвечает на вопросы, а не те, кто их задает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю немного форум поколбасит и попустит, все же тут много достаточно хороших и интересных собеседников.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум уже не тот, строителей только 20%,.... господа, окститесь! 20 февраля - на дворе мороз. Когда коту делать нечего - он яйца лижет, именно этим и занимаются застройщики и строители в феврале, отсюда и 20% флуда.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему форум "уже не тот" отчетливо видно даже по сообщениям этой темы, когда кто-то спрашивает по сути а в ответ получает ехидство и язвительность, ибо мастера же!

А квинтэссенция обрела лицо в соседней теме - что-то не нравится (реклама) - вон из форума. В этом и заключается сегодняшний строимдом.

Форум не то чтобы перестает быть строительным, он просто перестает быть форумом так как превращается в блог дюжины тщеславных людей поддерживаемых модераторами, ибо они считают что форум "делают" те, кто отвечает на вопросы, а не те, кто их задает.

 

а можна в подробицях що і як ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум уже не тот, строителей только 20%,.... господа, окститесь! 20 февраля - на дворе мороз. Когда коту делать нечего - он яйца лижет, именно этим и занимаются застройщики и строители в феврале, отсюда и 20% флуда.

Готовь сани летом (с). У Застройщика наоборот, готовься с зимы.

Летом строиться надо, а не на форуме сидеть.

Зима, как раз то время, когда можно спокойно обсудить строительные вопросы, перед началом стройки. В процессе, когда стройка "кипит", спрашивать уже поздно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима, как раз то время, когда можно спокойно обсудить строительные вопросы, перед началом стройки.

Это как раз вот те 20% строительной активности. Через месяц начнется:" завтра на 6 утра заказал миксер, лить фундамент, а оказывается нужно было опалубку ставить... что это такое и где взять за 30 минут ночью?"... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили!У абсолютно всех известных мне форумских мастеров и подрядчиков сейчас жопа в мыле и все пашут не разгибая спины.Лично я за последних две недели залил более 700 м2 стяжек.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это естественный процесс – взросление, старение и т.д.

По себе сужу. В средине-конце 2000-х было много желающих построить что-либо своими руками – были помоложе, было желание, были деньги, но!!! Не было главного – источника ответов на вопросы для чайников, да и интернета не было, как такового. Сейчас СД – энциклопедия, для меня лично. 80-90% инфы для своей стройки с СД.

За 10 лет «старички» «подросли», построились, уселись за домино/шашки (политика/сиськология). Новички есть, их мало. Молодежь, готовая строить своими руками - единицы. Но те кто есть – мне нравятся!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это естественный процесс – взросление, старение и т.д.

По себе сужу. В средине-конце 2000-х было много желающих построить что-либо своими руками – были помоложе, было желание, были деньги, но!!! Не было главного – источника ответов на вопросы для чайников, да и интернета не было, как такового. Сейчас СД – энциклопедия, для меня лично. 80-90% инфы для своей стройки с СД.

За 10 лет «старички» «подросли», построились, уселись за домино/шашки (политика/сиськология). Новички есть, их мало. Молодежь, готовая строить своими руками - единицы. Но те кто есть – мне нравятся!

 

Читал Вашу ветку. Сам с Барышевки, но домика не видел(наверное) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже неодноразово підіймається це питання. Наприклад рік тому була тема "Про активність на форумі" що перейшла в подальшому у "Модератори в розділи". Але адмін вирішив що міняти щось зайве. Тому і маємо що маємо.

 

Доречі гілка щодо модераторів доволі показова. Багато хто з тих хто бажав стати модератором вже не є такими. Або самі відмовились, або були виключені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але адмін вирішив що міняти щось зайве. Тому і маємо що маємо.

Адміни вам не забороняють створити альтернативний ресурс і запровадити ті правила, які ви вважатимете найкращими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...