Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самшит

macafany

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста уже можно опрыскивать самшит от огневки и чем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста уже можно опрыскивать самшит от огневки и чем

 

Хорошо поможет справится Димилин. Безопасен для человека и животных.

Он не дешевый, и продается упаковкой 1 кг, поэтому если самшитовых кустов не много, тогда его нет смысла покупать из за его цены. А найти альтернативу. Я его покупал за 1750 грн упаковку, но мне по работе надо, так как, специфика такая.

Но могу сказать, препарат себя показал с очень положительной стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста уже можно опрыскивать самшит от огневки и чем

Еще рано, наберите в гугле "Цикл развития огневки"

В прошлом сезоне обрабатывал по разному на разных участках

1. БИ 58 первая., Карбофос вторая., БИ 58 третья обработки - при сильном поражении очень эффективно убирает но вонь жуткая первых 3-4 часа.

2 Искра первая обработка., ФАС вторая обработка - проводил на средне пораженных участках. Препараты справились.

После последней обработки , для лучшего восстановления, через 5\7 дней внекорневые подкормки Валагровскими препаратами раз в неделю.

В этом сезоне буду проводить упреждающие обработки с периодом защитного действия до 60 дней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще рано, наберите в гугле "Цикл развития огневки"

В прошлом сезоне обрабатывал по разному на разных участках

1. БИ 58 первая., Карбофос вторая., БИ 58 третья обработки - при сильном поражении очень эффективно убирает но вонь жуткая первых 3-4 часа.

2 Искра первая обработка., ФАС вторая обработка - проводил на средне пораженных участках. Препараты справились.

После последней обработки , для лучшего восстановления, через 5\7 дней внекорневые подкормки Валагровскими препаратами раз в неделю.

В этом сезоне буду проводить упреждающие обработки с периодом защитного действия до 60 дней.

 

Какой промежуток между обработками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой промежуток между обработками

В первом варианте 12\14, во втором 22\24

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Попалось на глаза в одной из веток упоминание про самшит

а вот какая то белесая хрень как перхоть и летает,присутствует.

У меня тоже самое, белесы налет, как пеплом притрушено.

Что это и чем брызгать, если опасно?

 

Хотя в прошлом году тож такое было, но прошло само по себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток. Подскажите что не так с самшитом? Полив капельный, рано утром на 30 минут каждый день. Раз в неделю вечером делаю ему «душ». Обрабатывал «Самшит+Антигусінь» примерно месяц назад. Из 20 кустов некоторые понемногу желтеют и сбрасывают листья, остальные вроде нормальные. Спасибо

675459EF-9C40-4E92-9DF6-033816A4CE4E.thumb.jpeg.f8232f145572953362311adc4ffd733a.jpeg

 

D9B62F9D-7E9D-4AEE-9F1C-09A428DA415C.thumb.jpeg.4e3a526ad6f98be206ff86c047d58b49.jpeg

 

0704F7BE-308A-4DC7-8250-08DDEAA49FA2.thumb.jpeg.9857d35084976c4b339de588b1447949.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полив капельный, рано утром на 30 минут каждый день.

А не много ли это для самшита ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не много ли это для самшита ?

 

Полив самшита - Один раз в день, утром или вечером, 10л воды на растение метровой высоты, пропорция полива для самшита 0,1 к 1, например, растение высотой 30 см требует 3 л воды в день

 

Трубка у меня 16 мм, - Расход воды эмиттера 2.1 л/час

 

Выходит, я даже мало поливаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полив самшита - Один раз в день, утром или вечером, 10л воды на растение метровой высоты, пропорция полива для самшита 0,1 к 1, например, растение высотой 30 см требует 3 л воды в день

 

Трубка у меня 16 мм, - Расход воды эмиттера 2.1 л/час

 

Выходит, я даже мало поливаю?

 

Как то дофига 10л в день на куст самшита в метр. Может у вас конечно чистый песок и все уходит но у меня на суглинках образовалось бы болото. Я раз в неделю каплей поливаю его так чтобы глубоко прошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то дофига 10л в день на куст самшита в метр. Может у вас конечно чистый песок и все уходит но у меня на суглинках образовалось бы болото. Я раз в неделю каплей поливаю его так чтобы глубоко прошло

 

Спасибо. Попробую уменьшить частоту полива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатываю весь сад. Самшит (от Огнёвки), розы (тля), гибискус (тля). 4,5-5 литров воды на одну упаковку. Недорогой и отлично работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите что не так с самшитом? Полив капельный, рано утром на 30 минут каждый день. Раз в неделю вечером делаю ему «душ». Обрабатывал «Самшит+Антигусінь» примерно месяц назад. Из 20 кустов некоторые понемногу желтеют и сбрасывают листья, остальные вроде нормальные. Спасибо

 

Собачки не писают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=PROFITEC;5330762]Обрабатываю весь сад. Самшит (от Огнёвки), розы (тля), гибискус (тля). 4,5-5 литров воды на одну упаковку. Недорогой и отлично работает.[/QUOTE] 23.05 брызгал этим набором самшит. Планировал раз в месяц обрабатывать. Правильно? Так же смотрел видео, где рекомендуют для самшита: 1. полить Актарой 1г/литр 2. бразгать энжио/кораген/антигусень+самшит 3. подкормки с сульфатом калия (такие, как для хвойных на осень) Что скажете по этому поводу? [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/color][/size] [QUOTE=PROFITEC;5330763]Собачки не писают?[/QUOTE] Собак нету, коты приблудные на газон гадят, самшит вроде не трогают [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 20 минут[/I][/color][/size] поискав на просторах интернета инфу на тему полива самшита был немного удивлён - раз в 4 недели обильно (ведро воды на куст метровой высоты). кто как часто и в каких пропорциях поливает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="Ultoris;5330947"]кто как часто и в каких пропорциях поливает?[/quote] Клумбу, где растет и самшит, поливаю 1 час три раза в неделю капельной трубкой 2л/час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас совершенно точно перебор с поливом. Скорее всего, корневая гниет в этом болоте, нет доступа кислорода, потому и листва начала желтеть. Самшит, как любое вечнозеленое растение, достаточно легко переносит засуху. У него плотные листья и испарение через них несущественное. Я свои поливаю по мере высыхания почвы. В такое пекло, как сейчас, могу и ежедневно, но без фанатизма. Но есть участки, до которых руки редко доходят и там тоже самшит. Поливается он там со шланга в лучшем случае раз в неделю, поверхностно и по-быстрячку. Растет на песке. И ничо, живой и бодренький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Ultoris;5330947] кто как часто и в каких пропорциях поливает?[/QUOTE] на против участок, можно сказать заброшенный, на нем кусты более метра высотой и диаметром. Хозяйва появляются 2-3 раза за сезон и то не знаю, поливают ли они его специально. Подозреваю что вообще ему достается воды только с дождями. И ничего, живой, здоровый, зеленый!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Olga_Flower;5331259]У Вас совершенно точно перебор с поливом. Скорее всего, корневая гниет в этом болоте, нет доступа кислорода, потому и листва начала желтеть. Самшит, как любое вечнозеленое растение, достаточно легко переносит засуху. У него плотные листья и испарение через них несущественное. Я свои поливаю по мере высыхания почвы. В такое пекло, как сейчас, могу и ежедневно, но без фанатизма. Но есть участки, до которых руки редко доходят и там тоже самшит. Поливается он там со шланга в лучшем случае раз в неделю, поверхностно и по-быстрячку. Растет на песке. И ничо, живой и бодренький.[/QUOTE] большое спасибо, буду уменьшать полив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 23.06.2021 в 17:38, Ultoris сказал:

[QUOTE=PROFITEC;5330762]Обрабатываю весь сад. Самшит (от Огнёвки), розы (тля), гибискус (тля). 4,5-5 литров воды на одну упаковку. Недорогой и отлично работает.[/QUOTE] 23.05 брызгал этим набором самшит. Планировал раз в месяц обрабатывать. Правильно? Так же смотрел видео, где рекомендуют для самшита: 1. полить Актарой 1г/литр 2. бразгать энжио/кораген/антигусень+самшит 3. подкормки с сульфатом калия (такие, как для хвойных на осень) Что скажете по этому поводу? [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/color][/size] [QUOTE=PROFITEC;5330763]Собачки не писают?[/QUOTE] Собак нету, коты приблудные на газон гадят, самшит вроде не трогают [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 20 минут[/I][/color][/size] поискав на просторах интернета инфу на тему полива самшита был немного удивлён - раз в 4 недели обильно (ведро воды на куст метровой высоты). кто как часто и в каких пропорциях поливает?

Ангисусенем обрабатываю примерно 2 раза в сезон начиная с мая месяца. Развожу содержимое 2 пакетов на 4,5 литра. Когда появляется гусень его обычно видно, он сидит сверху на самом молоденьком и сочном))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.07.2021 в 08:01, PROFITEC сказал:

Ангисусенем обрабатываю примерно 2 раза в сезон начиная с мая месяца. Развожу содержимое 2 пакетов на 4,5 литра. Когда появляется гусень его обычно видно, он сидит сверху на самом молоденьком и сочном))

Вчера буквально опрыскивал самшит и гусень сидел у самого основания куста и его не было видно, так что обращайте внимание на это. Сверху кусты выглядели здоровыми. 

1627911736277.jpg

1627911736269.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Чем чаще их подрезаете, тем лучше будет прирост.

Змінено користувачем Золотая рыбка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...