Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома с цоколем

krikun

Рекомендовані повідомлення

Необходимо мнение "со стороны" на почти утвержденный эскиз проекта дома. Нам здесь нравиться практически все, за исключением небольших "отшлифовка напильником". С удовольствием выслушаем замечания и предложения форумчан.

Если надо описать какие-то вводные данные, спрашивайте, пожалуйста.

Цоколь.pdf

1эт.pdf

2 эт.pdf

Крыша.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цокольный этаж:

- с/у и душ объедините,

- есть ли возможность топочную и постирочную поменять местами либо же

развернуть их перпендикулярно?

Первый и Второй этажи - без вопросов.

Кровля - сложновато... идите на упрощение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цокольный этаж:

- с/у и душ объедините,

- есть ли возможность топочную и постирочную поменять местами либо же

развернуть их перпендикулярно?

Первый и Второй этажи - без вопросов.

Кровля - сложновато... идите на упрощение...

Здравствуйте Дима, ну хоть здесь мы с вами пообсуждаем мой дом :)

- По с.у - рациональное зерно есть, но по опыту пользования сауной, девушки иногда не окунаются в купель, а просто принимают душ после парилки. Не хотелось бы после очищения сауной заходить в туалет.

- Топочную и постирочную меняем, здесь еще архитектор не успел переделать

- А как можно упростить крышу не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Дима, ну хоть здесь мы с вами пообсуждаем мой дом :)

- По с.у - рациональное зерно есть, но по опыту пользования сауной, девушки иногда не окунаются в купель, а просто принимают душ после парилки. Не хотелось бы после очищения сауной заходить в туалет.

- Топочную и постирочную меняем, здесь еще архитектор не успел переделать

- А как можно упростить крышу не подскажите?

 

к тому же много внутренних несущих стен, как по мне... надо искать возможность упрощать перекрытия...

 

по крыше - нужны фасады здания и хоть пару разрезов... тогда - смогу дать совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же много внутренних несущих стен, как по мне... надо искать возможность упрощать перекрытия...

 

по крыше - нужны фасады здания и хоть пару разрезов... тогда - смогу дать совет...

Внутренняя несущая вроде только одна - ось 3. Стена на оси Б* не несущая, а просто широкая для того, чтобы в ней сделать стояки и вентиляцию. Или вы имеете ввиду по поводу стенок возле лестницы?

Фасадов и разрезов пока нет. Будут в понедельник - вторник. Общий принцип во вложении, но там много изменилось.

hex6.jpg.259d5ee197894d29354c21b9fbcb86f4.jpg

hex7.jpg.1e20340d2c2492f7a72494eefe6f59e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя несущая вроде только одна - ось 3. Стена на оси Б* не несущая, а просто широкая для того, чтобы в ней сделать стояки и вентиляцию. Или вы имеете ввиду по поводу стенок возле лестницы?

Фасадов и разрезов пока нет. Будут в понедельник - вторник. Общий принцип во вложении, но там много изменилось.

 

в таком случае - не понятна такая толщина внутренних стен в цокольном этаже... то есть, если ради инженерных и вент.шахт делать стены в полтора кирпича(примерно), может есть смысл обойтись приставными вент.каналами?

и какой тип перекрытий межэтажных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае - не понятна такая толщина внутренних стен в цокольном этаже... то есть, если ради инженерных и вент.шахт делать стены в полтора кирпича(примерно), может есть смысл обойтись приставными вент.каналами?

и какой тип перекрытий межэтажных?

 

перекрытия плитами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мой дом) такой же у комрада с бучи))

я сделал более просторные комнаты, может быть менее функциональные. Можете подъехать ко мне - посмотрите... что-то для себя решите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мой дом) такой же у комрада с бучи))

я сделал более просторные комнаты, может быть менее функциональные. Можете подъехать ко мне - посмотрите... что-то для себя решите

Значит в Буче будет два таких дома :)

Какие комнаты вы увеличивали? Спасибо за приглашение, с удовольствием подъеду, скажите только когда вам будет удобно и где находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, Теремок я видел, проезжаю возле него часто. Очень красивый дом. Действительно, проекты перекликаются, но по факту это будут абсолютно разные дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...