Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сауна на мансарде

miccca

Рекомендовані повідомлення

Планирую сауну на мансардном этаже. Уже есть электрокаменка harvia kip45 4.5кВт (обусловлено тем, что по сети у меня только 5кв).

размер готового помещения обшитое вагонкой будет 2000/1700 и высотой 2100 с правой от входа,а в левой части имеется скос из за крыши, тут высота 1250.

вопросы:

- посоветуйте пожалуйста по планировке. сначала думал сделать как изображено на рисунке. Заходим в дверь, слева полка на высоте 40см от пола, справа полка на высоте 95см. Между полками в конце висит каменка.

посоветуете как получше перепланировать в Г-образную? мой рост 171см.

 

- По вентиляции. Её пока нет ни в душе не в сауне. Перечитал кучу советов, но так не могу понять...Правильно ли я мыслю? Приточная под каменкой, забор воздуха из помещения "гостинная". Вытяжная- в противоположной от печи стенке на высоте 100 см и куда? вентиляционным трубопроводом на улицу?

1870966150_1.jpg.81f37030f8b24a953a521f1f295dc216.jpg

1867667244_2.jpg.e705fe06972e3360b602774727782e72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
полка на 50см работать не будет. делайте г . вход подведите под каменку. выход на противоположной стене снизу+обязательно сверху. их можно связать. вывод на улицу - стандартный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Как там ваша сауна? Сам планирую в мансарде делать. Хотелось бы больше узнать о вашем опыте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что забросил, ближе к зиме буду делать.

Достраиваю то, что можно делать пока тепло. Забор, навес и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пример реализации сауны в таком помещении

sauna-mansardnyj-jetazh.jpg.5075d05c3b5f8cc345f8ce58a5662949.jpg

sauna-mansardnyj-jetazh2.jpg.0fefbc545722ff386244e36d35d1338e.jpg

sauna-mansardnyj-jetazh1.jpg.6283f42666fdce4757b3022e289699e3.jpg

Змінено користувачем Dart L
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Т.е. я правильно понял - на втором этаже (монсардны) тоже можно баньку сделать? Не обязательно на первом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Т.е. я правильно понял - на втором этаже (монсардны) тоже можно баньку сделать? Не обязательно на первом?

 

легко, практически где угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я правильно понял - на втором этаже (монсардны) тоже можно баньку сделать? Не обязательно на первом?

 

Суховоздушку где угодно. Чем это помещение кроме спец. отделки( а можно и без)и мощного эл. конвектора отличается от других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
каково мнение об инфракрасной сауне у закоренелых банщиков?

мало инфы, одна реклама.

какие "+" и "-" ?

 

передумали с ик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По вентиляции спланировал себе как у Вас. Сауна тоже на втором этаже Вытяжка в противоположном углу примерно метр от пола и на потолке. Вывожу все на чердак, там вентилятор все тянет на крышу. Есть рекуператор воздушный, но выхлоп с сауны и над душевой вывожу мимо рекуператора дабы не вывести его из строя температурой и влажностью. Приток под каменкой.

1.jpg.233670383c3ee1d1c41127623725b0e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У мене зворотнє питання.

Якщо сауна на першому поверсі, то як вона вплине на спальню над нею в мансарді?

Піч буде на дровах, відповідно у спальні буде йти труба, до того ж і спальня розміщена у південній частині.

 

Що порадите врахувати для такого випадку на етапі проектування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене зворотнє питання.

Якщо сауна на першому поверсі, то як вона вплине на спальню над нею в мансарді?

Піч буде на дровах, відповідно у спальні буде йти труба, до того ж і спальня розміщена у південній частині.

 

Що порадите врахувати для такого випадку на етапі проектування?

 

Можно сделать дымоход так, что тепло от трубы(нерж) будет поступать в вашу спальню.

А можно и полностью изолировать.

Что до тепла из самой парной, то цель состоит в том, чтобы выполнить утеплению и вентиляцию таким образом, чтобы тепло из этого помещения оставалось в нем, при этом было свободно и комфортно дышать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене зворотнє питання.

Якщо сауна на першому поверсі, то як вона вплине на спальню над нею в мансарді?

Піч буде на дровах, відповідно у спальні буде йти труба, до того ж і спальня розміщена у південній частині.

 

Що порадите врахувати для такого випадку на етапі проектування?

 

Температура выходных газов от каменки очень высокая. По этому я дымоход сэндвич дополнительно обернул базальтовой фольгированной ватой (кнауф) на участке прохода в стене и чердаке, плюс место "прокола" в перекрытии я отделал кальций-силикатной плитой (суперизол). Сама комната отделана фольгированной графт бумагой с нахлестом по 20 см. Стыки проклеивал высокотемпературной фольгированной лентой. Перед обшивкой вагонкой протопил пару раз печь и убедился, что лента нигде не отклеилась.

Угол и потолок вокруг каменки так же отделал суперизолом и поверху выложил плиткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока что нет, тянется все...вентиляцию провел и двери уже делаю. Двери стекло 8мм тонированное, цвет бронза. Скошенная верхняя часть, поэтому под заказ, а не покупные. Коробка из липы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 1 місяць потому...
Лично у меня сауна расположена на первом этаже. Никогда даже не слышала про сауну на мансарде. Все с кем общалась советовали делать именно на первом этвже дома либо же вообще отдельное помещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем подкреплены советы?

Что на первом , что пускай на 9 этаже. Одинаково будет в утеплённом помещении.

А отдельная баня - очень не удобно ходить домой туда-сюда, мокрым одеваться и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...