Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте насос напором 130-150 м. -5-9 куба.ч

Ynker

Рекомендовані повідомлення

насос будет использоваться для полива, будет брать воду с резервуара куда стекает вода с крыши дома. Вода возможно будет несколько с песком и мелким мусором. Хотел ставить водолей, но мне кажется он не выдержит из за мусора и песка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
насос будет использоваться для полива, будет брать воду с резервуара куда стекает вода с крыши дома. Вода возможно будет несколько с песком и мелким мусором. Хотел ставить водолей, но мне кажется он не выдержит из за мусора и песка.

 

У Вас перепад между ёмкостью и участком для полива более ста метров? И площадь крыши такова, что можно с дождей воду десятками кубов запасать?

ЗЫ «Водолеев» с обоими требуемыми характеристиками сразу (напор и объём прокачки) сразу завод не выпускает. Грязи он не выдержит. Это нужен дренажный (но у них небольшой напор) или фекальный насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас перепад между ёмкостью и участком для полива более ста метров? И площадь крыши такова, что можно с дождей воду десятками кубов запасать?

ЗЫ «Водолеев» с обоими требуемыми характеристиками сразу (напор и объём прокачки) сразу завод не выпускает. Грязи он не выдержит. Это нужен дренажный (но у них небольшой напор) или фекальный насос.

перепад "0". а воды с крыши много получается ... кроме того туда можно закачивать и воду с колодца и с скважины .... напрямую не могу так как там напор не позволит нормально установить опрыскиватели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для работы опрыскивателей достаточно напора 20-30 м. Ну, ещё запас на потери давления, если труба длинная (обычно считают как потерю 1 м напора на 10 м горизонтального участка).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятны ваши характеристики насоса. Из какого обьема емкости полив? Какая емкость полива?

Вы подразумеваете максимальные характеристики или это рабочая точка? Если второе то это довольно серьезный трехфазный насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятны ваши характеристики насоса. Из какого обьема емкости полив? Какая емкость полива?

Вы подразумеваете максимальные характеристики или это рабочая точка? Если второе то это довольно серьезный трехфазный насос.

 

емкость у меня 24 куба реальной воды. Одна точка берет 1.8 куба воды с давлениев 4-5 бар Полив разбит на 6 зон. В одной зоне 2 точки полива... Перепад "0". Длинна участка 150 метров. Вода может быть не очень чистой так как она с крыши дома собираеться... Ну и конечно будет закачиваться с скважины , если дождя нет или не хватает ее... Полив будет осуществляться по одной зоне, затем другая, потом третья и т.п....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

емкость у меня 24 куба реальной воды. Одна точка берет 1.8 куба воды с давлениев 4-5 бар Полив разбит на 6 зон. В одной зоне 2 точки полива... Перепад "0". Длинна участка 150 метров. Вода может быть не очень чистой так как она с крыши дома собираеться... Ну и конечно будет закачиваться с скважины , если дождя нет или не хватает ее... Полив будет осуществляться по одной зоне, затем другая, потом третья и т.п....

 

Скажу навскидку, вам нужен насос с высотой подъёма 60-80 метров, производительностью в рабочей точке (40-50 м) чуть больше 2-х кубов.

Ориентировочная мощность 1,1 кВт.

 

П.С. И не пытайтесь засунуть под капот "Жигулей" двигатель от КамАЗА.

Лучше не будет! (А хуже - да, оборвёт подвеску):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу навскидку, вам нужен насос с высотой подъёма 60-80 метров, производительностью в рабочей точке (40-50 м) чуть больше 2-х кубов.

Ориентировочная мощность 1,1 кВт.

 

П.С. И не пытайтесь засунуть под капот "Жигулей" двигатель от КамАЗА.

Лучше не будет! (А хуже - да, оборвёт подвеску):D

 

спасибо! Прислушаюсь к совету...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...