Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если забетонировать брус 100 х 100...

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Я планирую в железобетонный фундамент забора вставлять столбы 150х150, но делатся это будет так- в бетоне будут вставленны стальные короба гдето 160х160 и после того как столлб(обработаный с торца от земли силтным антисептиком) поставленный на песок при помощи колышков будет отцентрован по вертикали то пространство между металом и деревом зальется смолой(битумом)8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у вас за надобность такая, может по другому?

 

Скажіть як по іншому можна. В мене теж схоже питання - необхідно прикіпити колони тераси (брус 150х150) до бетонного фундаменту (фудамент ще не залито).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть як по іншому можна. В мене теж схоже питання - необхідно прикіпити колони тераси (брус 150х150) до бетонного фундаменту (фудамент ще не залито).

 

можно обложить часть бруса кирпичем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант Макара вполне достойный.

Если "подошву" деревянного бруса(столб) залить бетоном, то , как мне кажется, по периметру деревяшки всегда будет зазор, куда будет заливаться водичка. Ну а дальше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше ту часть бруса которая должна находится в бетоне (и выше на пару см) просто окунали в горячую смолу и потом бетонировали. стояло годами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все деревяшки, которые соприкасаются с землей или бетоном, промазываю нигролом (продается в автомагазинах). Все, что стоит уже пару лет, выглядит нормально...

 

Ксати, нигролом, пополам с любым автомобильным маслом, покрываю деревянные части (вместо пинотекса). Цвет приятный, не выгорает и не шелушиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус может быть не сосновым, а дубовым - тогда все несколько проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше ту часть бруса которая должна находится в бетоне (и выше на пару см) просто окунали в горячую смолу и потом бетонировали. стояло годами.

Точно. и металл-трубы тоже так делают если в землю.

 

 

"Брус может быть не сосновым, а дубовым - тогда все несколько проще." Тоже правильно, но дубовый брус 100х100 наверное денег потянет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант Макара вполне достойный.

Если "подошву" деревянного бруса(столб) залить бетоном, то , как мне кажется, по периметру деревяшки всегда будет зазор, куда будет заливаться водичка. Ну а дальше....

вы думаете битум скомпенсирует своей эластичностью возникающий при усушке зазор? а есть более ..резиновые.. материалы вроде битума для этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у вас за надобность такая, может по другому?

Да вот летний душик хочу соорудить, и сарайчик каркасный (для инструмента и лопат разных), да и навес для авто хочется, и в связи с этим есть мысль взять четырехметровый брус и на метр забетонировать в землю, предварительно обработав битуумом (или маслом). Дуб - это надолго, но у меня его нет, а сосна есть. Опять же, металл на это дело жалко (при его-то стоимости сейчас), да и варить его нужно (или сверлить), а для дерева есть все что нужно. Если лет пять простоит - то и ладно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую в железобетонный фундамент забора вставлять столбы 150х150

А что за забор такой интересный? Вместо кирпича или бетона в качестве столбиков дерево? Я вот подумываю вылить фундамент со столбиками из бетона. А потом поштукатурить и покрасить, красиво получается. А что между столбами - пока не решил... Из кирпича тоже было бы неплохо, но щас такие строители - цену себе сложить не могут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете битум скомпенсирует своей эластичностью возникающий при усушке зазор? а есть более ..резиновые.. материалы вроде битума для этого?

 

Я так не думаю, это говорят люди, кто это на собственном опыте...

А более "резиновая" штука есть.

Вот : (ссылка устарела)

Относительное удлинение продукта 2000%. Это значит берем за края полоску материала длиной 5 см , растягиваем до 1 м, а он не рвется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за забор такой интересный? Вместо кирпича или бетона в качестве столбиков дерево? Я вот подумываю вылить фундамент со столбиками из бетона. А потом поштукатурить и покрасить, красиво получается. А что между столбами - пока не решил... Из кирпича тоже было бы неплохо, но щас такие строители - цену себе сложить не могут...

Весь забор кроме цоколя будет деревянный и со своей крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

край деревянного столба (который предполагается быть в земле или бетоне) обжигают, после обожжонную часть смазавают битумом и после закапывают. Будет стоять... долго-долго.

Это вообще народный метод, еще мой дед рассказал, когда я ему забор менял: всё что было сверху....ну пи.....ц - потому и меняли, а то что было в земле, как только закопали (забор простоял около 50-и лет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... насколько быстро он сгниет? Брус сосновый. Или лучше металл, а к нему брус?

 

Я забетонировал отрезки асбестоцементной трубы, а в них вставил слегка закругленный по посадочному месту брус, предварительно залив внутрь отработки по самое нехочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь забор кроме цоколя будет деревянный и со своей крышей.

Сорри за ОФФ, но просто вопрос очень актуальный... Очень мне нравятся деревянные заборы, но не могу понять, как они так делаются, чтоб щелей не было? Народ что, напольную доску берет, которая с типо шлицами? А так - супер получается. Лаком вскрыть, ковкой задекорировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор будет типа "шарпи"( внахлест), у когото из форумчан так зделано уже не помню, а лаком низя :( облезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор будет типа "шарпи"( внахлест), у когото из форумчан так зделано уже не помню, а лаком низя :( облезет.

Внахлест горизонтально, как я понимаю? Я такое видел. Я хочу немного по-другому, щас фотку выложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...