Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Распределение нагрузки, покритикуйте

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Комрады,

покритикуйте или похвалите таблицу распределения нагрузок между 3 фазами.

 

Группа 1 Розетки 2 эт. + балкон L3 400

Группа 2 Холл + спальни L2 300

Группа 3 Свет 2 эт. L1 800

Группа 4 Санузел 2 эт. L2 800

Группа 5 Кондиционеры L2 2000

Группа 6 Свет 1 эт. L1 1500

Группа 7 Свет подвал L2 500

Группа 8 Свет улица L3 1200

Группа 9 Роз. 1 эт.+ холодильник L1 1500

Группа 10 Розетки кухня L3 600

Группа 11 Розетки подвал L2 600

Группа 12 Санузел 1 эт. L3 800

Группа 13 Котел L1 300

Группа 14 Насос L1 1000

Группа 15 Ворота L2 500

Группа 16 Розетки улица L3 500

Группа 17 Резерв наружу L3 1500

 

 

Идея такова, что на L1 собирается все то, что жизненно необходимо - оно же будет запитано от генератора в случае пропадания электричества.

 

заранее спасибо за толковые советы.

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комрады,

покритикуйте или похвалите таблицу распределения нагрузок между 3 фазами.

 

Группа 1 Розетки 2 эт. + балкон L3 400

Группа 2 Холл + спальни L2 300

Группа 3 Свет 2 эт. L1 800

Группа 4 Санузел 2 эт. L2 800

Группа 5 Кондиционеры L2 2000

Группа 6 Свет 1 эт. L1 1500

Группа 7 Свет подвал L2 500

Группа 8 Свет улица L3 1200

Группа 9 Роз. 1 эт.+ холодильник L1 1500

Группа 10 Розетки кухня L3 600

Группа 11 Розетки подвал L2 600

Группа 12 Санузел 1 эт. L3 800

Группа 13 Котел L1 300

Группа 14 Насос L1 1000

Группа 15 Ворота L2 500

Группа 16 Розетки улица L3 500

Группа 17 Резерв наружу L3 1500

 

 

Идея такова, что на L1 собирается все то, что жизненно необходимо - оно же будет запитано от генератора в случае пропадания электричества.

 

заранее спасибо за толковые советы.

 

Алексей

 

Ну что,ж отлично. Правда беспокоят мощностя . Лучше было бы так .... розетки кухня = СВЧ (1200 Вт, +тостер (350 Вт) + ..... а та гадаю куда стиралка спряталась под пару кило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что,ж отлично. Правда беспокоят мощностя . Лучше было бы так .... розетки кухня = СВЧ (1200 Вт, +тостер (350 Вт) + ..... а та гадаю куда стиралка спряталась под пару кило

 

стиралки в санузлах. мощность приведенная - тоесть усредненная. потому и по 800 ватт там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралки в санузлах. мощность приведенная - тоесть усредненная. потому и по 800 ватт там...

 

Нам влом считать. У Вас равномерно нагружены фазы? Ну усреднили... а пиковые не отсекут по перегрузке (влом счатать, да и не знаю что там у Вас за потребители) . Кокой номинал входного АВ

А то вон по второй фазе нагребается на всидку кила три усредненных ...а в максимуме по ней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще учли, что в любую розетку Вы включите утюг (2000Вт) и пылесос (1500Вт) в соседней комнате...

Тоже самое СВЧ (меньше 2кВт я не видел), стиралка (2-2.5)

Я может как то неправильно пользуюсь, но часто получается в кухне ОДНОВРЕМЕННО работает чайник (2кВт) + СВЧ (2.3кВт) + кофеварка (1.5кВт) и 5-ти киловаттный стабилизатор уже уходит в Overload.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще учли, что в любую розетку Вы включите утюг (2000Вт) и пылесос (1500Вт) в соседней комнате...

Тоже самое СВЧ (меньше 2кВт я не видел), стиралка (2-2.5)

Я может как то неправильно пользуюсь, но часто получается в кухне ОДНОВРЕМЕННО работает чайник (2кВт) + СВЧ (2.3кВт) + кофеварка (1.5кВт) и 5-ти киловаттный стабилизатор уже уходит в Overload.

 

Так я ведь тоже про пиковые на фазу. По грамотному (селективность) щиток если соберут то возможно входной АВ и не отсечет. Равномерная нагрузка на фазы в быту не критично. Максимумы - на что следует обратить взор....Я так мыслю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что,ж отлично. Правда беспокоят мощностя . Лучше было бы так .... розетки кухня = СВЧ (1200 Вт, +тостер (350 Вт) + ..... а та гадаю куда стиралка спряталась под пару кило

 

+ электрический чайник 2,2 кВт + электрическая духовка 2,8 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ведь тоже про пиковые на фазу. По грамотному (селективность) щиток если соберут то возможно входной АВ и не отсечет. Равномерная нагрузка на фазы в быту не критично. Максимумы - на что следует обратить взор....Я так мыслю

 

а чего входной то отсекать будет ? на розеточные группы В16, а входные - С25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего входной то отсекать будет ? на розеточные группы В16, а входные - С25

 

А я не утвержаю оного. Пример у Вас дано 12 кВт на 3 фазы.Входной АВ где-то 16А. На фазу 3,5 кВт (образно) . На одну фазу воткнули стиралку и чайник около 4 кВт -свет погас везде, а групповые АВ держат. Или как у Вас по двум розеточным 15А на одноименной фазе. Как вводная 25 себя поведет.

Не зацикливайтесь. Скорее Луна на Землю упадет чем у Вас все в доме будет одновременно включено

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь если все по максимуму считать, то выйдет киловатт 50....

 

Так и выходит. Вопрос в том чтобы раскидать эти немеряные киловаты между автоматами и главное - фазными автоматами.

Вот мой пример: вывели отдельную группу на кухню (типа чайник, кофеварка, комбайн). Теперь к ним добавляется стиралка ( в санузел не влезла) и вместо газового духового шкафа - электрический (по дизайну не нашли подходящего газового). Итого на этой фазе + 4 кВт неучтенки.

 

Не дай бог жена захочет чайку попить пока пироги готовятся и белье стирается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дай бог жена захочет чайку попить пока пироги готовятся и белье стирается...

И случается это обычно вечером перед большим праздником.

Надо же все постирать, убрать, помыть, приготовить и испечь.

Реле приоритета ставить тогда нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Идея такова, что на L1 собирается все то, что жизненно необходимо - оно же будет запитано от генератора в случае пропадания электричества.

 

заранее спасибо за толковые советы.

 

Алексей

Раз на одну фазу вы вешаете жизненно необходимое, то я предложил бы повесить на нее следующее:

Часть освещения всего дома, а не только этажей;

Ворота;

хотя бы по одной розетке в каждом помещении (розетки выделяются рамками другого цвета)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже с начала было раскидано по 3 фазам, но был период(2года) время от времени пропадала одна фаза(разные), часть дома без питания на день-два-..., надоело, переделали.

Повесили всё на одну фазу и сделали выбор фазы, тоесть можно включить любую фазу, очень удобно. Выбираем на какой фазе оптимально напряжение(стоит вольтметр) и её оставляем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже с начала было раскидано по 3 фазам, но был период(2года) время от времени пропадала одна фаза(разные), часть дома без питания на день-два-..., надоело, переделали.

Повесили всё на одну фазу и сделали выбор фазы, тоесть можно включить любую фазу, очень удобно. Выбираем на какой фазе оптимально напряжение(стоит вольтметр) и её оставляем.

 

ну... так мощности не хватит. тогда лучше уж преобразователь ставить 3 фазы в одну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... так мощности не хватит.

у меня хватит.

тогда лучше уж преобразователь ставить 3 фазы в одну

как реализовать это другой вопрос, я привёл опыт использования питания дома от 3-х фаз

Идея такова, что на L1 собирается все то, что жизненно необходимо - оно же будет запитано от генератора в случае пропадания электричества.

у меня необходимое весит отдельной группой через стабилизатор, а так же запитано на генератор, переключается реверсивным рубильником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня необходимое весит отдельной группой через стабилизатор, а так же запитано на генератор, переключается реверсивным рубильником.

 

подскажите, пожалуйста, где такой рубильничек АВВ прикупить ? и сколько стоит он ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, где такой рубильничек АВВ прикупить ? и сколько стоит он ?

видел в магазине на харьковском строительном, но брал у товарища, 370грн на 40А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел в магазине на харьковском строительном, но брал у товарища, 370грн на 40А.

 

контактик сбросите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...