Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Легкая" терраса из металлической конструкции и с прозрачной крышей. Пока только заду

Ritka

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем, кто заинтересовался моей темой. Быстренько опишу историю-проблему .

Порылась на строим дом форумах и не нашла актуальной и подходящей темы.

Перед тем как искать бригаду для осуществления желания, хотелось бы собрать максимальное количество полезной информации)

Домик построен, живём, дотянули до террасы) есть такая задумка- бетонный фундамент, металлический каркас и метал перила плюс крыша из поликарбоната. Но есть только задумка-желание. Буду очень благодарна любым советам тех, кто уже осуществил такую террасу, а также очень надеюсь на отклик и помощь архитекторов , так как очень нужен совет что и как правильно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть потрудитесь фото найти того, что вам нравиться. Может тогда, кто то и поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, если бы нашла, то что хотелось бы,я вряд ли начала бы тему. Поэтому и написано "задумка". Фото много в просторах, но к сожалению можно только сказать "вроде того" или "можно так, но только не так". Если у Вас есть опыт в подобном деле, готова выслушать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такой выбор?

 

Просто из соображений светлой полупрозрачной крыши, не хочется делать тяжёлый вариант и есть опять-таки задумка под поликарбонат сделать деревянную решетку из брусьев, но это пока мысли , сейчас в поисках идей и решений как это сделать и возможно ли это вообще , картинка только в голове)

 

Добавлено через 4 минуты

метал надо исключить-дерево нужно использовать...красиво и правильно сделать,если есть место возле дома-потянет бюджет..:)0663941248

 

Дерево будет, но в некоторых элементах, например зашит деревом будет торец и вот с крышей хочу поиграть, как говорила выше и дерево все равно будет красится, не будет в основном своем цвете, но основной каркас хочется металл , если честно, да и не очень по стилю подходит полностью деревянный вариант терассы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем, кто заинтересовался моей темой. Быстренько опишу историю-проблему .

Порылась на строим дом форумах и не нашла актуальной и подходящей темы.

Перед тем как искать бригаду для осуществления желания, хотелось бы собрать максимальное количество полезной информации)

Домик построен, живём, дотянули до террасы) есть такая задумка- бетонный фундамент, металлический каркас и метал перила плюс крыша из поликарбоната. Но есть только задумка-желание. Буду очень благодарна любым советам тех, кто уже осуществил такую террасу, а также очень надеюсь на отклик и помощь архитекторов , так как очень нужен совет что и как правильно сделать.

есть опыт использования поликарбоната для козырька на крыльце

вобщем, мало того шо после первого же града оно рассыпается в труху,

так оно со временем еще темнеет и начинает трескаться ( я так понимаю от УФ)

потом зимой в те трещины попадает вода, замерзает и оно рассыпается

не надо туда поликарбонат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть опыт использования поликарбоната для козырька на крыльце

вобщем, мало того шо после первого же града оно рассыпается в труху,

так оно со временем еще темнеет и начинает трескаться ( я так понимаю от УФ)

потом зимой в те трещины попадает вода, замерзает и оно рассыпается

не надо туда поликарбонат :)

 

Спасибо за опыт) может у Вас просто был использован тонкий лист поликарбоната не для внешних строительных целей? судя по тем вариантам поликарбоната, которые представлены сейчас на рынке, он есть разный как по варианту исполнения, так и по толщине и назначению и должен выдерживать и морозы и жару и Уф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за опыт) может у Вас просто был использован тонкий лист поликарбоната не для внешних строительных целей? судя по тем вариантам поликарбоната, которые представлены сейчас на рынке, он есть разный как по варианту исполнения, так и по толщине и назначению и должен выдерживать и морозы и жару и Уф.

 

я не в курсе типов поликарбоната

может там я что-то и не знаю

но вот например, ДСП, тоже есть и влагостойкий, и разных цветов и все такое

но при первом же намоканиии разбухает весь, правда тот чуть меньше, тот чуть больше, но весь гарантировано.

так вот как бы с поликарбонатом такого не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждалось, в частности вопрос применения поликарбоната тут

 

Спасибо большое, я читала это обсуждение, единственное, что нашлось по этой теме. В нем конечно в основном обсуждение самой крыши на террасе, за и против и альтернативы, что тоже очень полезно почитать. Но обсуждение давнее, вот и подумала, может на сегодня есть другой опыт и решение исполнения террасы с использованием металла , дерева и поликарбоната.

 

Добавлено через 3 минуты

я не в курсе типов поликарбоната

может там я что-то и не знаю

но вот например, ДСП, тоже есть и влагостойкий, и разных цветов и все такое

но при первом же намоканиии разбухает весь, правда тот чуть меньше, тот чуть больше, но весь гарантировано.

так вот как бы с поликарбонатом такого не было

 

Согласна, ничего нет вечного, но можно попытаться продлить срок действия .

Будем думать и взвешивать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...