Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть здесь рыбаки?

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Ловил Бычка - прям с пирса - леска+гайка+пару крючков - на мидий - сошкрябанных рядом.

 

От тупая рыбаааа - иногда гайку заглатывала :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на 30 запланировал вылазку на зорьке на плотву, снасти обновил уже.

Кто-нибудь из киевских ходил недавно, как сейчас ловится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ловил лангустов, за ниимением под рукой перчатки нанизывал их прямо вилкой и в сетку. Местным способ понравился, стало модно так ловить. Ходили на гидроциклах ловить шоху(не знаю как она по русски зовется) Я одну зацепил но там с ней и оставил снасти :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловил на живца судака и окуня на днепре.

Давно? Поймал?

 

в начале 90-х гг. :-) два-три судачка или пара окуней - считалось нормально.

 

вообще рыбалка это кайф - начиная от подготовки снастей и заканчивая вываживанием с подсакой рыбы. :-)

 

сейчас на это нету времени. может, когда выйду на пенсию. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой самый любимый вид рыбалки - ловля лещей на спиннинг (спиннинг используется в качестве донной удочки для дальнего заброса с берега) с кормушками на красного червя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ловишь?

Во времена Союза самая лучшая рыбалка была у меня на Днепре в территориальных водах Белоруссии. Сейчас туда уже просто так не поедешь, а раньше приезжал к дядьке в Чернигов, брали лодку (у него был Крым с Вихрем), заезжали на острова и .... Один раз был такой клев, что мы втроем с лодки садок за три часа набили. Пришлось досрочно сниматься с якоря, чтобы рыбинспекция штраф не выписала. Еще ловил на Киевском море с парапета в районе Лебедевки (но там забрасывать надо очень далеко), на Десне возле Хотяновки, в Триполье (но это совсем давно было).

Когда была дача, пару раз ловил удочкой на канале в районе Ровжей. Удочкой тоже прикольно ловить. Лещ поднимает наживку со дна и поплавок ложится на воду, а потом уходит в сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ловишь?

Во времена Союза самая лучшая рыбалка была у меня на Днепре в территориальных водах Белоруссии. Сейчас туда уже просто так не поедешь, а раньше приезжал к дядьке в Чернигов, брали лодку (у него был Крым с Вихрем), заезжали на острова и .... Один раз был такой клев, что мы втроем с лодки садок за три часа набили. Пришлось досрочно сниматься с якоря, чтобы рыбинспекция штраф не выписала. Еще ловил на Киевском море с парапета в районе Лебедевки (но там забрасывать надо очень далеко), на Десне возле Хотяновки, в Триполье (но это совсем давно было).

Когда была дача, пару раз ловил удочкой на канале в районе Ровжей. Удочкой тоже прикольно ловить. Лещ поднимает наживку со дна и поплавок ложится на воду, а потом уходит в сторону.

 

А я вот ни разу ни сподобился леща поймать.

 

ЧТо только ни делали: и самые разные крючки вязали гладко-гладко, обрезая под самый кончик, и прикармливали, и кормушку набивали кашей с анисовым маслом, и с мастыркой возились. Всё без толку.

 

А рядом с нами мужик как-то наловил полный багажник лещей.

 

 

На поплавковую удочку ловил окуня, карася, густеру.

 

Вообще с поплавком прикольно ловить, и для хорошей ловли нужно

немного: удилище с упругим и гибким кончиком, длинный поводок, и хороший поплавок.

 

 

Счас мечтаю завести лодку - по днепру попутешествовать.

 

зы. а катушки какие на спининге были - инерционные или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лодка - это хорошо.

Но, есть одно НО - стоимость лодки с махонькой каюткой от 120000уе :-D

Сам недели две назад этим вопросом интересовался.

 

По поводу катушек. Безинерционка удобнее, но на нее нельзя поцепить стальку. А на реке с течением ловить на леску - гиблый номер.

Я уже жду не дождусь момента чтобы выбраться на рыбалку, отдохнуть хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лодка - это хорошо.

Но, есть одно НО - стоимость лодки с махонькой каюткой от 120000уе :-D

120 К баксов - это стоимость катера класса люкс.

Обычная соетская лодка, которой для рыбалки и "покатушек выходного дня" хватит с головой - от 1000 у.е. Ну и мотор нормальный импортный от 3000 у.е.

 

З.Ы. Говорю как лодочник с многолетним стажем :-D :-D :-D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пишу про лодку, на которой можно "путешествовать по Днепру" пару дней, на которой есть каютка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А я вот ни разу ни сподобился леща поймать.

 

ЧТо только ни делали: и самые разные крючки вязали гладко-гладко, обрезая под самый кончик, и прикармливали, и кормушку набивали кашей с анисовым маслом, и с мастыркой возились. Всё без толку.

 

А рядом с нами мужик как-то наловил полный багажник лещей.

 

Мне было проще. У меня дядя в этом плане настоящий профи и его конек именно лещи + зимой судак. Ловили на самый обычные советские алюминниевые спиннинги + невские катушки + сталька. Кормушки - плетеная медная сеточка с впаянным грузом на конце. Два поводка с самыми обыкновенными крючками 8-й номер. На приманку варится самое обычное пшено, на наживку - пучок красных калифорнийских червей. Вот тут наверное и есть особенность: червей должен быть пучок, они должны быть небольшими, тонкими, красными (таких в перегное много, их еще калифорнийскими называют). Каждый червяк насаживается посредине 1-2 раза, так чтобы кончики свисали.

А вот на канале в районе Ровжей, наоборот, ловилось в основном на опарыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом интенсивность клёва зависит ещё и от места, где червя копали. Я с отцом часто ездил на рыбалку на дамбу, на Десне за Троещиной. Там в окрестных лесках можно было наковырять месных червей, так вот на них рыба кидалась как дурная, а цепляли привезённого с собой - клёв становился вяленький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому,кто научит меня ловить леща обещаю... не знаю ,что угодно,

лещ - самый вкусный и правильный друг пива,навсегда запомню вкус ЦЕМЛЯНСКОГО леща(с под Ростова),чепак вроде по ихнему :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывал 30-го на рыбалке.

Поймали два десятка крупной плотвы и верховодки :)

Но как отдохнули!!!!

Сначала рыбалка, потом костёрчик развели, сжарили и испекли всё что можно было, пивка попили - благодать. К обеду начали звонить телы - попросыпались жены ... весь феншуй испортили :-D

Забыл сфоткать улов :(

Есть фотка места, где ловили

013_726.thumb.jpg.03d4be4d1e1016055c6e455a49a6952b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому,кто научит меня ловить леща обещаю... не знаю ,что угодно,

лещ - самый вкусный и правильный друг пива,навсегда запомню вкус ЦЕМЛЯНСКОГО леща(с под Ростова),чепак вроде по ихнему :crazy:

1. Нужно знать места, где он ловится!

Под Киевом - на Днепре и на Десне. Раньше я с отцом ездил так лещ был обязательным трофеем рыбалки! Максимум помню ловили 12шт.

2. Ловится в основном на красного червя. Червь насажывается пучком на крючек большого размера (№10 и выше)

3. Снасть, при ловле на спининг, используется с коромыслом, в основе которого цепляется кормак, а на отводе крючок.

4. В качестве корма для кормака используется смесь пшенной и гороховой каши (один из вариантов).

 

И ещё, если ловить на Днепре или Десне, то готовтесь к сильному течению. Нужно использовать инерционные катушки типа "Нева" и стальку вместо лески. С этим может быть морока :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...