Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АПЗ

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Нашёл участок, есть гос. акт. Хозяин говорит, что есть ещё АПЗ. Подскажите, что такое АПЗ? Чем это грозит, или наоборот какие преимущества, если оно уже есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergei

АПЗ - Архитектурно-плаинировочное задание.

Если это Киев, то наличие АПЗ это плюс (при условии строительства со всеми разрешениями).

НО это АПЗ может Вам не подойти, потому как оно связано с тем проектом, который собирался реализовывать нынешний собственник.

Почитайте этот документ, а также попросите разрешение на проектирование и строительство (это не ордер ГАСК на выполнение строительных работ), которое получают до АПЗ. Если изложенное в АПЗ и разрешении Вам подходит, то воспринимайте эти документы, как бонус (но не большой).

А если это не Киев и не другой большой город, то от АПЗ толку будет мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, это действительно Киев. Что-то я запутался с этими документами. Как я понял от хозяина АПЗ не привязан к конкретному проекту дома.

 

Направте ещё пожалуйста на линк, где указано полный перечень документов для Киева, которые нужно иметь прежде чем заложить фундамент :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АПЗ выдается Главкиевархитектурой (утверждает Присяжнюк - гл. архитектор) на основании разрешительного письма (листа-дозвила) на предпроектные работы КГГА, которое подписывает Черновецкий

 

в АПЗ указывается:

1. характеристика участка

2. архитектурно-планировочные требования

 

прочие требования к проекту

 

всегда пишут "получить заключение управления экономики" - это заключение, в котором нарисована циферка, сколько необходимо перечислить в казну на развитие района!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда пишут "получить заключение управления экономики" - это заключение, в котором нарисована циферка, сколько необходимо перечислить в казну на развитие района!

 

А когда надо эту сумму уплатить, до или после получения АПЗ? И каков размер этой суммы, от чего зависит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект делается с учётом требований и ограничений, которые указаны в АПЗ. Поэтому сначала делается АПЗ, а потом уже проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда пишут "получить заключение управления экономики" - это заключение, в котором нарисована циферка, сколько необходимо перечислить в казну на развитие района!

 

А когда надо эту сумму уплатить, до или после получения АПЗ? И каков размер этой суммы, от чего зависит?

 

В АПЗ указывается требование "обратиться в управление экономики" , вы пишите им письмо , а они делают расчет суммы взноса.

От чего зависит - не знаю (наверное от аппетитов местной администрации) разброс цифры от 3 до 20 тыс долларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shock

Не хотел никого дезинформировать, касательно связи АПЗ с проектом.

Я имел ввиду, что в АПЗ могут быть специфические требования к будущему проекту, которые новому владельцу могут не понравиться.

PS: имел дело с АПЗ, где четко была указанна возможная этажность и подобные требования. Если в этом АПЗ только общие ссылки на ДБН, то все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне АПЗ дали без всякого разрешительного письма! Кстати, моё АПЗ подписано не главным архитектором, а его замом Лещенко.

Что б получить АПЗ мне понадобились такие документы:

1.Топосъёмка 1:500 (ксерокопия)

2.Акт на землю (ксерокопия)

3.Кадастровый план 1:2000 (ксерокопия)

4.План красных линий 1:2000 (ксерокопия)

5.Согласие на строительство района (ксерокопия)

6.Заявление от моего имени на изготовление АПЗ.

 

То ,что вы называете "согласие на строительство райна" и есть лист-дозвил на предпроектные работы от местной администрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ,что вы называете "согласие на строительство райна" и есть лист-дозвил на предпроектные работы от местной администрации.

Да, ну я за него ни копейки не заплатил. :-D

 

А за него и не надо платить, разве что по личной инициативе 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В АПЗ указывается требование "обратиться в управление экономики" , вы пишите им письмо , а они делают расчет суммы взноса.

От чего зависит - не знаю (наверное от аппетитов местной администрации) разброс цифры от 3 до 20 тыс долларов

 

Ну а реально кто-то что-то платил на развитие района? Что будет, если не заплатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что АПЗ имеет срок годности – 2 года! :p

 

Что означает этот срок годности? Означает ли это, что дом надо ввести в эксплуатацию в период годности АПЗ или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что АПЗ имеет срок годности – 2 года! :p

 

Что означает этот срок годности? Означает ли это, что дом надо ввести в эксплуатацию в период годности АПЗ или что-то другое?

 

В течение двух лет надо разработать и согласовать проект.

Или продлевать АПЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...