Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос специалистам по WiFi b коммуникаторам

levoved

Рекомендовані повідомлення

Задавал на специализированных форумах, но что-то народ игнорирует. Может здесь кто поможет, мне кажется тут есть электронщики...

 

Есть такой ADSL модем-роутер-точка доступа D-Link DSL-G604T. Исполняет дома роль ADSL модема давая и-нет (укртелеком ОГО) в основном через LAN. Иногда через WiFi. С ролью в общем-то справляется неплохо. Иногда выкидывает номера, но лечатся они незамысловатыми манипуляциями.

Но это, что касается ноутбука.

Мне же подарили коммуникатор Nokia E-90, который имеет WiFi. Интересно было бы иметь возможность пустить на него и-нет, через D-Link. Я не имел раньше дела с коммуникаторами/КПК и т.п., и потому грешил сначала именно на него. Однако вчера в ресторане вполне легко залогинился к их сети WiFi и получил с нее и-нет.

Дома же так не получается. E-90 домашний WLAN от D-Linkа обнаруживает, стандартно запрашивает пороль доступа к сети, после его введения пытается загрузить что-то из интета и обламывается - WLAN подключение невозможно. Сеть WLAN не обнаружена. - Пишет (коммуникатор) это после того, как однаружил доступную сеть и пытается подключиться к ней.

Я уже и шифрование отключил - точка доступа открытая, все равно ни в какую. В чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Е90 легко коннектится к домашней точке доступа по шифрованному протоколу WPA-PSK2. Ищите в настройках, все должно работать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насройка чего? Если ТД, то нет смысла, поскольку ноут принимает и-нет через WiFi. Tckb E90? то я не вижу там особых настроек. Да и я ж говорил, что в другом месте не было проблем.

 

Да, и пользуясь случаем, что б два раза не вставать - в Е90 есть блокировка маленькой клавы или нет? В инструкции не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоблокировка есть. В точке доступа, может быть включено шифрование по мак адресу, и поэтому она может не видеть E90. А еще может глючить. Мне сильно не советовали Д-Ликн... У меня PLANET 4300
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоблокировка - это не то, что я имею в виду. После нее нужно код вводить.

Я же говорю о блокировке от случайного нажатия.

 

Шифрование по мак адресу? Имеете в виду доступ по мак адресу наверное? Но откуда ему взяться собственно, я его не прописывал. Не может же он сам установиться на первую подключенную карту? Да и подключаюсь я на ноуте как через LAN так и через WiFi безо всяких проблем с маками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоблокировка - это не то, что я имею в виду. После нее нужно код вводить.

Я же говорю о блокировке от случайного нажатия.

 

Шифрование по мак адресу? Имеете в виду доступ по мак адресу наверное? Но откуда ему взяться собственно, я его не прописывал. Не может же он сам установиться на первую подключенную карту? Да и подключаюсь я на ноуте как через LAN так и через WiFi безо всяких проблем с маками.

Я имею ввиду блокировку от случайного нажатия. Где включается не знаю, у меня уже была включена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... большое спасибо, но не такая уж она стандартная.

На моих последних телефонах: 8800, 6234, 6300: центральная клавиша джостика + *.

В любом случае спасибо... теперь я вспомнил, у меня такой же вопрос был и с N73. Видимо в смартфонах иной стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...