Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте сварочный аппарат, пожалуйста???

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Пал смертью храбрых сварочник от рук моих строителей. Пора покупать новый:

 

Посоветуйте какой???

 

Хотелось бы уложиться в 1000 грн, посему смотрю на китайские инверторы в Эпицентре (это плохо??? - если "да" то почему).

Также предлагают купить у "самоделкина" транс. Вроде ничего, но это опять 50 кг и без каких либо сервисов, т.е. опять может перегреться за несколько раз и сгореть. Придется перематывать, а это опять время-деньги....

 

Что покупать?

 

Заранее благодарю всех за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать про напряжение. Напряжение на столбе так себе. Когда 220, а когда и 180. Но утром и днем 200 есть. Хотя млгут быть варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, таки лучше инвертор. и наверное, лучще не "китайский"... в эпицентре есть инверторы итальянские, сервис их хвалил, говорил, что надежная схема. но есть 2 но: 1. стоит, в зависимости от модификации, от 2 до 3тыс; 2. я бы не рискнул давать его "работягам" - угробят. ему ведь и отдыхать надо, и от дождя беречь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, таки лучше инвертор. и наверное, лучще не "китайский"... в эпицентре есть инверторы итальянские, сервис их хвалил, говорил, что надежная схема. но есть 2 но: 1. стоит, в зависимости от модификации, от 2 до 3тыс; 2. я бы не рискнул давать его "работягам" - угробят. ему ведь и отдыхать надо, и от дождя беречь

 

А чем инвертор лучше трансформатора??? Проясните, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше по определению :) . если коротко: выше КПД, не гоняет реактивную мощность по проводам, менее чувствителен к перепадам напряжения, легче, меньше в размерах, варит постоянным током (более качественный шов), нормального шва можно добиться при меньшем сварочном токе. лучшее качество получается при пользовании электродами постоянного тока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме было длинное обсуждение инверторов и трансформаторов - поисчите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсказать не смогу, а вот предложить со скидкой - запаросто. Выбрать можно на сайте Будпостача.

 

Спасибо за предложение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсказать не смогу, а вот предложить со скидкой - запаросто. Выбрать можно на сайте Будпостача.

 

Пожалуйста, напишите мне свой тел. в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...