Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как законно начать строить дом?

Rock

Рекомендовані повідомлення

Купил участок (Белогородка), получил акт, сделал вынос в натуру. Что дальше? Те, кто делал вынос в натуру, говорят, мол или в сильраду и землепоряднику и спрашивай разрешения на строительство. Пошел, самого не нашел, неуловимый, но зато есть его помощница. Говорит, мол, ничего регистрировать не надо (вынос в натуру), иди на Янтарную, там и получай разрешение на строительство. Как быть? Какая должна быть правильная последовательность действий?

Кстати, вынос в натуру делала сторонняя организация. К сильраде никакого отношения не имеет.

Янтарная, как я понимаю, это районная архитектура, да? Что им от меня будет необходимо чтоб дать разрешение на строительство? без этого, как я понимаю, я даже забором не смогу отгородить участок, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала вы должны написать заявление в сельраду,подается голове.Они рассмотрят ваше заявление на ближайшей сессии и выдадут свое согласие и сним вы пойдете к районному архитектору.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала вы должны написать заявление в сельраду,подается голове.Они рассмотрят ваше заявление на ближайшей сессии и выдадут свое согласие и сним вы пойдете к районному архитектору.

 

у районного архитектора получите строительный паспорт... но для этого у вас должен быть еще и проект, стоимость паспорта порядка 800 грн и делать его будут месяц... Кстати сессии в сельсовете тоже кажись раз в три месяца, так что не пропустите.

 

я начинал без всего этого, т.е. делал все эти бумажки уже в процессе стройки, без них влетите на штраф аж 170 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...