Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка через aliexpress.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Tourist, ні, поштучно але не ширпотреб а вузьконаправлені комплектуючі. В основному до побутової чи промислової техніки, до телефонів - планшетів.

Дуже часто вживане взамін нового (і це не проблема, якщо робоче і оригінальне!). Часто банальний обман - нагло спиляне и перемарковане чи завідомо не робоче, пустишки - підробки. Ну і буває просто брак...

При цьому продавати явно намагаються обманут чи підставити, так, щоб виграти спір:

- обіцяють відправити повторно якщо закриєте спір (закрити спір = нема претензій, продаван чистий, нічого не відправить!)

- повертають кошти поза майданчиком а по закриттю спору скасовують перевід як помилковий.

- просять змінити причину спору. Що змінює логіку спору і вийого програєте як безпідставний.

- вимагають надати неможливі докази (вимагали показати відео роботи розбитого тачскріну). Місяць спір тягнувся... Арбітраж двіччі рішення міняв, ледь виграв...

Та багато інших схем. При цьому таке собі позволяють продавці з рейтингом 98+% і стажем 3 - 5 років! :(

ну возможно, я наверно меньше покупаю... пока с таким не сталкивался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Пробовал кто ? Поделитесь инфой пожалуйста.

Карточки банковской у меня нет кроме ощадовской пенсионной. Не хочу заморачиваться из=за одной-двух планируемых покупок.

938637761_.jpg.4b8311f242a2d82d9b5169724c2b1721.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал кто ? Поделитесь инфой пожалуйста.

Карточки банковской у меня нет кроме ощадовской пенсионной. Не хочу заморачиваться из=за одной-двух планируемых покупок.

Лично я не пробывал, но запрос в гугл говорит что оплата в Приват24 что означает также наличие карточки.

 

 

А вообще в чем проблема к ощаду выпустить карту для интернет-расчетов. У Ощада тоже есть система онлайнбанкинга, перекинули нужную сумму с пенсионной на карту для интернет покупок и все ОК. Мало ли где еще в интернете придется расплачиваться ей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Заранее прошу может быть за не очень умный вопрос. Хочу взять не дешевый телефон Huawei P20 Pro, хочу как бы сэкономить. Вот думаю через AliExpress взять. Цены такие тут:

ru.aliexpress.com/af/Huawei-P20-PRO.html?site=rus&isrefine=y&g=y&d=y&origin=n&jump=afs&SearchText=Huawei+P20+PRO&CatId=202001195&initiative_id=SB_20190424133658&isViewCP=y

 

И цены у нас

stylus.ua/smartfony/lineyka:p20-pro_proizvoditel:huawei/

 

Вроде бы есть какая-то разница, на Али дешевле. Но стоит ли такая игра свечь?

 

Про глобальну прошивку телефона я уже слышал. А есть еще какие-то подводные камни в заказе телефона на Али? Или лучше не париться и заказать у нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы есть какая-то разница, на Али дешевле. Но стоит ли такая игра свечь?

Растаможку посчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растаможку посчитали?

 

А! Вот даже и не подумал про нее, ну тогда не вижу смысла через Али покупать, так как уже будет больше чем у нас. Спасибо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше не будет, но вопрос гарантии на телефон в случае поломки ;)

 

в деяких випадках на алі є гарантія на телефон, там додатковий параметр, ціна була при вартості смартфону 200 дол гарантія 10 дол, сервіс в Києві.

 

ось кілька днів тому отримав з алі електронну лупу ціна 190 дол, отримав на новійпошті.

 

за митне оформлення мені нічого не писали .. покищо :D

 

 

attachment.php?attachmentid=657019&stc=1&d=1556190288

bv.thumb.PNG.dec1e676c87352ee43e4bf1127b0ca03.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось кілька днів тому отримав з алі електронну лупу ціна 190 дол, отримав на новійпошті.

за митне оформлення мені нічого не писали .. покищо :D

А шо на посылке, какая цена? - ограничение 150 евро.

Мито берут сразу, если посылку отдали, значить вопросов нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайці такий народ, що могли написати ціну зі стелі й значно нижчу, ніж на сайті. Тоді розитнення не буде, якщо посилка не оглядалася й не відбувалося оцінювання митником. Але гарантувати, що так щаститиме усім, не можна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо на посылке, какая цена? - ограничение 150 евро.

Мито берут сразу, если посылку отдали, значить вопросов нету.

 

незнаю, потрібно буде глянути. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к посылке не прилагался инвойс на допплатеж - ничего не насчитано, спите спокойно.

была б растаможка - посылку б не отдали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Желаю всем здравствовать!

Вроде как опустили до 100 евро с 1-го июля?

Хотел спросить у знающих людей, как таможня определяет стоимость посылок - по базе индикативных цен или по тому, что на заборе посылках написано?

Не будут же они вскрывать все посылки и смотреть что в них?

 

З.ы.

Еще хотел спросить, доплата (налог) где оплачивается, например, на Новой почте или нужно идти в фискальную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут же они вскрывать все посылки и смотреть что в них?

Не будут. Все. Но выборочно - легко. Обычно смотрят по CN22. Но если возьмут сомнения - пересчитают по индикативным ценам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно смотрят по CN22

Понятно...

Ну а если например, кто то заказал товар за 300 евро, а попросил китайцев в сопроводиловке написать "зеленый горошек" за 90?

Прокатит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Алике я лично, заказываю одежду, резинки дочкам, муж, мелкие инструменты. Моя сестра заказывала телефон, всё приходит без проблем, на почту, указанную вами при заказе. Заказ можно отслеживать, если долго идет, писать жалобу, вам вернут деньги. Единственное, некоторые товары разбросаны по магазинам, в разных местах, заказ может до месяца доставляться. Но цены, раза в два, а то и в три, ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если например, кто то заказал товар за 300 евро, а попросил китайцев в сопроводиловке написать "зеленый горошек" за 90?

Прокатит?

Может как прокатить, так и не прокатить. Если это товар мобильный телефон - то быстрее всего не прокатит. Если какая-то малоизвестная загогулина, которая не выглядит на 300 баксов - может прокатить (какой-нибудь резец к станку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно...

Ну а если например, кто то заказал товар за 300 евро, а попросил китайцев в сопроводиловке написать "зеленый горошек" за 90?

Прокатит?

 

Прокатит даже без зеленого горошка, важна декларируемая Китайцем цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верно.

Могут вполне вскрыть и попросить подтверждающие цену бумаги.

 

Добавлено через 2 минуты

Не будут же они вскрывать все посылки и смотреть что в них?

 

З.ы.

Еще хотел спросить, доплата (налог) где оплачивается, например, на Новой почте или нужно идти в фискальную?

 

 

 

Вскрывают выборочно.

Могут запросить подтверждение цены.

 

Доплата платится по счету на месте получения или заранее (если такое практикует перевозчик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верно.

Могут вполне вскрыть и попросить подтверждающие цену бумаги.

Не вскроют, максимум завернут обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вскроют, максимум завернут обратно

 

Та конечно :) реальность только немного другая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вскроют, максимум завернут обратно

Вскрывают. Я как-то забирал посылку, упакованную в мешок с пломбой и актом вскрытия (который еще и подписывал). Правда там реально цена была ниже лимита, поэтому ничего не насчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та конечно :) реальность только немного другая :)

 

У тебя вскрывали?

Я на али почти как в атб скупляюсь:) у меня там рейтинг покупателя а3 платиновый, ни разу ни чего не вскрывали.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

Похоже здесь 50х50 - могут вскрыть, а могут не вскрыть.

Все посылки сомнительные вскрывать тоже ресурс нужен не маленький.

 

Если это товар мобильный телефон - то быстрее всего не прокатит.
Почему? Например я реально заказал хуавей р30 про, а кетайцев попросить в доках указать какой нибудь дишманский Y-серии за 90 баксов.

Ну идет телефон дешевый и идет себе. Есть такие в продаже? Есть. Цена такая есть? Есть. Так почему могут возникнуть вопросы?

Всё это я не утверждаю. Просто рассуждаю..

 

у меня там рейтинг покупателя а3 платиновый

а где этот рейтинг отображается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...