Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой вариант выбрать для штукатурки

michail007

Рекомендовані повідомлення

имеется квартира в монолитно каркасном доме. Стены 500 но по фатку 400 пено блок.

 

Отклонения по плоскостям максимум 1-1,5 см. и 2 на самой длинной стене.

 

хочу провести штукатурные работы, и разные мастера предложили мне 3 вараинта:

 

1. наносить штукатурку прямо на пено блок Ротбандом предварительно загрунтовав его в 2-3 слоя. далее где надо сделать финишную шпатлевку и клеить плотные обои или обои под покраску. Дешево и сердито. Мне к примеру этот вариант нравиться больше всего из-за небольшого бюджета.

 

2. грутование в 2-3 слоя, далее наносим небольшой слой штукатурки Ротбантом, что бы наживить фасадную сетку, а далее уже штукатуриться, после штукатурки шпаклюется и клеить плотные обои или обои под покраску. Как меня заверяют, слой сетки - даст крепкость и защитит меня от трещин. Но в интернете много пишут, что стека от усадки здания меня не спасет более того, штукатурки типа ротбанда не людят нанесения в несколько слоев, в итоге слой с сеткой будет отслаиваться от слоя над ним. Из минусов так же - больше материалов и дороже работа.

 

3. выставляется гипсокартон, но не на профиля а на лепухи, а далее штукатуриться швы гипсокартона. По заверением мастера, лист гипсокартона - дешевле ротбанда и работа будет дороже, при этом на двух стенах потеряю максимум 3 сантиметра. По смете этот вариант самый дешевый, но лично мне кажеться что гипсокартон на швах весь порвет и в целом метода кажеться каким-то колхохным.

 

Посоветуйте по какому пути пойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюньте в левый глаз тому "мастеру", который предложил заклеить все гипсокартоном. Будете собирать потом ручьи влаги, которая будет течь по стенам.

 

Из 1 и 2 я выбираю 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюньте в левый глаз тому "мастеру", который предложил заклеить все гипсокартоном. Будете собирать потом ручьи влаги, которая будет течь по стенам.

 

Из 1 и 2 я выбираю 1.

 

 

В доме у меня штукатурка кнауф мп75, сетка только в примыканиях разнородных материалов - кирпич+газоблок или балки над окнами.

 

 

Залепливать всю стену сеткой - до жопы - не спасет от минитрещин, надо только стеклохолст если по штукатурку декоративную или покраску, и то не панацея.

Так что - штукатурите и потом обои (если штукатуры хорошие, как у меня были, то шпаклевка не нужна, огромная экономия)

По вопросу поклейки на стену гипса -ничуть не колхозная ситуация, у меня в квартире 10 лет назад все стены наружные обклеивал гипсокартоном (правда панельный дом). техкарты тоже были под это все у кнауфа тогда, правда там писали что надо в два слоя кажется.

Отстояло 10 лет ни единой трещинки. стена реально ровная.

Но все равно выбрал бы в вашем случае штукатурку.

Штукатурка под обои - конечный вариант

Гипс - дальше его вышпаклевывать - это и материал и трудозатраты, выйдет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...