Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как расчитывается номинал вводного автомата

LM

Рекомендовані повідомлення

Не совсем понимаю это высказывание. Хотите экономить - установите АВ меньшего номинала, этого ж Вам никто не запрещает.

 

Что тут непонятного?

Человеку надо 10кВт, он вместо этого заказывает 8 и получает по факту теже 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что для энергосбыта эти ограничения и нах не нужны, они заинтересованы больше продать, а не урвать при подключениях. А все маланские ходы, с продажей мощностей, скоро уйдут в небытие, т.к. это глупая выходка НКРЕКП.

Да и ограничить потребителя программно (установить 8 кил, к примеру) большого труда не составит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что для энергосбыта эти ограничения и нах не нужны, они заинтересованы больше продать, а не урвать при подключениях. А все маланские ходы, с продажей мощностей, скоро уйдут в небытие, т.к. это глупая выходка НКРЕКП.

Да и ограничить потребителя программно (установить 8 кил, к примеру) большого труда не составит.

 

То есть?

Мне все говорят что я заплачу за мощность и все, через 3 - месяца получу подключение.

А если это отменят то снова будет возврат к покупке кабелей, приборов и прочей остро необходимой лабуды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть?

Мне все говорят что я заплачу за мощность и все, через 3 - месяца получу подключение.

А если это отменят то снова будет возврат к покупке кабелей, приборов и прочей остро необходимой лабуды?

 

Думаю что рынок электроэнергии расставит все на свои места. А операторы этого рынка потихоньку уберут с него коррупционную составляющую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу считаю потребление, возник вопрос

Для расчета полной мощности используется cosф, я так понимаю для учета "пустой" мощности в реактивных нагрузках.

А разве мощность в паспортах электроприборов указывается без учета потерь?

Купил я пылесос мощностью в 1.5 кВт по паспорту, а жрет он 2кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу считаю потребление, возник вопрос

Для расчета полной мощности используется cosф, я так понимаю для учета "пустой" мощности в реактивных нагрузках.

А разве мощность в паспортах электроприборов указывается без учета потерь?

Купил я пылесос мощностью в 1.5 кВт по паспорту, а жрет он 2кВт?

 

Это как?

cosф не бывает больше 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу считаю потребление, возник вопрос

Для расчета полной мощности используется cosф, я так понимаю для учета "пустой" мощности в реактивных нагрузках.

А разве мощность в паспортах электроприборов указывается без учета потерь?

Купил я пылесос мощностью в 1.5 кВт по паспорту, а жрет он 2кВт?

 

активная мощность измеряется в кВт

полная мощность измеряется в кВА

 

для бытовых потребителей коммерческий учет ведется по потреблению активной мощности. поэтому его(бытового потребителя) не должна волновать полная мощность прибора.

 

в расчете максимальной нагрузки значение расчетного тока вычисляется от полной мощности.

 

коэффициент мощности и реактивной нагрузки принимается согласно таблицы 3.6. ДБН В.2.5-23-2010

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?

cosф не бывает больше 1.

 

Ясен пень

Но на него делят

 

Лучше просто напишите что случайно ошиблись, а сами, молча, изучите матчасть, ок?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше просто напишите что случайно ошиблись, а сами, молча, изучите матчасть, ок?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Ну прочитайте что там написано, потом перечитайте что тут обсуждается и найдите в чем вы ошибаетесь

Подсказка - я считаю на активную мощность, а полную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прочитайте что там написано, потом перечитайте что тут обсуждается и найдите в чем вы ошибаетесь

Подсказка - я считаю на активную мощность, а полную

 

Как то не горю особым желанием выводить Вам формулы и что то доказывать, будет желание разберетесь сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ответ от Облэнерго про автоматы и мощности - чтоб установить другой автомат нужно доплатить от существующей мощности по договору до минимальной на желаемом автомате

IMG-b1f5838322d3f91ce60e6b0b4951e88b-V.thumb.jpg.e5fd1f95cf0477de9d21017e587ccfd8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ответ от Облэнерго про автоматы и мощности - чтоб установить другой автомат нужно доплатить от существующей мощности по договору до минимальной на желаемом автомате

Собственно, конкретный ответ с цифирками на мой вопрос в первом посте.

Платишь за 20 кВт, +5 кВт получаешь как бонус :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, конкретный ответ с цифирками на мой вопрос в первом посте.

Платишь за 20 кВт, +5 кВт получаешь как бонус :)

 

у меня так :-)

но ходят слухи про умные счетчики, которые будут отключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так :-)

но ходят слухи про умные счетчики, которые будут отключать.

 

еще недавно КОЕ устанавливал в основном на коммерческий учет NP-06, сейчас уже NP-07 с функцией управления потреблением и ограничением мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...