Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соединение стойки и затяжки на изломе скатов мансарды

миг

Рекомендовані повідомлення

f629b80a9077.png

 

возможно ли использовать так крепление доски вместо бруса,как бы увеличивая сечение. Доска 25х150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы это в рамочку и нас тену - отличный образец авангардного современного искусства. :D

 

А если серьёзно, но совсем не понятно:

а)что это за узел?

б)какие будут на него воздействия?

в)о каком, собственно, крепеже идёт речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слева стойка из двух досок с вставками,справа верхняя перекладина которая на неё опирается.Короче узел обвёл красным.

b0ce13f5bb2b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хрен с ним,нет желания мне отвечать,тогда может кто кинет ссылку,кто делал мансарду на ж/б плитах перекрытия,хоть посмотреть как и что делал. Взял вот такую фигню и реанимирую

b0e748b5fda7.jpg

7c0876bf7fa2.jpg

81558e3e389a.jpg

f40e2a709a95.jpg

..восстановление

 

d2ea9faf3421.jpg

c7070a81cd48.jpg

вид с дома

10a2abdbe7af.jpg

..ну и далее,если не достал

587724d40297.jpg

68bfa80e9397.jpg

..данный момент,уже зиму так простоял,надо крышу,размер 12х13.5 плюс выступает гараж на3 метра.

6f7218f748c7.jpg

..вот такая вот фигня молята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хрен с ним,нет желания мне отвечать,тогда может кто кинет ссылку,кто делал мансарду на ж/б плитах перекрытия,хоть посмотреть как и что делал.

 

вот как одной ссылкой можно научить, показать и дать попробовать

 

 

возможно ли использовать так крепление доски вместо бруса

 

возможно, нечего нового не придумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..будет балкон:)

 

А как армированы эти плиты? Боюсь, что балкон может быть одноразовым.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..плита 5.8 пустотка,работает на прогиб.Выступает на 800мм,между собой перевязаны.Выступающая часть будет проклеена пенопластом и обшита деревом.Балкон будет утоплен внутрь,тоесть перестенок станет на 1.5 метра в нагрузку на плиту в сторону комнаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..плита 5.8 пустотка,работает на прогиб.Выступает на 800мм,между собой перевязаны.Выступающая часть будет проклеена пенопластом и обшита деревом.Балкон будет утоплен внутрь,тоесть перестенок станет на 1.5 метра в нагрузку на плиту в сторону комнаты.

 

Вы видимо не совсем уловили ход мысли ;)

У вас пустотка, которая имеет нижнее армирование. (думал, может вы по спецзаказу заказали с двойным армированием) )))

Это значит, что когда пара человек выйдет на тот балкон и один из них подпрыгнет, то плита элементарно может треснуть и повиснуть на нижней арматуре (благо, прыгающему падать относительно не высоко).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...всё это уловил давно,уже до этих плит столько форумов перелопатил,до метра мона свободно,та и общался и реально смотрел у кого так по десятку лет стоит.Главное закрыть и чтобы вес прыгающего не был выше 250кг:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...всё это уловил давно

 

Если плиты имеют сверху сетку, даже саму примитивную ф4мм, то не должно отломиться. Но в любом случае это опасный колхоз.

ПС По поводу стоит... Возле меня недалеко дом, так по плите (5-6м) капитальную стену кинули. Плита прогнулась немного, но тоже стоит... пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,до метра мона свободно,

 

Поправочка. Делают? - да.

Можно? - категорически нельзя. То, что можно - описано в нормативных документах. Там того и близко нет, по понятным причинам. ;)

Ну, раз вы сами прекрасно понимаете, что делаете - "наша" совесть чиста. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как армированы эти плиты? Боюсь, что балкон может быть одноразовым.

 

Если плиты имеют сверху сетку, даже саму примитивную ф4мм, то не должно отломиться. Но в любом случае это опасный колхоз.

ПС По поводу стоит... Возле меня недалеко дом, так по плите (5-6м) капитальную стену кинули. Плита прогнулась немного, но тоже стоит... пока...

 

Плиты пустотные расчитаны по схеме на двух опорах.

В данном случае хотят использовать для балкона ,это уже консоль.Поломается даже от собственного веса.

Сетки верхние закладывали в плиты конструктивно.

Верхняя арматура в ребрах плиты при расчете на двух опорах была сжатая зона ,а в случае применения как консоль будет работать верняя арматура на растяжение.,а это недопустимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,а это недопустимо.

...по теории много чего не допустимо,очень много,допустимо не превышать скорости,погибниш сам и других тоже туда....так вот по теории вероятности,одни всё время превышают и живут ,другие гибну.У нас всегда берётся запас прочности практически на сто процентов,даже по испытанию крана на подъём...у меня в комнате плите продолжается ещё на4.8 метра,которую нагружу стеной на прогиб,то есть её рабочее состояние,где внизу ещё стоят перестенки......меня просто извините тошнит,когда конкретно все додерживаються букве закона и которая рушится постояно....оглянитесь вокруг......нарушайте ,но в меру.....

P.S..Я ДВИГАТЕЛЯ РЕБЯТАМ ВАРИЛ НА МАЗАХ ПРЯМО К РАМЕ ,УГОЛКАМИ,ПОТОМУ ЧТО ЗАСТАВЛЯЛИ ИДТИ В РЕЙС И ПОХЕР ХОЗЯИНУ ,ЧТО СОРВАНО КРЕПЛЕНИЕ,..и это не допустимо,потому что вибрация рвёт металл кругом,но уезжали и приезжали и не рвало...когда нарушаешь и по уму и продумаешь как надо,всё работает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по теории много чего не допустимо,очень много,допустимо не превышать скорости,погибниш сам и других тоже туда....так вот по теории вероятности,одни всё время превышают и живут ,другие гибну.У нас всегда берётся запас прочности практически на сто процентов,даже по испытанию крана на подъём...у меня в комнате плите продолжается ещё на4.8 метра,которую нагружу стеной на прогиб,то есть её рабочее состояние,где внизу ещё стоят перестенки......меня просто извините тошнит,когда конкретно все додерживаються букве закона и которая рушится постояно....оглянитесь вокруг......нарушайте ,но в меру.....

 

Чудак-человек.:pardon:

Вы опрометчиво и неправильно проводите аналогии с превышением скорости. ;) Я приведу вам более правильную аналогию из ПДД. Согласно правил, при появлении препятствия\опасности на дороге, положено безопасно маневрировать или тормозить до полной остановки. Вы, лично, знаете много счастливчиков, которые нарушили это правило, и даже не ушиблись, когда на дороге стоял ФБС? ;)

Вы абсолютно неправильно понимаете работу плиты и консоли. ПОФИГ, сколько у вас там плиты между опорами (да хоть сто метров), и не важно где на балке вы поставили стену.

А в остальном, всем тут в общем-то тоже пофиг, каким именно способом вы хотите себя убить. Главное - не заберите с собой других невиновных людей на тот свет.

Удачи!

 

Добавлено через 4 минуты

когда нарушаешь и по уму и продумаешь как надо

В данном конкретном случае, вы нарушаете без ума. Да и с инстинктом самосохранения, видимо. тоже есть проблемы. Еще раз удачи.

 

Ну, раз вы сами прекрасно понимаете, что делаете - "наша" совесть чиста. :)

 

ПС Я надеюсь, вы не предлагаете всем ставить группу безопасности на котлы? Зачем та ненужная штука? Чтобы деньги лишние тратить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по теории много чего не допустимо,очень много,допустимо не превышать скорости,погибниш сам и других тоже туда....так вот по теории вероятности,одни всё время превышают и живут ,другие гибну.У нас всегда берётся запас прочности практически на сто процентов,даже по испытанию крана на подъём...у меня в комнате плите продолжается ещё на4.8 метра,которую нагружу стеной на прогиб,то есть её рабочее состояние,где внизу ещё стоят перестенки......меня просто извините тошнит,когда конкретно все додерживаються букве закона и которая рушится постояно....оглянитесь вокруг......нарушайте ,но в меру.....

P.S..Я ДВИГАТЕЛЯ РЕБЯТАМ ВАРИЛ НА МАЗАХ ПРЯМО К РАМЕ ,УГОЛКАМИ,ПОТОМУ ЧТО ЗАСТАВЛЯЛИ ИДТИ В РЕЙС И ПОХЕР ХОЗЯИНУ ,ЧТО СОРВАНО КРЕПЛЕНИЕ,..и это не допустимо,потому что вибрация рвёт металл кругом,но уезжали и приезжали и не рвало...когда нарушаешь и по уму и продумаешь как надо,всё работает:)

 

Вы можете проверить расчетом.кто вам мешает. Заложеную арматуру в верхнем поясе плиты которая установлена конструктивно .,а использовать на растяжение. Вы наверно главный конструктор. Проверьте расчетом ,расчет покажет. Пройдет ли арматура на изгибающий момент .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете проверить расчетом.кто вам мешает. Заложеную арматуру в верхнем поясе плиты которая установлена конструктивно .,а использовать на растяжение. Вы наверно главный конструктор. Проверьте расчетом ,расчет покажет. Пройдет ли арматура на изгибающий момент .

 

Для таких расчетов придется немного разрушить как минимум одну из плит :)

Ибо, арматура в верхней зоне в принципе должна присутствовать. Но довольно часто, производители не гнушаются нарушить технологию. И как заармированы данные плиты (и есть ли сетка вверху вообще) - предсказать трудно. Арматура (сетка) в верхней зоне тоже работает на растяжение. Именно для того, чтобы не разрушался торец плиты при его защемлении.

Но, даже при правильной армировке опорных участков плиты (правильных вариантов тоже существует масса), подобное использование ПК - грубое нарушение. Когда за нарушение можно лишиться пряника - не страшно. А если за нарушение можно поплатиться здоровьем - уже совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно неправильно понимаете работу плиты и консоли.

....и не только понимаю,но прекрасно знаю и если я это делаю,то знаю что делаю.Вы не заметели иронии и кое чего между строк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и не только понимаю,но прекрасно знаю и если я это делаю,то знаю что делаю.Вы не заметели иронии и кое чего между строк.

 

Если вы все понимаете, то тогда непонятно, на каком основании, вы используете ПК в качестве консоли. ;) Ну не вижу я иронии в сообщении, когда на полном серьезе, работу консоли рассматривают с точки зрения нагрузки на балку и ее длины. Если это была ирония, то тогда где же жестокая правда жизни? :)

 

А вот где точно была ирония... Что там по поводу группы безопасности котла и ПДД? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте ребята по технологии трахаться лёжа,всю жизнь,(поза миссионера) ибо раком ,жену нельзя:)или боком и не дай Бог минет,а если куни,то воо бще свет стал,так вот и по плитам:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 рік потому...

..крыша дальше....дифузийная плёнка

5508b6074f40.jpg

a8d37e8ab121.jpg

 

..ну и металопрофиль

303bcbb2e953.jpg

bed6ddb4b0dc.jpg

 

537f76f1d6dd.jpg

583589be9d94.jpg

 

над гаражом будет оранжерея,на квартире творится на окнах вот что..

b5c38b338189.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...