Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

текут металлопластиковые окна

csm7

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане Подскажите в таком вопросе. Недавно поменял окна. Но по периметру на окнах осаждается конденсат и в нижней части окна на раме металлопластика тоже конденсат. Показано на фото. Мастер по установке окон утверждает что все пройдет это большая влажность в квартире. Но в то же время старое окно в другой комнате без проблем и прежние окна не текли. Проветривали - толку никакого. Подскажите - это плохие стеклопакеты, рамы или кривые руки мастеров. Менять полностью окна или что-то можно исправить.

20181103_085405.thumb.jpg.9d4506b6dd9ffd3a3620f4a6f158e808.jpg

20181103_085422.thumb.jpg.257833c4684728399a0ee99e83633100.jpg

20181103_085442.thumb.jpg.d99c5f1207837e5e109c82d4bba77781.jpg

20181103_085457.thumb.jpg.81d49e81f79d13b0f3583f214a9105e5.jpg

20181103_085523.thumb.jpg.969df5411b71a8b8d4a2874806523412.jpg

20181103_085747.thumb.jpg.f4f7bc91528dcb2d7d08fed72179e6b1.jpg

20181103_085752.thumb.jpg.810b61ba702a364a652d14184fa9a4fe.jpg

20181103_085810.thumb.jpg.d2dff11573747ebf31d171e471572553.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воды внутри стеклопакета нет, то проблема не в них.

Большая влажность в доме, отсутствие вентиляции, отсутствие или недостаточное отопление - это основные причины той проблемы, что я вижу на фото.

Старые окна не текли, так как щели там были в палец и ветерок их обдувал)). А на металопласте стоят уплотнители, которые этого не позволяют...:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранее стояли металлопластиковые окна

Тогда такой момент у меня 3 окна Два из них поменял Два новых текут Третье - старое не течет Почему старое не течет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что старое стоит там, где мало находятся люди, а новые например стоят в кухне, где ещё и готовят!!! Всё дело в концентрации влажности. Больше людей, больше "надышали", результат - конденсат на окнах.

Ну и на северной стороне, окно холоднее, конденсат выскочит раньше, чем на южной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат на профиле под окном - это уже серьезно

 

 

Проветривал - толку никакого

 

 

Что значит проветривать - выровнять температуру в квартире с температурой на улице Зачем тогда такие окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться причиной замены старых окон? Чем не устраивали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда такие окна

Это вы себе на этот вопрос ответьте. Поэтому у меня стоят старые деревянные, из натурального массива, советские окна со щелями в палец - обеспечивают воздухообмен даже при закрытых окнах. Очень удобно. И экологически чистый, натуральный материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот получилось на кухне новое окно стоит на север - конденсат есть но меньше В комнате редко кто бывает окно на запад - конденсат рекой течет

Старое окно в комнате там люди дышат белье сушится на сушилке направлено на север -конденсата нет

 

 

Теория расходится с практикой к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы себе на этот вопрос ответьте. Поэтому у меня стоят старые деревянные, из натурального массива, советские окна со щелями в палец - обеспечивают воздухообмен даже при закрытых окнах. Очень удобно. И экологически чистый, натуральный материал.

 

И субсидию конечно же оформили???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И субсидию конечно же оформили???

Нет, мне не дали. Да и субсидия ничего все-равно не решает - в квартире +25 при закрытых окнах, при открытых +23. Если поставить пластик - так будет все +28...+30 - я в такой душегубке жить не согласен. Регулировок на батареях никаких нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые окна поменял так их устанавливал застройщик Качество установки смущало похоже по периметру плохо задули Появились небольшие перекосы регулировка не помогала Вызвал мастера по окнам Вердикт ничего сделать нельзя надо менять на новые Год собирался и таки поменял Маленький ребенок - надо менять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопления нет - но мне кажется с отоплением еще больше потекут

 

 

Температура - 22 - 24

 

Дождитесь отопления и всё устаканется. Я уверен!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождитесь отопления и всё устаканется. Я уверен!!!

Спасибо за совет

 

 

 

В промежутках между отопительным сезоном окна всетаки будут течь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому у меня стоят старые деревянные, из натурального массива, советские окна со щелями в палец - обеспечивают воздухообмен даже при закрытых окнах. Очень удобно. И экологически чистый, натуральный материал.

 

Максим, натуральный массив, как Вы изволили выразиться, не хочу Вас огорчать, но уже давно сгнил, ну или догнивает.

Но тратить так газ на ветер, грея улицу, как то не патриотично!!! Вы не находите? Вы тут всех в зраде подозреваете, загоняли всех во всех ветках на форуме. ВО ВСЕХ!!!

А сами??? Вам не стыдно??? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет

 

 

 

В промежутках между отопительным сезоном окна всетаки будут течь?

 

ДА!!! и у всех так, только начнёт холодать, чтобы стелопакет остыл до температуры точки росы и влажность в доме соответсвующая...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже давно сгнил, ну или догнивает.

Да нет, не сказал бы :) .

Но тратить так газ на ветер, грея улицу, как то не патриотично!!!

А я что могу сделать? У меня никаких рычагов влияния нету. Батареи я накрыл, чтобы уменьшить теплоотдачу - все, больше у меня возможности повлиять на расход теплоносителя нету.

Вам не стыдно???

Стыдно и неудобно (в смысле жарко). Но ничего сделать технически не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветривал - толку никакого

Возможно глубина подоконника изменилась, стеклопакет перестал обдуваться конвективными потоками воздуха.

На окна поставить обдувы, например вентилятор, свеча и т.п.

Стеклопакет натереть веществом отталкивающим водяной пар, например шампунь или пена для бритья, спец средства и т.п.

Осушитель воздуха купить.

Поставить принудительную вытяжную вентиляцию над плитой и в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно глубина подоконника изменилась, стеклопакет перестал обдуваться конвективными потоками воздуха.

На окна поставить обдувы, например вентилятор, свеча и т.п.

Стеклопакет натереть веществом отталкивающим водяной пар, например шампунь или пена для бритья, спец средства и т.п.

Осушитель воздуха купить.

Поставить принудительную вытяжную вентиляцию над плитой и в ванной.

 

+100500.

От себя ещё добавлю, поставить принудительную вытяжку и оставить её включённой!!! Наблюдаю часто, как ставят в санузел вентилятор, который запитан на общий свет, а значит работает несколько десятков минут в день, или иными словами НЕ работает, так помимо того, является заглушкой вентканала. То есть было плохо, стало хуже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому у меня стоят старые деревянные, из натурального массива, советские окна со щелями в палец - обеспечивают воздухообмен даже при закрытых окнах. Очень удобно. И экологически чистый, натуральный материал.

В МП окнах присутствует регулировка сезонного режима прижима окна. Выставите зимой летний режим и дышите чистым воздухом из щелей сколько хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никому не приходит в голову, что на новых окнах могут быть новые свежие (мокрые) откосы? Как давно менялись окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да откосы новые свежие подсыхают Ставили окна неделю назад

 

Ну вот Вам и разница между старым окном и новыми :). Включите отопление, откосы высохнут и все наладится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...