Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте погружной насос

L.V.

Рекомендовані повідомлення

Параметры:

 

- Скважина глубиной 63 м.

- Диаметр трубы 110 мм (насос нужен 3 дюйма, я так понимаю?)

- От дома до скважины 17 метров.

- Дом 2 этажа.

- Приблизительный объем потребления - 6-7 м.куб/час (максимальный, рассчитано по нормативам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параметры:

 

- Скважина глубиной 63 м.

- Диаметр трубы 110 мм (насос нужен 3 дюйма, я так понимаю?)

- От дома до скважины 17 метров.

- Дом 2 этажа.

- Приблизительный объем потребления - 6-7 м.куб/час (максимальный, рассчитано по нормативам)

Если не секрет, то где объект. При обсадной трубе 110 взять 6-7 куб. очень тяжело. при условии, что живет 4-5 чел пиково достаточно 4 куб. Если нет полива из скважины. Нужно знать динамический уровень (должен быть в паспорте) от него будет напор. Сегодня есть система поддержания постоянного давления 3". Прибор управления и защиты стоит в доме на трубе и все делает сам. При 3-4 куб. дает 80 метров. Подобно SQE, только нет приборов на стенке, датчиков давления и пр. Все полностью из нерж. У SQ(E)-гидравлика пластик. При подсчетах комплектующих (реле, баков, защиты) получается на 15-20% меньше. Звоните. 221-98-41 Олег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параметры:

 

- Скважина глубиной 63 м.

- Диаметр трубы 110 мм (насос нужен 3 дюйма, я так понимаю?)

- От дома до скважины 17 метров.

- Дом 2 этажа.

- Приблизительный объем потребления - 6-7 м.куб/час (максимальный, рассчитано по нормативам)

 

Вы уверены что Ваша скважина даст столько воды, как отписано вышо есть тех. паспорт на скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня те же параметры скважины, только требование 4куба/час. Проблема с выбором насоса. SQ - 3-95, или SP -3А-22 - мощность сравнимая 1.5 - 1.68kW, цена тоже - предлагают примерно SQ - 730Є,

SP - 770Є. Нормальная ли сегодня эта цена?

 

Grundfos SQ - преимущества: плавность пуска, защита. Минус - пластик в гидроблоке.

Grundfos SP - преимущества:все из металла.

 

Диаметр SQ - 3", SP -4" - для скважины 112мм не будет ли проблем с SQ - 3" ввиду большого зазора?

Скорость вращения SQ - 10700, SP -2800 !

Посоветуйте в чем разница для потребителя, какие дополнительные комплектующие для системы являются необходимыми или желательными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все зациклены на Grundfos. Ведь есть техника на порядок лучше, и немного дешевле. Буду на выставке. Приходите посмотрите что есть правильное железо. стенд Well Pumps № 2-1-123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Буду на выставке. Приходите посмотрите что есть правильное железо. стенд Well Pumps № 2-1-123

 

ААААААААААА.....пропустила :fool:

что за выставка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все зациклены на Grundfos. Ведь есть техника на порядок лучше, и немного дешевле.

 

Рекламу лучшей и дешевой техники, пожалуйста, в студию!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламу лучшей и дешевой техники, пожалуйста, в студию!!!

 

Поддерживаю - Грюнфосы вывели сборку в узкоглазые страны и качество пошло по кочках - первое что летит подшипники и уплотнения, а дальше двигателя....

 

Как на меня по цена- качество

Поляки ГидроВакуум ( прдставительства есть, сервис есть)

Немцы КСБ, Вило

Итальянцы Даб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю - Грюнфосы вывели сборку в узкоглазые страны и качество пошло по кочках - первое что летит подшипники и уплотнения, а дальше двигателя....

 

Как на меня по цена- качество

Поляки ГидроВакуум ( прдставительства есть, сервис есть)

Немцы КСБ, Вило

Итальянцы Даб

 

Насчёт выставки - на левобережной в выставочном цетре Аква-Терм Киев с 12-15 мая 2010 года, вход по пригласительным, у кого нет можно купить билеты. Езжу каждый год - есть что посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для желающих. завтра после 12 буду на выставке. Дам пригласительных (без денег). Заходите на стенд. Олег. +38067 442 85 29.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт выставки - на левобережной в выставочном цетре Аква-Терм Киев с 12-15 мая 2010 года, вход по пригласительным, у кого нет можно купить билеты. Езжу каждый год - есть что посмотреть.

Для KSB ОЕМ-Well Pumps, WILO-нержа-Well Pumps, пластик-SUBLINE, DAB-сам по себе (пластик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто странно. Дом в 2-3 эт. Мерин (Lex) в стойле, бильярд есть, но водолей или педр.ла. Может что-то дороже, но за лейбу. Постотреть, почитать, спросить.

:drinks::drinks::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже стою перед выбором погружного насоса. Глубина скважины 55-60 метров, до дома 10 метров, 2 этажа, 125 мм труба, 4 куба в час. Выбрать надо из Wilo, Grundfos, Pedrollo. Что посоветуете?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рекомендовать исключительно педролло, по сравнению с грюнфосом, педролло пропускает в 3 раза больше взвешенных веществ, то есть 150гр/м3, а грюнфос 50 гр/м3. Еще один плюс - это цена, и еще то, что официальное представительство грюнфоса в Украине закрывается, а теперь подумайте кто Вам его чуть-что ремонтировать будет?

Вот (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параметры:

 

- Скважина глубиной 63 м.

- Диаметр трубы 110 мм (насос нужен 3 дюйма, я так понимаю?)

- От дома до скважины 17 метров.

- Дом 2 этажа.

- Приблизительный объем потребления - 6-7 м.куб/час (максимальный, рассчитано по нормативам)

 

- Приблизительный объем потребления - 6-7 м.куб/час (максимальный, рассчитано по нормативам) разделите это счастье на 2 и немного округлите и это будет Ваше потребление.

Ваша скважина таких параметров не даст.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рекомендовать исключительно педролло, по сравнению с грюнфосом, педролло пропускает в 3 раза больше взвешенных веществ, то есть 150гр/м3, а грюнфос 50 гр/м3. Еще один плюс - это цена, и еще то, что официальное представительство грюнфоса в Украине закрывается, а теперь подумайте кто Вам его чуть-что ремонтировать будет?

Вот (ссылка устарела).

 

ага...ни за что не поверю что оно закроется пока не увижу собстенными глазами....это все равно что закроется представительство мерседеса....вы в это верите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стою перед выбором погружного насоса. Глубина скважины 55-60 метров, до дома 10 метров, 2 этажа, 125 мм труба, 4 куба в час. Выбрать надо из Wilo, Grundfos, Pedrollo. Что посоветуете?

 

Спасибо!

 

 

если качество, то Грундфос...если цена-педролло...Разница в 2 раза....

+ грундфоса-плавный пуск(а значит неограниченно ечисло пусков в час), куча защит от всего...

 

Вило должен быть на уровне Грундфоса, но как они в работе не скажу...не работал с ними...

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улыбнула фраза: лучше и дешевле чем грундфос.....

может быть или лучше или дешевле...

 

конкурентом по моему личному мнению является ЛОВАРА....она прожила в скважине в заклиненном состоянии под напряжением неделю!!!!! и ничего разблокировали и поехала дальше как ни в чем не бывало....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улыбнула фраза: лучше и дешевле чем грундфос.....

может быть или лучше или дешевле...

 

конкурентом по моему личному мнению является ЛОВАРА....она прожила в скважине в заклиненном состоянии под напряжением неделю!!!!! и ничего разблокировали и поехала дальше как ни в чем не бывало....

 

Lowara +1

Сам использую такие насосы около 6 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага...ни за что не поверю что оно закроется пока не увижу собстенными глазами....это все равно что закроется представительство мерседеса....вы в это верите?

 

Ну вопервых то что есть ихний сервис - это совсем не означает что Вам там не откажут, отмазок может быть множество - такова политика Грюнфос (знаю не по наслышке - имел дело с ними)

А второй вопрос, что представительство могут и прикрыть в связи с кризисом, Хамер ведь ликвидировали как предприятие вообще несмотря на то что машина на вооружении в армии США

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На рынке появились скважинные насосы NEEDLE, пишут Англия, но что то слабо верится. может кто-то что то знает? Может держал в руках сей девайс.

 

Для меня эта тема так же актуальна. Подскажите пожалуйста какой выбрать насос при ограниченном бюджете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рекомендовать исключительно педролло, по сравнению с грюнфосом, педролло пропускает в 3 раза больше взвешенных веществ, то есть 150гр/м3, а грюнфос 50 гр/м3. Еще один плюс - это цена, и еще то, что официальное представительство грюнфоса в Украине закрывается, а теперь подумайте кто Вам его чуть-что ремонтировать будет?

Вот (ссылка устарела).

очень большие сомнения ...хотя в нашей стране все может быть

(ссылка устарела)

 

я слышал только о жалобах на обратный клапан в насосе. Но при монтажа насоса это устраняется установкой второго обратного клапана

Змінено користувачем Евгений Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень большие сомнения ...хотя в нашей стране все может быть

www.grundfos.ua/

 

я слышал только о жалобах на обратный клапан в насосе. Но при монтажа насоса это устраняется установкой второго обратного клапана

 

чтобы не иметь гемороя в будущем я всегда ставлю на все насосы дополнительный обратник с латунной тарелкой и сплю спокойно и крепко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...