Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Толщина пенопласта для пеноблока.

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2009, 12:49   #41
Kulibin
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В общем с клеем определился, клею на Столитовский (фиг оторвёшь).
Кто знает насколько плохо то если на стену с пенопластом пока только прикленым будет будет дождь попадать на сам пенопласт и на стену которая ещё не поклеена им, и как долго может быть пенопласт не поштукатуренный быть на солнце. Просто не успеваю всё быстро сделать, пока планирую в течении месяца обшить всё и затем оштукатурить стены?
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 13:20   #42
Cornett
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 219 раз(а) в 156 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
В общем с клеем определился, клею на Столитовский (фиг оторвёшь).
Кто знает насколько плохо то если на стену с пенопластом пока только прикленым будет будет дождь попадать на сам пенопласт и на стену которая ещё не поклеена им, и как долго может быть пенопласт не поштукатуренный быть на солнце. Просто не успеваю всё быстро сделать, пока планирую в течении месяца обшить всё и затем оштукатурить стены?
дождь на ПСБс не так страшен как солнце,- под действием УФ-излучения верхний слой разрушается, а заметно это будет по пожелтению ПСБс
если у Вас так произойдёт - достаточно отшлифовать верхний слой пенопласта перед армированием
более опасным будет попадание влаги через верхнюю щель между ПСБс и стеной
Ваши пеноблоки будут намокать под пенопластом и уйти оттуда она уже сможет только через внутреннюю поверхность стены, т.е - стена будет постепенно насыщаться влагой, что не есть хорошо
обезопасить себя от этого можно несколькими путями:
- после монтажа ПСБс, дать возможность высохнуть клею (1-3) дня, дюбелить и сразу выполнять армирование,
- если так не получилось, то доводите верхний срез ПСБс под карнизы, подшивку,
- если и так не получилось, то возьмите монтажную пену и верхнюю щель запеньте (но только после того, когда клей застыл) но не обрезайте её, обрежете после, когда появится возможность ставить ПСБс выше, кстати,- подобную операцию нужно проделать и с щелями, которые у Вас будут на стыках пенопластовых панелей
а то очень часто наблюдаю картину, когда такие щели просто промазывают клеем, что является нарушением любой технологии
по поводу дюбелей:
не все технологические карты предусматривают дюбелирование до третьего этажа
дюбель служит защитой от ветровых нагрузок
если у Вас дом до трёх этажей, то можно обойтись и без дюбеля, но при условии - сплошного нанесения клея на лист ПСБс и предварительного грунтования стен
Cornett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 15:16   #43
Kulibin
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Cornett Посмотреть сообщение
дождь на ПСБс не так страшен как солнце,- под действием УФ-излучения верхний слой разрушается, а заметно это будет по пожелтению ПСБс
если у Вас так произойдёт - достаточно отшлифовать верхний слой пенопласта перед армированием
более опасным будет попадание влаги через верхнюю щель между ПСБс и стеной
Ваши пеноблоки будут намокать под пенопластом и уйти оттуда она уже сможет только через внутреннюю поверхность стены, т.е - стена будет постепенно насыщаться влагой, что не есть хорошо
обезопасить себя от этого можно несколькими путями:
- после монтажа ПСБс, дать возможность высохнуть клею (1-3) дня, дюбелить и сразу выполнять армирование,
- если так не получилось, то доводите верхний срез ПСБс под карнизы, подшивку,
- если и так не получилось, то возьмите монтажную пену и верхнюю щель запеньте (но только после того, когда клей застыл) но не обрезайте её, обрежете после, когда появится возможность ставить ПСБс выше, кстати,- подобную операцию нужно проделать и с щелями, которые у Вас будут на стыках пенопластовых панелей
а то очень часто наблюдаю картину, когда такие щели просто промазывают клеем, что является нарушением любой технологии
по поводу дюбелей:
не все технологические карты предусматривают дюбелирование до третьего этажа
дюбель служит защитой от ветровых нагрузок
если у Вас дом до трёх этажей, то можно обойтись и без дюбеля, но при условии - сплошного нанесения клея на лист ПСБс и предварительного грунтования стен
Стены грунтовал обязательно, через пару дней оторвать не реально, только с мясом . Клеил на ляпы, так как стены ровными назвать нельзя, так что думаю если во время дождя вода попадать будет между стеной и пенопластом то она просто по стене стечёт и высохнет думаю. Пенопласт у меня с четвертью и верхняя часть к стене так чтоб вода не затекала на стену если боковой дождь.
Старый 20.07.2009, 15:51   #44
Cornett
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 219 раз(а) в 156 сообщениях

[QUOTE=Kulibin;280810]так что думаю если во время дождя вода попадать будет между стеной и пенопластом то она просто по стене стечёт и высохнет думаю[QUOTE]

но она же затечёт под ПСБс, высыхать ей не куда, кроме как в стену - пенопласт не даст
прежде чем она стечёт - стену намочит
но, можете не заморачиваться этим вопросом, если только ливень(на сутки) не пройдёт
Cornett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 16:03   #45
Kulibin
Начинающий форумчанин

[QUOTE=Cornett;280832][QUOTE=Kulibin;280810]так что думаю если во время дождя вода попадать будет между стеной и пенопластом то она просто по стене стечёт и высохнет думаю
Цитата:

но она же затечёт под ПСБс, высыхать ей не куда, кроме как в стену - пенопласт не даст
прежде чем она стечёт - стену намочит
но, можете не заморачиваться этим вопросом, если только ливень(на сутки) не пройдёт
Надеюсь.
Спасибо.
Старый 24.07.2009, 16:49   #46
Wasabi
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,219
Поблагодарили 35,141 раз(а) в 9,411 сообщениях
Отправить сообщение для Wasabi с помощью AIM

Я вот читаю технологическую карту хенкеля по дюбелению, и не могу понять, почему дюбелят по краям листа, в частности на стыках. Я видел и по два дюбеля на лист и по пять, а так как в карте показано, не видел ни разу.

Карту прилагаю:
Миниатюры
dubel.jpg  
Wasabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании