Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Artemis. Бизнес-проект в Бортничах

Artemis

Рекомендовані повідомлення

Купили участочек ( 4 сотки) в Бортничах, возле главной дороги, и решили построить дом на несколько квартир, с плоской крышей, на которой можно будет посидеть теплыми летними вечерами и понаблюдать за взлетающими самолетами из "Борисполя"

 

Так выглядел участок.

c27eaa5b619eb4b6a8.jpg

094f25194101eb4a2c.jpg

b948f7c2b8a5e6147f.jpg

 

На сегодняшний день есть траншея под фундамент.

С завтрашнего дня начинаем заливать подушку.

 

В ближайшее время предстоит перенесение столба.

 

Первый этаж - 2 помещения (возможно магазинчики) и две квартиры, второй этаж - 4 квартиры.

921435228_pervijetaz.thumb.JPG.ba66935b907718f3c26f7d7e7e1a714b.JPG

1640780237_2etaz.thumb.JPG.52bb0ac834fd4d01adc65425b87e7b5b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если то что рыл эскаватор - траншея под фундамент, то растояние от соседа нарушает все существующие нормы. Вам будет очень очень трудно легализовать это строение.

И еще и сосед может воспротивится. :evil: Поищите по форуму эта тема уже здесь обсуждалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то растояние от соседа нарушает все существующие нормы

От этого соседа будет расстояние 1,5 метра и есть его разрешение. Легализировать будет сложно полюбому, согласна. Шож, бум платить денюжку. :cry:

 

Квартиры под сдачу. А в дальнейшем можно и на продажу, если сумею организовать юр. сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еслиб не магазины то вообще проще :shock: Забор соседский продолжить вокруг своего участка и всех кроме квартирантов в сад :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не стоит задача продажи этого строения и сосед не против, тогда никаких проблем. Бизнес-проект может быть даже очень неплохим. А в каком месте Бортничей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На паркинге не хоцца терять метражи, планирую там типО магазинчик ковриков (есть откуда привезти).

 

Где в Бортничах
Возле Алеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если магазинчик по аренду то нормально, а планировать под него бизнес можно прогареть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розничный магазин это бизнес и если бизнес приносит прибыли меньше или столько же как и аренда он теряет смысл .

Ферштейн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розничный магазин это бизнес и если бизнес приносит прибыли меньше или столько же как и аренда он теряет смысл

 

100%

Мы там сначала думали построить склад (меньше возни со сроительством), и сдавать в аренду, но поскольку "цільове призначення-для житлового буд.." то передумали, и пришли к такому вариянту.

 

О Теперь буду знать, кто там хозяин.
8)

 

Интересно, а какой ширины и длины этот участок? Это я так понимаю, Вы купили часть соседнего участка?

 

Да, купили кусок, потом переоформили на него акт на землю.

377e0f1f2fd8b6df60.jpg

Фасад это А и Б, там столб стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не более 12, а 12. А 14 эт по задней стенке. Есть нотариальное разрешение от соседей. АПЗ тоже есть.ТУ нет никаких, но электрик с Киевэнерго сказал, что все сможет сделать за определенную сумму. С газом думаю тоже можно будет решить, опять же за сумму. Во всяком случае очень на это надеюсь. Канализацию обещают центральную в следующем году (но пока будем рыть яму)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумму электрик озвучил, или постеснялся? Эти электрики любят за "хвост кота тянуть", а потом "родить" в последний момент, что б не было времени другого искать.

 

за 1000 у.е. перенесет столб и кинет 3 фазы на участок. О разводке по дому еще не говорили.

 

Там где Вы строитесь, существует проблема с электричеством
Не знала, а какая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где заказывали проект и сколько обошелся? Выложите фасады.

Ой, где заказывали аж страшно сказать. Изначально он выглядет так (за качество звыняйте, сканер только так его почему-то принимает)

c9e1d4edd8d387617a.jpgb261397c5194c9953c.jpga9ef34ef705c5a739c.jpg816eaf144f38826410.jpg

 

в итоге видоизменился, и подкорректировался. Фасадов нет. :(

У нас он не утвержден, но надеюсь,что смогу найти кого-то кто сможет это сделать :o %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 этажей без пожарной лестницы? или я чего-то недосомтрел?

Или вы на официальную часть забъете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то арабский проект
:) Почти.

 

Сама жить не буду, но оставлю себе одну квартиру на всякий пожарный. Себе возьму в кредит дом с нормальным участком не в таком оживленном месте. У меня маленький ребенок, не хотелось бы жить возле трассы, где фуры в ряд стоят. Воздух еще тот %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artemis, во сколько вам обойдется стройка по предварительной смете и сколько будет стоить аренда? По-моему, сейчас вкладывать в аренду невыгодно-- я много лет занимаюсь арендой своих квартир. Кто будут Ваши жильцы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...