Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые разделы форума - попытка №2

K2

Рекомендовані повідомлення

для затравки разговора - респект модераторам за зачистку "главного" форума и перенос всех тем в профильные разделы. Было бы неплохо нарушителям выписать по горчичнику, иначе урок усвоен не будет (как показывает опыт). Кстати, кто именно произвел зачистку, неужели Лаки с Кьярой? :)

 

теперь по сути: предлагаю новую, более логичную структуру разделов и подразделов форума. Составляя такой список, я в первую очередь поставил себя на место новых пользователей и оценил структуру форума с точки зрения юзабилити. Краткая справка по юзабилити:

Большинство посетителей сайтов покидают их, не совершив ни одного значимого для бизнеса действия. Они не регистрируются, они не покупают, они не оставляют отзывов. Проблема чаще всего не в людях, а в том, что сайт не соответствует их ожиданиям.

добавлю от себя: оставшееся меньшинство пользователей (те, кто не покинул сайт сразу) наносят сайту больше вреда, чем пользы, пытаясь неумело пользоваться тем, что на сайте неумело размещено.

 

И так, вот суть моего предложения.

 

1. Строительство дома

а. Фундаменты

б. Кровля

в. Окна

далее по списку, короче без изменений в подразделах.

к. КАК МЫ СТРОИМСЯ (возможно, сделать первым подразделом перед "фундаментами".

2. Инженерные системы

подразделы без изменений

3. Коммерция

подразделы без изменений

4. Другие темы

существующие подразделы без изменений, добавить еще остатки подразделов из упраздненного основного раздела. Поверьте, все что там сейчас есть - это реально ДРУГИЕ ТЕМЫ! Включая гребаные финансы.

 

пс. 1. что делать со строительством в регионах - не знаю. По идее, форум уже давно вышел за рамки Киевского региона, поэтому логика подсказывает, что "регионы" себя изжили. Все что там обсуждается реально дублируется в других профильных разделах, и далее эти обсуждения можно спокойно перенести именно туда.

 

пс.2. Пока не уберем псевдо-основной форум, пользователи будут продолжать в него сливать все подряд. Блин, там нет ни одной темы, которую нельзя было бы определить в какой-то из существующих профильных разделов (не забываем про курилку в т.ч.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс.2. Пока не уберем псевдо-основной форум, пользователи будут продолжать в него сливать все подряд. Блин, там нет ни одной темы, которую нельзя было бы определить в какой-то из существующих профильных разделов (не забываем про курилку в т.ч.).

 

В основном форуме должны быть только несколько закрепленных тем от модераторов в которых расказано как структурированы разделы, основные принципы поиска информации, правила форума и т.д.

 

Добавлять туда темы нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дПока не уберем псевдо-основной форум, пользователи будут продолжать в него сливать все подряд. Блин, там нет ни одной темы, которую нельзя было бы определить в какой-то из существующих профильных разделов (не забываем про курилку в т.ч.).

 

Илья, скажу честно, к нам часто заходят люди, которые в строительстве разбираются так же как я, то есть новички и лично я, иногда, смотря на ту или иную тему в основном форуме не знаю куда ее деть,а наши модераторы - знают, так что нельзя убирать основной форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче модераторы, работайте ))) А то скучно будет ))

 

Тема с основным разделом уже давно поднималась, после всех аргументов, волевым решением верховно-командующих - оставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, дето я такую структуру уже видел :lol::lol:

 

Леша, ты не пукай, а говори прямо.

Это если есть что сказать :)

 

Илья, разреши "пукнуть" и мне. За оскорбение участника форума выдается 15 штрафных баллов. Поднял нужную тему, но сам же в ней и проявляешь себя не с лучшей стороны. IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном форуме должны быть только несколько закрепленных тем от модераторов в которых расказано как структурированы разделы, основные принципы поиска информации, правила форума и т.д.

 

Добавлять туда темы нельзя.

 

или так, тоже поддержу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, ты не пукай, а говори прямо.

Это если есть что сказать :)

 

=@ Ау модеры! Выдайте предупреждение грубияну :D:D

 

 

Илья, никто не будет структуру менять. Она (структура) уже устоялась, все привыкли, да она раздута и с регионами есть вопросы. Зато кнопок можно больше всунуть :D:D Для того, чтобы что-то сделать толково надо вникнуть поглубже в темы. И сделать это должен тот, кто реально принимает решение... по своему опыту скажу, что никто ничего делать не будет. Буду рад, если я ошибусь 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, ты же понимаешь, что мое терпение не безгранично... еще один такой выпад и разводить демагогию будете на своем форуме.

 

С Ув.

 

Зато кнопок можно больше всунуть :D:D Для того, чтобы что-то сделать толково надо вникнуть поглубже в темы. И сделать это должен тот, кто реально принимает решение... по своему опыту скажу, что никто ничего делать не будет. Буду рад, если я ошибусь 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, ты же понимаешь, что мое терпение не безгранично... еще один такой выпад и разводить демагогию будете на своем форуме.

 

С Ув.

 

Сань, какой выпад?? :) Разве это выпад )) Так небольшой укол, для дела - для форума это полезно. Если ты считаешь предложения по улучшению форума демагогией... :pardon:.

 

Ты вспомни просто баталии по поводу основного форума, говорылы-балакалы в модерской вроде решили убирать, заметь решили модерами-админами, которые скажем так, находились внутри форума. И шо? :D Я уж не помню кто из вас Серега или ты, пришел, и сказал, та ну на... хай будет...

 

Илья, переживает за форум, уже сколько раз предлагал хорошие мысли по улучшению. Прислушайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, скажу честно, к нам часто заходят люди, которые в строительстве разбираются так же как я, то есть новички и лично я, иногда, смотря на ту или иную тему в основном форуме не знаю куда ее деть,а наши модераторы - знают, так что нельзя убирать основной форум.

когда не знаешь куда сесть - садишься на свободный стул. а когда свободного стула нет - пытаешься включить моск и подумать, куда ты РЕАЛЬНО хотел сесть и вообще зачем ты пришел.

боюсь что мою мысль ты не понимаешь. почитай больше по ключевым словам юзабилити. впервые встречаю админа, который открыто высказывает мнение о том, что юзабилити есть зло.

 

зы. сделай все, чтобы новичек разобрался куда ему запостить свой вопрос, а не создавай помойку из которой ни новичек ни старый перец ничего не сможет раскопать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, ты не пукай, а говори прямо.

Это если есть что сказать :)

 

так не стесняйся, договаривай. где видел то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет юзабилити думается я могу поспорить, но не сейчас....

 

А вот новичек - это не архитип, это генератор случайных чисел и основной форум для таких случаев есть на всех тематических сайтах.

 

впервые встречаю админа, который открыто высказывает мнение о том, что юзабилити есть зло.

 

зы. сделай все, чтобы новичек разобрался куда ему запостить свой вопрос, а не создавай помойку из которой ни новичек ни старый перец ничего не сможет раскопать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После квадрата малевича любой пук можно считать искусством, так вот и любое изречение на форуме можно считать политикой улучшения. Я тоже его хочу улучшить, посему предложения принимаютсяя но к выполнению не гарантируются. Просьба не считать это игнорированием мнения пользователей.

Спасибо за желание помочь.

 

А с ильей мы разберемся сами, не волнуйся :)

 

Сань, какой выпад?? :) Разве это выпад )) Так небольшой укол, для дела - для форума это полезно. Если ты считаешь предложения по улучшению форума демагогией... :pardon:.

 

Ты вспомни просто баталии по поводу основного форума, говорылы-балакалы в модерской вроде решили убирать, заметь решили модерами-админами, которые скажем так, находились внутри форума. И шо? :D Я уж не помню кто из вас Серега или ты, пришел, и сказал, та ну на... хай будет...

 

Илья, переживает за форум, уже сколько раз предлагал хорошие мысли по улучшению. Прислушайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камрад Firecode, обычно на цитаты отвечают после цитаты, т.е. ниже ее. будь добр, уважь, пиши как все, а то непонятно кому отвечаешь и зачем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После квадрата малевича любой пук можно считать искусством, так вот и любое изречение на форуме можно считать политикой улучшения.

 

:D глубину мысли не осолил ))) ну да ладно, главное шо К2 услышали :D И че с ним разбираться, дать ему горчичник за оскорбление и премию за попытку улучшения юзабилити :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с ильей мы разберемся сами, не волнуйся :)

Папал Пацан канкретна, хател помочь, а на разборы нарвался 8-).

 

По теме, предлагаю убрать кучу "Мувов", в Главном разделе. И в будущем, ставить временную переадресацию. Рассказываю как было:

 

Будний день - переадресация сутки;

Вых. и праздничные дни - 2-ое суток или 3-ое, в зависимости от колл-ва праздников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вчера писал InSAn'у в личку, сегодня, вот, набрёл на эту тему.

Совершенно не понятно, почему все темы по всякой альтернативщине, типа гелиоколлекторов или ветряков, сидят в "Умном доме". Вот, не доходит до меня. Нету такого раздела, "Альтернативная энергетика", но каким образом пересекаются в одном разделе гелиоколлектор для нагрева воды с сигнализацией — не могу понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...